ПС_Нов



В центре Одессы из-под плитки бьет «источник»: в водоканале говорят, трубы лопаются из-за жары   


Возле Центра еврейской культуры на Нежинской, 77 из-под тротуарной плитки течет вода.

Судя по большим лужам на Тираспольской площади, «родник» бьет уже давно. Место аварии ограждено, присутствует аварийная бригада, но ремонтные работы пока не начались.




Как сообщили «Думской» в пресс-службе «Инфоксводоканала», сегодня авария будет устранена.

«На самом деле это - не масштабная течь. Сегодня работали в местах, где были более серьезные прорывы. Эта ситуация характерна для жаркого времени года. Сейчас течи появляются чаще из-за перепада температур: вода в трубах прогревается, а земля остается холодной», — пояснили на предприятии.

 


















Реклама

K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:12     +19      
Явные проблемы с физикой у водоканала. А каким же макаром вода нагревантся если земля остается холодной? Может просто потому что их хоть иногда менять надо, а не только деньги за воду требовать?!
   Ответить    
Иван Смирнов
Зачем менять,  если можно раз вв году закапывать кучу бабла)
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:23     +3      
Вот вам яркий пример что происходит когда госпредприятие становится частным. Что так что так сервис омно, но хоть принадлежало стране а не неизвестному дяде.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:38     -6      
Конечно, государственное омно слаще, все-таки родная страна насрала, а не дядя.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:44     -2      
Вы сначала пример приведите что хорошего от приватизации для населения. Не считая денег в бюджет, потому что очень маленькая вероятность что не в кармыны чиновникам.
   Ответить    
Юрий Олегович Каникаев
Такая же фигня возле дома №12 на Адмиральском проспекте.
Второй день бьёт вода.
Насчёт познаний инфокса в физике — улыбнули их "профессиональные" выводы.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июля 2016, 01:05     0      
пугая кротом…
   Ответить    
Иван Смирнов
Ой бля Азаров рассказывал,  что у нас какой-то специфический климат,  что асфальт сходит со снегом по весне
А эти рассказывают что земля не успевает прогреться за 
Две недели стоящей жары +33
Що я хочу сказать этим- так то что у нас уникальная страна) не Похожая на все остальные европейские))
   Ответить    
Sam Fishеr
Та и арабы как-то делают водопровод, который как-то функционирует в плюс 50, против наших тридцати.
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:14     +5      
Одним из условий передачи в аренду сетей Инфоксу было условие замены (ремонта) сетей водопровода г. Одессы. Боделан, где ты, АУ!!!
   Ответить    
БиберХам
Он давно на "Авроре" на селёдку ходит
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июля 2016, 01:08     -1      
боделан в метро на жукова регулярно отоваривается…без охраны…можете сделать ау лично
   Ответить    
БиберХам
Какой, Руслан? У нас их много
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 июля 2016, 10:29     0      
Русла́н Бори́сович Бодела́н (род. 4 апреля 1942 года) — украинский политик, народный депутат Украины I и II созывов, первый секретарь Одесского областного комитета КПУ в составе КПСС, голова Одесского областного совета и Одесской областной государственной администрации (губернатор), городской голова Одессы с августа 1998 года по апрель 2005 год. После Оранжевой революции эмигрировал в г. Санкт-Петербург, но уже в апреле 2010 года вернулся в Одессу.
   Ответить    
БиберХам
Какой, Руслан? У нас их много
   Ответить    
БиберХам
Явный намёк на то, что надо ещё раз повысить цены, для погашения затрат на установку кондиционеров для подземных коммуникаций, какая гениальная инженерная мысль)
   Ответить    
Sam Fishеr
Это не инжинерная мысль. Это гениальное экономическое ноухау нашего правительства — если есть дыры в экономике то закрывать их повышением коммуналки. Это вам не Карл маркс
   Ответить    
Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 июля 2016, 20:03     -5      
С каких пор ты стал почитателем классика марксизма-ленинизма, клон клона Sam Fishera?
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:21     -1      
Думская что-то скатилась в говно, важнее новостей нет???
Например:
- в Преображенском парке найден труп мужчины с 30ю ножевыми ранениями.
- в Азуме вчера проходила сходка по смещению Труханова
- Интосана нагло отбирает помещение 6й поликлиники на Толбухина.
- Одесса подала заявку на проведение Евровидения.
   Ответить    
БиберХам
Мужчине 30, ранений 13
   Ответить    
Sam Fishеr
В корне меняет дело, особенно для трупа.
   Ответить    
БиберХам
Не меняет, но факт на лицо)
   Ответить    
Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 июля 2016, 17:07     -2      
Зря вы наезжаете на «Думскую». Это нормально, когда сообщают о подобных проблемах. Ведь можно объехать по другой улице аварийный участок.
   Ответить    
Normalno
Normalno   страна по ip - od 5 июля 2016, 15:29     0      
А вот вам плюс плитки, она долговечна.
