Эти "хулиганы" по факту более здравоммыслящие люди, чем те, кто продумывает разметку. Не удивлюсь, если через какое-то время, там таки появится прерывистая и на думской будет написано: "улучшили пропускную способность, разрешили поворот, облегчили жизнь и т.д.
Не УРОДЫ, а работники СМЭП, действия которых согласованы с полицией и утверждены. Да, иногда они совпадают с мнением живущих рядом, но если позволять повороты/развороты где попало, лучше не станет. При ДТП вы же и возмутитесь- куда власти смотрят?!!!
Высотками не надо застраивать, для-начала, где-попало, а не повороты потом устраивать через каждые 10 метров. Если устраивать повороты через каждые 10 метров, то по городу двигаться будет совершенно невозможно. Кто разрешил застраивать, пускай думает, эстакады строит для подъезда к их «чудо-городам».
Сколько поворотов на одной "Краснова", на "Небесной Сотни" и-ведь новые пытаются устроить! Для новых "чуда-городов" с их количеством транспорта нет существующей инфраструктуры (узкие проезды, отсутствие парковок). Либо-как, тот, кто дает добро на строительство, предполагает, что туда на вертолетах и пешком будут добираться? Это не подход, когда мэрия дает добро на застройку "где-угодно" и на сколько-угодно этажей и корпусов, а потом, — "это не наши вопросы, как туда добираться-то будут".
Ага, «уже привыкли», « ни так-уж много», «умным людям светофор поможет», «бордюр чуть подвинуть и ничего не сделается», «упорядочить движение можно», «никто ни в обиде», «здесь все свои», «могло быть и больше». Подсказываю дальше «чуть подождать и проехать», «все-равно застроят, если сильно хотят», « а могло быть и хуже», «все хотят ближе к морю», «от одной-двух дополнительных высоток ничего не сделается», «умный подождет, пропустит»
Еще раз говорю, можешь завидовать больше, но делай это МОЛЧА. О том, какие и где и как тратит и хранит купюры, делай замечания и спрашивай своего шэфа, демагог- «пониматель происходящего».
А то что половина светофоров в городе без лампочек или например на малиновского/рекордная светофоры 2ю неделю только с одного направления работают тоже с полицией согласовано?
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.