sov2



На Небесной сотни установили первый в Одессе «умный» светофор: он реагирует на изменения транспортных потоков


Первый в Одессе «умный» светофор установили на перекрестке проспекта Небесной сотни и улицы Левитана.

Как сообщили в КП СМЭП, он оснащен видеодетекторами транспорта и способен менять режим работы в зависимости от интенсивности движения транспортных потоков.




Кроме того, на этом перекрестке изменена схема организации дорожного движения транспортных потоков с изменением приоритета проезда.

 














Великолепный
Интересно и то, что он пока не работает, как «умный».
   Ответить    
Парадокc
В любом случае, он намного умнее тебя.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 10 февраля 2018, 20:52     +1      
Судя по знакам круг отменили.
   Ответить    
Balalaykin
Так он работает шо дурной.
   Ответить    
Советник
А в чем его «ум»? Интересно узнать логику работы. Судя по фото, то светофор в сторону города. Как понимает насколько большой поток машин? Просто по первым перед линией стопа или  анализирует весь затор? Как срабатывает «отсечение»? Расскажите детали, если известно.
   Ответить    
researcher
Похоже здесь, кроме вас, больше никого не интересует технический аспект системы. Расскажу, как это примерно, работает в Америке и Канаде. Начну с детекторов. В данном случае, установлена камера, которая видит, машину на перекрестке. Сами камеры, могут быть разного типа: видео, инфракрасные, движения. Другой тип детекторов, который очень распространен в северной америке, индуктивное кольцо. Вырезается канавка в асфальте диаметром, примерно ширины машины и туда закладывается проволка, подключенная к датчику. При наезде машины на кольцо, индуцируется сигнал о наличии машины на перекрестке. Детекторы подключены к контроллеру, который програмируется на нужный режим. Сами контроллеры, могут быть соедены в сеть, таких же контроллеров. Они могут работать, как индивидуально, так и вместе. Отвечая на ваши вопросы, как они срабатывают, отвечу: как запрограммируете, так и заработают. Эти контроллеры распологаются недалеко от перекрестка, поэтому возникает вопрос, где они на данном перекрестке? И что будет контролировать его?
Кстати, не могу понять психологию коментаторов, чего они вам минусов наставили?
   Ответить    
Советник
Спасибо Вам огромное за ответы. Про такую систему знаю, сам видел в штатах. Но это работает на маленьких прилегающих дорогах или выездах с «нейборхудов». Там имеет смысл, когда не надо переключать светофор постоянно, а из-за трафика можно только «по требованию». Именно поэтому у меня и возник вопрос как это будет на данном перекрёстке, потому что я там часто езжу. Как тот же датчик инфракрасный, веса или датчик движения будет срабатывать на трафике? «Отсечение» заранее?, я предполагаю если переключать в зелёный, только после скопления в N машин, но тогда датчик надо выносить хорошо заранее от светофора.

