В центре Одессы из-под плитки бьет «источник»: в водоканале говорят, трубы лопаются из-за жары   


Возле Центра еврейской культуры на Нежинской, 77 из-под тротуарной плитки течет вода.

Судя по большим лужам на Тираспольской площади, «родник» бьет уже давно. Место аварии ограждено, присутствует аварийная бригада, но ремонтные работы пока не начались.




Как сообщили «Думской» в пресс-службе «Инфоксводоканала», сегодня авария будет устранена.

«На самом деле это - не масштабная течь. Сегодня работали в местах, где были более серьезные прорывы. Эта ситуация характерна для жаркого времени года. Сейчас течи появляются чаще из-за перепада температур: вода в трубах прогревается, а земля остается холодной», — пояснили на предприятии.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 липня 2016, 15:12     +19      
Явные проблемы с физикой у водоканала. А каким же макаром вода нагревантся если земля остается холодной? Может просто потому что их хоть иногда менять надо, а не только деньги за воду требовать?!
   Відповісти    
Иван Смирнов
Зачем менять,  если можно раз вв году закапывать кучу бабла)
   Відповісти    

Юрий Олегович Каникаев
Такая же фигня возле дома №12 на Адмиральском проспекте.
Второй день бьёт вода.
Насчёт познаний инфокса в физике — улыбнули их "профессиональные" выводы.
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 липня 2016, 01:05     0      
пугая кротом…
   Відповісти    
Иван Смирнов
Ой бля Азаров рассказывал,  что у нас какой-то специфический климат,  что асфальт сходит со снегом по весне
А эти рассказывают что земля не успевает прогреться за 
Две недели стоящей жары +33
Що я хочу сказать этим- так то что у нас уникальная страна) не Похожая на все остальные европейские))
   Відповісти    
Sam Fishеr
Та и арабы как-то делают водопровод, который как-то функционирует в плюс 50, против наших тридцати.
   Відповісти    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 5 липня 2016, 15:14     +5      
Одним из условий передачи в аренду сетей Инфоксу было условие замены (ремонта) сетей водопровода г. Одессы. Боделан, где ты, АУ!!!
   Відповісти    
БиберХам
Он давно на "Авроре" на селёдку ходит
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 6 липня 2016, 01:08     -1      
боделан в метро на жукова регулярно отоваривается…без охраны…можете сделать ау лично
   Відповісти    

БиберХам
Явный намёк на то, что надо ещё раз повысить цены, для погашения затрат на установку кондиционеров для подземных коммуникаций, какая гениальная инженерная мысль)
   Відповісти    
Sam Fishеr
Это не инжинерная мысль. Это гениальное экономическое ноухау нашего правительства — если есть дыры в экономике то закрывать их повышением коммуналки. Это вам не Карл маркс
   Відповісти    

Sanera
Sanera   страна по ip - od 5 липня 2016, 15:21     -1      
Думская что-то скатилась в говно, важнее новостей нет???
Например:
- в Преображенском парке найден труп мужчины с 30ю ножевыми ранениями.
- в Азуме вчера проходила сходка по смещению Труханова
- Интосана нагло отбирает помещение 6й поликлиники на Толбухина.
- Одесса подала заявку на проведение Евровидения.
   Відповісти    
БиберХам
Мужчине 30, ранений 13
   Відповісти    

Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 липня 2016, 17:07     -2      
Зря вы наезжаете на «Думскую». Это нормально, когда сообщают о подобных проблемах. Ведь можно объехать по другой улице аварийный участок.
   Відповісти    
Normalno
Normalno   страна по ip - od 5 липня 2016, 15:29     0      
А вот вам плюс плитки, она долговечна.
Вообще мне нравится вариант с плиткой везде, на самом деле в умной стране это не плохо, не нужно при ремонтных работах покупать новый асфальт, жаль только что у нас ее разберут, спишут денег на новую и эту же положат. А так плитка такая только плюс, ну при должном исполнении и закупке не в 25раз дороже чем на заводе. Кстати кто-то знает сколько бюджет выделяет на хэту самую плитку в метро она была пол года назад 110 грн квадратный метр, 1 месяц назад возле офиса клали стоила 230 грн кв.м под ключ то есть с подготовкой. Сколько город выделяет на 1 метр?!
   Відповісти    
БиберХам
А почему вы ориентируетесь по ценам Метро? В таких случаях плитка заказывается прямо на производстве и при таких объёмах с неплохой скидкой, позвоните в Нартекс или Камбио, вам там назовут реальную цену, в этих фирмах так же имеются свои бригады, которые ложат её относительно с соблюдением технологий и по нормальной цене.Плитка хорошая вещь. но тут тоже надо подходить с умом, или по ней только будут ходить или ещё что-то будет ездить, я подозреваю, что заказывают самую дешевую с минимальной нагрузкой
   Відповісти    

Гость101
"..вода в трубах прогревается, а земля остается холодной..»  по моему пора всех «спецов» Инфокса гнать в три шеи).
Трубы лежат (должны) на глубине не менее метра, температура там практически постоянная 15-18 градусов, зимой чуть ниже.
Откуда там воде нагреться)?
Повеселили!
   Відповісти    
БиберХам
Ребята привыкли жить на откатах, одно время я им свинец продавал и противогазы, так они гниды ещё меня и в СБУ заложили, меня вызвали и задали идиотский вопрос, где я беру противогазы, я им открыл газету Маклер и показал кучу объявлений на эту тему))А свинец они покупали чуть ли не по двойной цене, тогда ещё не было приставки Инфокс. но люди и методы остались те же) 
   Відповісти    
Марина Александрова
Ну шо за геволт? Подумаешь, воду прорвало! В Аркадии канализацию прорвало, течет селевым потоком по Посмитного, все идут на море, довольны!
   Відповісти    
БиберХам
На посмитного это мелочи, вон в море каждый день сливают тоннами
   Відповісти    
люблю гроши аж не бачу на очи
летом лопаются трубы из за жары, а зимой из за холода. Ну что ты поделаешь с этими трубами
   Відповісти    
Гость101
"..вода в трубах прогревается, а земля остается холодной..» — по моему пора всех «спецов» гнать в три шеи).
Трубы лежат (должны) на глубине не менее метра, температура там практически постоянная 15-18 градусов, зимой чуть ниже.
Откуда там воде нагреться)?
Повеселили!
   Відповісти    
Sam Fishеr
Может они еще и воду греют за счет плательщиков, чтоб трубы лопались.
   Відповісти    
Сергей Ткачук
Бардак!
   Відповісти    
Николай Максимец
В бардаке-порядок-оплатил-обслужили! А это да же не знаю как назвать…
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 5 липня 2016, 20:14     +4      
С 6 Б.Фонтана вниз к Генуезской 2 дня текла вода. Звонили. Сказала в выходные. Никто не приехал. Наверно до сих пор течёт.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 липня 2016, 22:08     +1      
ха-ха. в мороз лопаются, в жару тоже. Хотя какая там жара?
   Відповісти    
гладиатор
Живу на Пересыпи, сегодня весь день не было воды. Начал было возмущаться, но прочел за разность температур и успокоился — молодец наш Инфокс. Разница температур — постоянно, а отключили только сегодня. Значит, героически сопротивляются упомянутой разнице. Интересно, как? Рискну предположить, что охлаждают воду на входе до температуры грунта. Хотя есть и альтернатива — глубокий прогрев почвы микроволнами по всей трассе. Физику — в массы!
   Відповісти    
   Правила