На взятке задержали высокопоставленного одесского таможенника: он брал по $50 за каждую машину на «евробляхах»
Следователи прокуратуры Одесской области совместно c сотрудниками управления внутренней безопасности ГФС и СБУ разоблачили исполняющего обязанности начальника отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды за беспрепятственный пропуск на территорию нашего государства автомобилей с иностранной регистрацией.
Стоимость «проезда» одного такого авто составляла 50 долларов. Правоохранители задержали взяточника в кафе вблизи таможенного поста при получении очередного транша в размере 650 долларов США за пропуск 13 автомашин на «еврономерах».
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
если никто не знал с кем решать вопрос по бляхе, то как бы их решали? Это не тайна за семью печатями как и адреса казино или точек по торговле наркотой.
Во-первых, ещё не отмазались. Во-вторых, одного желания кого-то посадить мало, надо правильно проводить следствие, и готовить доказательную базу. Например, про Насирова, я сразу говорил, что дело шито белыми нитками, и не имеет перспектив! По сути ему шьют выполнение своих Законных обязанностей Ни факта взятки, ни сговора, ни заинтересованности доказать не могут.
Знать имя вора, и доказать его вину — две большие разницы
Вы обьясняете все по Насирову как наши судьи, которые затягивают дело, чтобы стих резонанс в обществе и внимание к этому делу и потом пишут « дело закрыто, из за недостатка доказательств вины подозреваемого». «Знать имя вора» Так как воры, могут признать своего вора, что он вор? В нашей стране все гос. чиновники воруют ) Посмотрите как работает прокуратура США и их суды, в пример, как должны работать во всех странах, где все несут ответственность, что высокие должностные лица в гос-ве, что мульти миллиардеры.. У них закон равен для всех, а у нас все на лицемерии и вранье ..
Это демагогия Любой необоснованный приговор легко будет обжалован. Ведь нынешняя Украина — это вам не Гитлеровская Германия или Сталинский СССР. Тем более незаконные решения судов не только могут быть обжалованы в ЕСПЧ, но и получить за них огромные компенсации из Бюджета. (это периодически и происходит, просто с не такими медийными личностями )
Практика закрытия дел "за недостаточностью улик", как и обжалование, существует во всем мире.
Нет, я просто сталкивался с судами. И трезво смотрю на вещи, без эмоций. Именно поэтому Фемида с завязанными глазами)) Эмоционально, я бы например подвесил за *** Труханова, Кивалова и многих других Но трезво глядя на вещи понимаю, что скорее всего все они избегут не только казни, но и приговора вообще, просто потому что не смогут доказать их вину. Максимум нароют на штраф Селяви. Не пойман — не вор!
Есть такая поговорка: «А судью кто» Остальное все демагогия точно.. Кругом все кто у власти нарушает закон и кто его блюдёт, это один клубок, друг на друге завязаны, друг у друга на ДР, свадьбах отмечаются и решают общие дела на охоте, рыбалках, в саунах , если пересекаются по жизни..
Выперд, клоун, вижу тебе неймется ошибки за мной исправлять и минусить меня со всех своих запасных профилей.. Я тебя посылал уже на х.., теперь сходи в ж Там твоё место..
А от чего вы задыхаетесь? От зависти, что даже такое авто не можете купить?? У меня Укр бляхи! новая машина из салона!!! Но мне совсем не мешают евро бляхи!!! чем они вам помешали???
Понятия не имею о какой зависти вы говорите?! Я так же езжу на авто Украинской регистрации всю свою жизнь. Авто у меня не с салона, но и не старье, максимум два-три года с минимальным пробегом и более пяти лет не езжу на одном и том же. А бляхеры мешают тем что ездят как хотят, создают угрозы всем участникам дорожного движения. Я как-то писал уже что на ноутбуке объема памяти жесткого диска не хватило если бы я коллекционировал все нарушения записаные на видеорегистратор этих недоводителей с поддельными водительскими удостоверениями. Такого же мнения и все мои окружающие. Ну и каждодневные новости о дтп с этим хламом должны тоже как-то повлиять на мнение что пора бы уже как минимум запретить их бесконтрольный ввоз сюда
Все нарушают одинаково!!! И Укр рег и Евроблях и бабушки переходящие дорогу, и молодые люди не смотрят куда идут и кто едет, переходят дорогу где попало и как попало, смотрят не на дорогу, а в телефон!!! А количество машин не проблема проблема в том, что никто не расширяет и не модернизирует дороги! Проблема в нашем менталитете И это нужно менять! А какие таблички на машине это не самое главное!
Я тоже возмущен до глубины души количеством машин на еврономерах. И полностью и безраздельно одобряю ввозные пошлины на новые машины, растаможку б/у и транспортные сборы проводимые в жизнь Президентом и правительством. Слава Украине!
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.