ПС1



На Нежинской ремонтируют тротуары – пока взялись за нечетную сторону


Капитальный ремонт покрытия тротуаров проходит на нечетной стороне улицы Нежинской.

Как сообщили в муниципалитете, работы начались в середине ноября на участке улицы от Тираспольской до Льва Толстого. Заказчиком выступает управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.




В ходе ремонта с обеих сторон тротуара установят урны и столбики для ограничения парковки, а на перекрестках — перильное ограждение. Также обустроят парковочные карманы с обеих сторон улицы.

Вместе с обустройством тротуаров укладывают тактильную плитку на пандусах.

Капремонт тротуаров планируют завершить до конца текущего года, а в следующем году приступят к ремонту четной стороны.


















Реклама

Василий Васькин
трухановка красиво смотрится
   Ответить    
Уксус
Я конечно не строитель, но разве можно мостить тротуарную плитку при минусовых температурах, когда земля начинает промерзать? Не поплывет это всё «благоустройство» весной?
   Ответить    
Василий Васькин
так на это и расчет
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 4 декабря 2019, 14:25     +4      
Я конечно не полицейский, но разве можно парковать свои жоповозки на тротуаре, и тем более на тротуаре из плитки? Не поплывет это всё «благоустройство» через две недели?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 4 декабря 2019, 15:17     +4      
По Нежинской  надо  не только под ноги смотреть чтобы не навернуться, а ещё надо вверх смотреть чтобы на голову ничего с фасада не упало.
   Ответить    
Velokiller
Нечетный год-нечетная сторона?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Машины уже паркуются. Плитка не рассчитана на авто. Да и как люди их будут обходить? Где полиция? Вообще у нас есть полиция?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 декабря 2019, 18:54     +1      
Куда убирают лавовую плитку, разве нельзя ее оставить!!
   Ответить    
Жора с Адесы
На дачи и на продажу в Европу. Там она нужнее ;)
   Ответить    
Пурим.
Очень некачественно все выполняется, халтура: пляшут стыки, нарушены высотные отметки, бордюр укладывается на грунт, отсутствие уплотнения основания… Но зима и дождь еще покажет эту «работу».
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 4 декабря 2019, 21:30     +2      
В Одессе острая нехватка парковочныхз мест. Посмотрите на фото №4. Разве нельзя было сделать полосу для парковки машин. Не ёлочкой, когда машины перегораживают половину соседней полосы, а как в цивилизованных странах — вдоль улицы? К чему такой широкий тротуар от деревьев и до дороги, там что, пешеходы ходят? Для пешеходов достаточно тротуара от деревьев и до домов.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 4 декабря 2019, 22:10     -1      
Потому что город для людей. А для машин там поставят антипарковочные столбики.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 5 декабря 2019, 08:16     0      
Вы лично ходите исключительно пешком?
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 5 декабря 2019, 18:05     0      
Для пешеходов достаточно тротуара от деревьев и до домов.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 6 декабря 2019, 20:48     +1      
Ну и что общего между этими фото? Ещё раз: запретим автомобили и будем ходить пешком?
   Ответить    
Жора с Адесы
Между деревьями можно было бы сделать парковочные карманы. Но…не срослось :( 
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 5 декабря 2019, 17:58     +1      
Давайте дальше делать парковочные карманы вместо тротуаров. Зачем на тротуарах антипарковочные столбики? Зачем велодорожки и полосы для общественного транспорта? Зачем городская мобильность? Давайте дальше автомобилизировать город, это ведь так удобно.
   Ответить    
   Правила


6element