брендинг



На новых катерах ВМС Украины установят немецкие гидроакустические станции — для выявления диверсантов  


На всех малых бронированных артиллерийских катерах типа «Гюрза-М» и десантно-штурмовых «Кентавр-ЛК» ВМС Украины установят гидроакустические станции немецкого производства.

Об этом в эфире программы «Линия обороны» (совместный проект «5 канала» и «Українського мілітарного портала») сообщил генеральный конструктор «Кузницы на Рыбальском» Сергей Белозубенко.




По его словам, ГАС используется для выявления подводных диверсантов. В основном эти станции применяют во время стоянки, но оснащенные ими катера могут вести и активный поиск, то есть играть роль противодиверсионных средств.

Генеральный конструктор также рассказал, почему флот отказался от отечественной гидроакустической станции «Тронка».

«Она не оправдала возложенных на нее надежд, не дала результатов. Мы остановили свой выбор на ГАС из Германии Cerberus. Ее протестировали в прошлом году, и она показала отличные результаты, поэтому мы закупаем эти станции», — сказал Сергей Белозубенко.

Производством гидроакустических станций Cerberus занимается компания ATLAS ELEKTRONIK.

Эти ГАС позволяют обнаруживать водолаза с аквалангом замкнутого цикла в радиусе 700 метров и в автоматическом режиме оповещать оператора. Рабочие температуры станций — от минус 2 до плюс 35 градусов по Цельсию, глубины — от 2 до 50 метров, угол обзора по горизонтали — 360 градусов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Tommy Hilfiger
Главное не позволять агрессору безпочвенно и на легче забирать наши суда, а то так никаких денег не хватит!
   Ответить    
ПнАлВч
…бес…, да?
При том захвате, что был, никакие ГАС не помогут, не спасут.
   Ответить    
   Правила



27 августа
09:36 «Увидел пожар на крыше и побежал домой за ведрами»: одессит из пострадавшей многоэтажки — о ночной атаке (фото) фотографии
08:17 Ночная атака на Одесчину: повреждены два учебных заведения, многоэтажка и элеватор (фото) фотографии
6
26 августа
22:11 В Одессе выставили на приватизацию «Причерноморское геологическое предприятие» с миллионными долгами
13
20:08 «Левые» контейнеры, яхты и пивнушка: в одесской Отраде высадился десант полиции и СБУ
26
19:02 Убийство главы одесского благотворительного фонда и члена еврейской общины: предполагаемый киллер следил за жертвой месяц, а перед этим побывал в россии
9
18:22 Рок от Андруховича и Бах на контрабасе: в Одессе прошли 31-е «Два дня и две ночи новой музыки» фотографии видео
2
16:30 Энергия для «Льдинки»: одесский каток обзаведется солнечной электростанцией за 7 млн грн
14:27 Детектор лжи для учителей и 119 гривен штрафа: в Одесской области пенсионер дебоширил в школе
9
12:11 В самом сердце Аркадии открылся новый торговый центр Arc City (на правах реклами) фотографии
9
10:20 Военный из Одесчины подрабатывал на российские спецслужбы: его взяли под стражу
18
08:51 Рыболовная драма: как директор фирмы из Одесской области давал взятки генералу и лишился «вонючего» озера
8
25 августа
21:40 Уменьшение количества первоклашек, но увеличение мест в укрытиях: одесские школы готовятся к 1 сентября
3
20:31 Самая молодая в созыве или человек Труханова? Кто получит вакантный мандат в Одесском горсовете
8
19:19 Юрий Луценко представит в Одессе свою книгу «Птах и Фикус. Смертельный отпуск» (общество)
8
18:19 Прощание с одесским депутатом Дмитрием Танцюрой состоится 27 августа




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×