На Одещині та Миколаївщині працювали підпільні фабрики «елітного одягу» із сотнею співробітників і 10-мільйонним місячним оборотом
Масштабне підпільне виробництво підробок брендового одягу і взуття з місячним оборотом понад 10 млн грн викрило Бюро економічної безпеки.
Фабрики та склади розташовувалися в Миколаївській та Одеській областях, повідомили у відомстві.
На підпільних виробництвах працювали понад 100 неоформлених співробітників. Жодних податків фабрики не платили.
Для промислового виробництва підроблених товарів понад 15 відомих брендів використовували професійне обладнання. Виготовлену продукцію зберігали на складах. Надалі продавали по всій Україні.
Детективи БЕБ вилучили обладнання для пошиття, верстати, фасувальні коробки, наліпки, етикетки та емблеми з логотипами відомих торговельних марок, сировину та продукцію без документального підтвердження її походження. Вартість усього цього — понад 20 млн грн.
Досудове розслідування триває. Встановлюється повне коло осіб, причетних до незаконного виробництва та продажу фальсифікованої продукції.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А нельзя в таких случаях, просто переделывать эти предприятия в какие то нужные нах! ? Прямо с сотрудниками оборудованием и помещением. Толку с того что это все частично украдут, а частично подержат на складах до не актуальности. Я бы даже директора оставил, и владельца(?). Просто заставил платить налоги и не делать залипухи))
Ну и что? Чтобы наладить такое производство нужно много времени, средств и соответствующая крыша. Только после этого запускается производство. Такие подпольные цеха работают долгие годы и не знают проблем. Иногда случаются сбои, и всегда только по одной причине — держатели таких производств, ошалевшие от выручки, начинают крысятничать по отношению к своей крыше, что, в итоге, и приводит к таким печальным последствиям — отжим и передача производства другим хозяевам. Ничего нового. Кстати, мой товарищ работает в Киеве в бреновом магазине Адидас. Так вот, лет десять назад весь товар им шел с Китая, а потом они перешли на продукцию вот таких цехов, ведь это очень выгодно, подъем — 10-кратный. Маленький пример. Спортивный костюм Адидас они покупают у таких цеховиков оптом по 850 грн, а в магазине продают за 5.650, не хило, правда?
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».