Вообще мне нравится вариант с плиткой везде, на самом деле в умной стране это не плохо, не нужно при ремонтных работах покупать новый асфальт, жаль только что у нас ее разберут, спишут денег на новую и эту же положат. А так плитка такая только плюс, ну при должном исполнении и закупке не в 25раз дороже чем на заводе. Кстати кто-то знает сколько бюджет выделяет на хэту самую плитку в метро она была пол года назад 110 грн квадратный метр, 1 месяц назад возле офиса клали стоила 230 грн кв.м под ключ то есть с подготовкой. Сколько город выделяет на 1 метр?!
   Ответить    
БиберХам
А почему вы ориентируетесь по ценам Метро? В таких случаях плитка заказывается прямо на производстве и при таких объёмах с неплохой скидкой, позвоните в Нартекс или Камбио, вам там назовут реальную цену, в этих фирмах так же имеются свои бригады, которые ложат её относительно с соблюдением технологий и по нормальной цене.Плитка хорошая вещь. но тут тоже надо подходить с умом, или по ней только будут ходить или ещё что-то будет ездить, я подозреваю, что заказывают самую дешевую с минимальной нагрузкой
   Ответить    
Normalno
Normalno   страна по ip - od 5 июля 2016, 16:39     -1      
Вопрос мой увидел? бибер хам! Я ориентируюсь по тому что видел глазами. Я хочу узнать сколько платят за квадратный метр наш город!
   Ответить    
БиберХам
А кто же тебе скажет))если и скажут только сумму нарисованую в бумагах, а она явно будет отличаться от закупочной
   Ответить    
Sam Fishеr
оно как бы да, но есть один нюансик в подрядах на бюджетных деньгах. дело в том, что государственные предприятия, и организации часто задерживают выплаты по подрядам. Это связано с различными причинами, как объективными, так и не объективными. Как правило это не выходит за рамки договоров настолько, чтобы бежать в суд для получения пени, но все же зачастую выходят. А в виду того, что время это те же деньги, некоторые субъекты хозяйствования не очень любят работать на господрядах. Поскольку им нужно выплатить зарплату, заплатить налоги, а также инфляционные процессы. Вот например заходит подрядчик ложить плитку, при этом согласно договора ему оплатят работу только после принятия работ по атку приема работ. Подрядчик выполнил работы, заплатил зарплату рабочим со своих денег, платит налоги, а приемщик затягивает приемку. А в суд если пойти, так вообще затянется на неопредленный срок. так и проходит полгода с замороженными собственными средствами. А за полгода из этих денег можно получить пассивный доход ничего не делая.
Вот поэтому цены на некоторых господрядах зачастую не могут вытянуть по минималкам, так как подрядчики отказываются работать на минималке, а хотят свои риски продать подороже.
А еще бывает вообще не расплачиваются за работу или товары. И что, входить в суды, где будут дерьмо в ступе толочь годами?
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 5 июля 2016, 15:41     +3      
"..вода в трубах прогревается, а земля остается холодной..»  по моему пора всех «спецов» Инфокса гнать в три шеи).
Трубы лежат (должны) на глубине не менее метра, температура там практически постоянная 15-18 градусов, зимой чуть ниже.
Откуда там воде нагреться)?
Повеселили!
   Ответить    
БиберХам
Ребята привыкли жить на откатах, одно время я им свинец продавал и противогазы, так они гниды ещё меня и в СБУ заложили, меня вызвали и задали идиотский вопрос, где я беру противогазы, я им открыл газету Маклер и показал кучу объявлений на эту тему))А свинец они покупали чуть ли не по двойной цене, тогда ещё не было приставки Инфокс. но люди и методы остались те же) 
   Ответить    
Марина Александрова
Ну шо за геволт? Подумаешь, воду прорвало! В Аркадии канализацию прорвало, течет селевым потоком по Посмитного, все идут на море, довольны!
   Ответить    
БиберХам
На посмитного это мелочи, вон в море каждый день сливают тоннами
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
летом лопаются трубы из за жары, а зимой из за холода. Ну что ты поделаешь с этими трубами
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 5 июля 2016, 15:48     +2      
"..вода в трубах прогревается, а земля остается холодной..» — по моему пора всех «спецов» гнать в три шеи).
Трубы лежат (должны) на глубине не менее метра, температура там практически постоянная 15-18 градусов, зимой чуть ниже.
Откуда там воде нагреться)?
Повеселили!
   Ответить    
Sam Fishеr
Может они еще и воду греют за счет плательщиков, чтоб трубы лопались.
   Ответить    
Сергей Ткачук
Бардак!
   Ответить    
Николай Максимец
В бардаке-порядок-оплатил-обслужили! А это да же не знаю как назвать…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 5 июля 2016, 20:14     +4      
С 6 Б.Фонтана вниз к Генуезской 2 дня текла вода. Звонили. Сказала в выходные. Никто не приехал. Наверно до сих пор течёт.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 июля 2016, 22:08     +1      
ха-ха. в мороз лопаются, в жару тоже. Хотя какая там жара?
   Ответить    
гладиатор
Живу на Пересыпи, сегодня весь день не было воды. Начал было возмущаться, но прочел за разность температур и успокоился — молодец наш Инфокс. Разница температур — постоянно, а отключили только сегодня. Значит, героически сопротивляются упомянутой разнице. Интересно, как? Рискну предположить, что охлаждают воду на входе до температуры грунта. Хотя есть и альтернатива — глубокий прогрев почвы микроволнами по всей трассе. Физику — в массы!
   Ответить    
   Правила


Филя