На одесские улицы впервые вышел электробус — он умеет колесить по трамвайным рельсам
Сегодня гости музея истории КП «Одесгорэлектротранс» стали участниками первого пассажирского рейса электробуса, созданного специалистами предприятия. Экскурсия была посвящена 73-й годовщине дня рождения одесского троллейбуса.
Стартовав с Алексеевской площади, бус добрался до вокзала, где автономным ходом двинулся по маршруту №1 ЖД Вокзал — площадь Льва Толстого.
Если в центре на электробус с опущенными штангами никто не обращал внимания, то на Молдаванке у прохожих и водителей был настоящий шок - ведь троллейбус двигался по трамвайным рельсам, где нет контактной троллейбусной сети.
Отметим, первый рейс электробуса с пассажирами прошел успешно. В дальнейшем машину планируют использовать на Балковской улице.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Когда я этот «Трол» увидел на И. Рабина, тоже ох и удивился. Но, вовремя вспомнил, что «Думская» уже анонсировала такой вид транспорта. Благодаря этому, моя психика не пострадала. Это было раньше, чем сегодня.
Вообще помнится обещали закупить новые 10 электробусов, а в результате выкинули повторно кучу денег на старый металлолом, которое как троллейбус не отъездив после покупки с Чешской свалки 2 года умерло и теперь опять не понятно зачем превратили в непонятный транспорт. Ему прямая дорога в музей ОГЭТ
Интересно как будут решать вопрос подзарядки. 50 км хода на весь день не хватит, получается, он будет заряжаться дольше, чем ездить. Или я чего-то не понимаю?
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!