На новой набережной Ланжерона высадили катальпы и сосны


Коммунальщики высадили деревья на новой набережной Ланжерона.

Как сообщили в КП «Побережье Одессы», ее украсили девять взрослых сосен и семь катальп. Сосны посадили по центру аллеи, катальпы — ближе к дельфинарию.




В ближайшее время на набережной появятся скамейки, урны и прочая уличная мебель.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Великолепный
Какую тень в прибрежной зоне может дать сосна?
Кто их надоумил садить деревья посредине аллеи?
   Ответить    
БиберХам
Я честно говоря тоже удивлён, в Одессе никто никогда столько сосен не сажал, тем более в районе магазинов, аллей и в этом роде, поразили дауны в садах победы, там и так тени днём с огнём не сыщешь, так они ещё повыкорчовывали все лиственные деревья и понасажали ёлок
   Ответить    

 Енот
Сосны завянут ровно через месяц на жаре. Климат не тот.
   Ответить    
Гpом среди ясного
+1
Какой прок от сосен? Во-первых, красота сосны крайне сомнительна. Во-вторых, от нее нет тени. В-третьих, крайне плохо приживаются.
У кого-то помимо плиточного заводика еще сосенная тепличка  в имении?
   Ответить    
Yur
Yur 27 марта 2017, 23:25     +2      
Причем тут тень? Два, три раза списать надцать тысяч на одно дерево гораздо выгоднее чем укоренить одно.
   Ответить    
Тор
Тор 27 марта 2017, 14:05     +4      
точно, что уже платаны закончились?
   Ответить    
Оксана Левицкая
Выглядит красиво, а там посмотрим.
   Ответить    
EVA78
EVA78 27 марта 2017, 14:14     +8      
Этим озеленяторам руки поотбивать… На кой ляд сосны там… Они плохо приживаются и нуждаются в постоянном уходе, тени от них нет. Посадили бы катальпы или павловнии, и красиво, и цветут и тень какая..
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Вы забыли, что про будущее никто не думает, только о счетах в банках и т.д.
Для отчета сгодиться же :) 
Вон даже под тавриями В сосны понасадили…
   Ответить    
Великолепный
А плитка та самая ребристая, по которой трудно ходить?
Ведь там отдыхающие ходят так же и босиком.
   Ответить    
EVA78
EVA78 27 марта 2017, 14:35     +5      
Плитка, которую суют везде, имеет существенный недостаток. Умолчим о ее скользкости после дождя и снега, плохой прочности и такой же укладке. Я не раз замечала, что в местах, где асфальт заменили плиткой, стали образовываться промоины (это касается прибрежных зонах). Ведь асфальт не пропускал влагу, которая теперь просачивается между плитками и насыщает собой склон. Особенно большие промоины видела в Аркадии возле железной лестницы, туда авто провалилось.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 14:57     +1      
дельфинарий гены --поэтому всё хреново
   Ответить    
Ираида
как бы эта аллея не превратилась в паркинг. Может для этого убрали большие клумбы, которые там были? Интересно, кто решает постоянно садить сосны вдоль моря?
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 27 марта 2017, 16:17     -3      
Плитка красивая, но надо уличную мебель хорошую, чтоб это не было просто пустое простанство закатанное плиткой
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Зато на Заболотного в районе облбольницы в данный момент уничтожаются клумбы с тюльпанами и розами.При плохом Гувице красоту посадили.Столько лет глаз цветы радовали. типа дорогу расширяют для стоянки авто.А эти мрази тллько унчтожать умеют
   Ответить    
Незнанский
Блин, ну не те сосны! Нам на побережье нужно средиземноморские высаживать, как в парке Победы
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 17:22     +8      
только дегенерат без вкуса мог посадить сосны   и мавзолей ещё надо  --явно не хватает!!!
   Ответить    
Великолепный
На фото 3 просматривается общественный туалет, неприятный запах которого будет поглощать хвоя новых деревьев.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 28 марта 2017, 00:59     +2      
Катальпы – это несерьезно. Нужно традиционные одесские деревья – серебристые ели. Вот это как раз для набережной. Будет как у незабвенного обкома партии. Главное – по линеечке и все одинаковые. Красота и благолепие!
   Ответить    
   Правила