sov5



Мосту Коцебу начали возвращать после реставрации старинные чугунные перила  


На мосту Коцебу установили первую секцию отреставрированных чугунных перил, которые были изготовлены в Париже.

Как рассказали корреспонденту «Думской» люди, которые занимаются монтажом, работа эта очень тяжелая. Прежде всего из-за веса решеток:




«Одна секция весит порядка ста килограммов, ее с трудом поднимают четыре человека. Мы их будем монтировать по мере подвоза, так как здесь, на месте, их негде хранить, — говорит сварщик Александр.- Думаю, работы продлятся не меньше двух недель».

По словам рабочих, вернется на мост и герб Одессы царского периода. 99% решеток — старые, а столбики отлили заново, восстановив по рисункам и чертежам XIX века. Также реставраторы воссоздали в максимально аутентичном виде четыре старинных фонаря (в советское время их верхняя часть два раза менялась).

Завершить капитальный ремонт сооружения планируют ко Дню города. Близлежащую территорию обещают озеленить и благоустроить.

Мост Коцебу сооружен архитектором Ландесманом в 1889-1892 гг. Металлический каркас для его конструкции изготовили в Париже, а в Одессе только собрали и установили. Мост расположен над Карантинной балкой. Назван в честь генерал-губернатора Павла Евгеньевича Коцебу, находившегося на этом посту с 1862 по 1874 гг.

Фото — Андрей Колисниченко































Новости по этой теме:



отец Иосиф
Фигасе,  Interpaint'ом красят !  Эта краска очень хорошая, но стоит кучу денег ! 
   Ответить    
Москвич 412
Посмотрите на 5 фото  это пустая тара из под краски. Монтажники там гайки держат. (Гайки просто пример.) И крышки не видно.
   Ответить    
отец Иосиф
Может и так, но банка же откуда-то у них появилась? Такие банки на мусорниках не валяются! Вполне возможно, что эти железяки красились битумной грунтовкой. Её хватит на много лет…
   Ответить    
Великолепный
Они вообще не красились.
   Ответить    
Роман Власов
Коцебу делал потяжелее зная что даже через 100 лет с воровством вряд-ли что изменится!
   Ответить    
Жорик армани
Мост делал не Коцебу…его именнем только назвали
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 31 июля 2017, 18:15     +14      
Любое действие на благо Одесы вызывает восторг!!!
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 31 июля 2017, 18:22     +5      
главное чтобы не проваливались снова пешеходные переходы…)) сделано так «качественно», по ходу учились у бизнеса с человеческим лицом)
   Ответить    
степняк 2
« А теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха», то есть «антитрухановских»клоунов-«всепропальщиков», которые на этом фолруме орали благим матм, шо«Труханов украл те перила! « Одельный респекть монтажникам-в такую жару тягать эту тяжеть-врагу не пожелаешь! )) 
   Ответить    
Shitter
Shitter 31 июля 2017, 18:24     -6      
бутофорные наверно, отлили уже копию, а родные продали
   Ответить    
Великолепный
Реставрировали. Покрасят потом.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Они покрашены. В верхнем левом углу фото видны места,  где краска облущилась.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, их не красили. Это видно по наличию пыли и потертостям краски с левой с  правой стороны в верхней части перила. Если бы они были покрашены, то краска бы не облупилась. Не тупите. В словаре русского языка нет слова «облущилась».
К  тому же, другой читатель подтвердил, что  они не были покрашены (31 июля 18:31), что свидетельствует о   том, что вы не разбираетесь, в том, что покрашено, а что нет и цепляетесь ко мне на основании личной неприязни.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Они окрашены грунтом. На фото видно,  что цвет чистого металла серый,  грунт черного цвета. Купите себе и другому читателю очки.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, если бы перила красили грунтом, то навряд ли он успел бы облупиться. Возьмите очки моего дедушки, чтобы разглядеть получше. (передает Вове Тупину очки)
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. При разгрузке перил они подверглись механическим ударам,  поэтому краска облущилась. Купите себе очки,  если не можете отличить серый цвет метала от черного цвета краски.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Эти перила в период ремонта моста лежали на складе. Какие перегрузки они там испытывали? Кто и зачем подвергал перила, за которые обычно держатся руками прохожие, механическим ударам?
Выше вы написали, что они были покрашены. А что это за краска, которая «облущилась» после покраски ею перил?
Не зря вас наградили медалью за «лучший тупой комментарий».
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Эти перила покрасили краской (грунтом)  на заводе,  во время погрузки,  транспортировки,  разгрузки и монтажа они подвергались механическим воздействиям,  в результате чего в некоторых местах краска облущилась и это видно на фото. Цвет металла серый,  цвет краски черный,  но если вы дальтоник,  то вам это бесполезно доказывать.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Вы так утверждаете, будто стоите рядом с этими перилами. Что это за грунтовка, которая облупилась во время транспортировки перила?
Вы получаете свой приз, как мастер идиотского комментария.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это ваша награда. Вам еще надо выдать награду за дальтонизм,  потому что вы не можете отличить серый цвет чугуна,  от черного цвета грунтовки.
http://dumskaya.net/news/remont-most…
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 31 июля 2017, 19:59     +9      
Вид «Канавы и окрестностей…», конечно, печалит. А какое прекрастное место там можно сделать…(обязательно учитывая при проектирование сложность рельефа)?
   Ответить    
heffalump
Вот бы ещё дом по спуску, где были цеха «Эпсилона» не разваляли, но…
Не путаю, те же годы? На старых фотках вроде он. 
   Ответить    
Неравнодушный
Пейзаж вокруг моста удручающий! И это центр города — рядом с мэрией! Гена хоть раз там пешком проходил? Не стыдно за великий город-миллионник, господин мэр?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - eu 31 июля 2017, 22:30     0      
… Такі просунуті робітники, бо знають, що буде герб міста, царських часів… з двома бройлєрами! Може слід розмістити і сучасну московську ганчірку?
   Ответить    
keklol
keklol 31 июля 2017, 21:12     +1      
неравный -пейзаж  действительно удручающий.Но тема несколько иная-про мост и якоря так шо не отвлекайтесь! И как вам якоря с мостом? Молодец Труха?
   Ответить    
Неравнодушный
Труха изначально не может быть молодцом, ибо слишком много своровал у города.
   Ответить    
mojito
mojito   страна по ip - ru 31 июля 2017, 21:47     0      
Ага, а еще он насрал тебе в штаны, Петрович.)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 31 июля 2017, 22:18     -3      
Слишком много пишут об этом заборе, того и гляди сп…ят ночью.
   Ответить    
Vyacheslav Vetrych
А с моста — прекрасный вид…
   Ответить    
Неравнодушный
… так задумано!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 1 августа 2017, 09:20     +1      
Та не говори! Канава во всей красе!
   Ответить    
Морпех
Все хорошо тольконе пойму… а чем были плохи старные секции ограждения? Та же тоже добротный металл. Что стал уже не годным?
   Ответить    
Великолепный
Я тоже вас не понимаю. Старые чугунные перила монтируют на прежнее место. И покрасят. При этом, временные перила трубчатые желто-красные будут демонтированы.
   Ответить    
Великолепный
Ранее сообщалось о том, что перила моста Коцебу будут отреставрированы в Париже. Однако, как видно по этим перилам, дальше склада в Одессе они не вывозились (фото 6) 
   Ответить    
   Правила


kador