А насчёт минусов:
Увы, значит сегодня гораздо интересней всем читателям Думской обсуждать переименование улицы, оскорбление друг друга, политические высказывания, нежели технический прогресс под носом.
   Ответить    
Советник
Ну а судя по минусам, мы с Вами в оппозиции большинства)
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 13 февраля 2018, 17:03     -3      
Да тут большинство — тролли. Так что не расстраивайтесь, это не показатель! А тролли они мерзкие и злые, что уж тут поделать.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Маршала Жукова
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какого токого маршала Пукова? Нет в Одессе такого Дуля!
   Ответить    
Ivan_Dulin
Для нормальных одесситов это проспект Жукова. Каким боком Небесная Сотня к Одессе
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 10 февраля 2018, 13:41     +5      
А почему ты гривной рассчитываешься в магазине, йолуп?)
   Ответить    
Україна понад усe!
для имбицилов это маршала жмукова — для нормальных Одесситов, которые из за отсутствия маразма в мозгах своих, не выделяют Одессу из Украины — то это Небесной Сотни!!!
а недобитая вата будет волать что эта улиуа хоть ХреноСосительная — лишь бы не Украинская!!!
вот жеш долб***оебы…
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 11 февраля 2018, 12:54     -7      
Нормальный одессит — это псевдопатриот? Имею конституционное право выражаться как мне нравится.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 11 февраля 2018, 12:58     -3      
И вот из-за таки долбо-патриотов Укпаина занимает топы самых негативных рейтингов последних четыре года. Потому, что не названия надо менять и кричать всякую хрень, а дела правильные делать для развития страны.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 11 февраля 2018, 10:03     +2      
Одесситы в том районе не живут
   Ответить    
Уксус
Какой такой Жуков? Только Лениской Искры, только хардкор!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Чо уж тогда не Черноморское или Аэродромное шоссе? :)
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - ua 10 февраля 2018, 13:59     -9      
Согласен.
   Ответить    
Україна понад усe!
ааа — понятно, долбое*б!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что это интересно, за " проект» Небесной сотни? Очепятка)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Конечно же нет, какой нормальный человек, кроме рыжей собаки да гребня с дырявым дулиным могут улицу родного города называть, в честь кровавого мясника карьериста, марадера грязного и палача, убийцы их же дедоввоевателей?
Когнетивный диссонанс, не иначе…
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Теперь я так понимаю светофор главный, но два знака «Уступить дорогу» противоречат друг другу)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
Ватнички бомбят))
   Ответить    
Великолепный
… как часто ты ему звонишь, Квадратный?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я туда не звоню, потому что у меня нет такой необходимости.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, если ты туда не звонишь по телефону, то почему загрузил эту картинку?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Для вас.
   Ответить    
Barldbee
что за идиотизм?Только начал народ привыкать, что круг везде главный как тут-же  они опять меняют и делают главным въезжающих) идиоты
   Ответить    
Проводник1
Там уже НЕТ знака кругового движения!!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вы уважаемый Barldbee там с утра ездили в сторону города? Так вот, я думаю что нет. Там пробка начиналась аж с Глушко и до самого круга. Из-за того что круг стал главным.
Поэтому спустя полгода, наконец-то дошло до СМЭП что нужно что-то делать. В итоге сделали как было.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
там нужно было просто убрать светофор и все… те кто двигались по кругу устраивали бы естественный отбор и затормаживали бы поток!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там нужно ЖК Радужный развалить и высадить обратно виноградники…
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 10 февраля 2018, 20:31     -6      
Рожу твою нужно развалить и станет всем счастье.
   Ответить    
Barldbee
у нас Закон в стране какой?Да и по всему миру?Круг в приоритете)Но мы же делаем как нам хочется и потому сейчас главный не круг, а через полгодика-год поставим обратно круг)
   Ответить    
Кюрасао
там есть возможность добавить одну полосу(построить, не нарисовать)  и возможно было бы полегче —  служение с трех полос в две и вытягивает пробку в час пик..

В СМЭП дошло что жители Радужного тоже хотят ездить на машинах,  раньше думали наверно, что там одни велосипедисты поселятся )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Barldbee
Ездил вчера, убедился, что нет знака круг, но недавно то он там был)
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 10 февраля 2018, 15:31     -7      
Неужели таки убрали там идиотский «круг»?! Отлично если так, хоть где-то с логикой начали дружить. А то раньше только тронешься на зеленый, так сразу тормози, пропуская с левой второстепенки редкие авто. Наконец- то до них дошло!!!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Они там были далеко не редкие. Когда весь "Радужный" с утра на работу выезжал.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Радужный на работу пусть по окружной едет! Они ж к овидиопольскому р-ну относятся вот пусть через него и ездят!
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 17 февраля 2018, 16:37     -3      
Снести нахер этот Радужный, тем более там обитают фрики этого говнофорума.
   Ответить    
Кюрасао
это не надолго — теперь с радужного выехать проще, но в целом перекресток (круг) стал более неудобный для других направлений…
экспериментаторы  блин хреновы…
   Ответить    
Ьїъ
Его нужно было убрать физически, а не виртуально.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Двoрeцкий
Ты Екатеринскую улицу ещё Карла Маркса называешь?
   Ответить    
Двoрeцкий
Он на Жукова похож или похож на букву "Ж"?
   Ответить    
Двoрeцкий
Гребешок, не пугай ежа голой жопой.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 10 февраля 2018, 21:04     +2      
Настоящий адЭсит скажет "перед Димитрова".
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 13 февраля 2018, 17:05     -2      
По Ленинской Искры перед Димитрова
   Ответить    
Игорь Сидоров
Проблема кругов в Одессе это пешеходы.Таймер или кнопка 5 минут. И тема закрыта.Для авто 5 мин.зеленый, А для пешеходов 1 минута зеленый. Это же так просто.Чей там родственник командует парадом?Или убрать светофоры.ИМХО.
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
В качестве TTL мужик на вышке? :)
   Ответить    
   Правила


kador