На одесские пляжи снова вышли милиционеры в шортах
С началом курортного сезона для обеспечения общественного порядка в Одессе прибрежную зону будут патрулировать правоохранители на велосипедах и мопедах. Милиционеры переоделись в специальную летнюю форму – футболки, шорты и кроссовки черного цвета.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области, ежедневно на улицы города будут выходить 150 милиционеров. Будут задействованы 5 вело- и 5 мотопатрулей, а также 40 автопатрулей ГАИ, внутренних войск, ГСО, «Беркут» и патрульной службы.
Мое пожелание милиции, чтобы они не позволяли собачникам со своими любимцами приходить на общественные пляжи.Очень неприятно, когда выйдя из воды собака отряхивается и брызги летят на окружающих, а когда говоришь владельцам псин, что это неприятно, они как собаки готовы набросится. Также нелишним будет делать замечания и девкам с голыми титьками, ведь рядом отдыхают дети и подростки.
согласно правилам дорожного движения велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом. передним, задним и боковыми(на спицах) отражателями. а в ночное время и фонарем. что то этого на фото не видно.
Насчет собак — полностью Вас поддерживаю, а вот насчет титек — не согласен. Ребятишкам интересно посмотреть, особенно, если есть на что посмотреть.Взял пивко, сигарету и наслаждаешься бесплатным стриптизом.Лепотаааа
Может и удобно, но вид несерьёзных милиционеров в этих шортиках. Будут только голыми коленками приезжих Алён соблазнять под пляжные мотивы и отвлекаться от работы
была светлая форма не практично, к концу рабочих суток выглядела просто ужасно. Рукой зацепил и пятно. Каждый день стирать через месяц можно выбрасывать. Поэтому у практических подразделений форма только темных тонов, свелые для парадов. Так что ищите идиотов и дураков среди себя!
Ты бы, незнающий тупица, еще спросил сколько за бугром платят и как одевают полицейских. А у наших — один комплект формы на год (в лучшем случае), если пришла в негодность — покупай из зарплаты. А о качестве и говорить не приходится.
за все года видел их много раз, в основном или отсиживаются в кустах или катаются, ну а чаще штурмят кого-то с пивом оборотни в погонах настроены на дачу взятки
так им ставят задачу сдать 100 гривен за смену Народ который думает что они общественный порядок охраняют обломайтесь. Это те же бандиты но в форме. Держитесь от них подальше.
А еще есть вероятность, что к ним фрилансеры присоединятся. Главный критерий — наличие в гардеробе черной футболки и кроссов. Одолжил велик у соседа на первое время, и на работу. Через месяц можно уже на своем велике кататься, и не отобранное пиво пить, а купленное за свои кровные. (теги: Прибыльный бизнес без первоначальных вложений)
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.