На одесских Черемушках построят большое бомбоубежище почти за 20 миллионов гривен


Бомбоубежище планируют построить на территории Одесской специальной школы №93 на Героев Крут, 25А.

Опубликованный тендер оценивается в 19 млн 473 тыс. грн. Выбор подрядчика состоится 21 июня, после чего компания-победитель должна будет выполнить работы до конца этого года.

Судя по техническому заданию, речь идет о весьма большом защитном сооружении, в котором сможет укрыться до 100 детей. В нем будет 96 детских стульев и 48 столов для двух учеников. Кроме того, убежище укомплектуют 16 двухярусными кроватями и 36 двухъярусными нарами.

Это будет наземная конструкция с железобетонными стенами толщиной 30-50 сантиметров. Убежище будет оборудовано водопроводом, канализацией, электричеством и вентиляцией. Для него также закупят дизельный генератор и систему пожарной сигнализации.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




prynik
prynik 13 июня 2024, 11:35     +2      
Началось…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
дожили до времени, когда бомбоубежища необходимы наравне с другими объектами социальной и гражданской инфраструктуры…
   Ответить    

Alexander Rovishen
Значит кому-то дача будет, со стенами 30-50 см! )) Очень точные параметры. А главное дизель-генератор, хотя для освещения и зарядки сотни телефонов достаточно 3 Квт «пердушки» на бензине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Адмирал Крузенштерн
Главное в бомбоубежище закупить овощерезки, соковыжималки и барабаны.А до дети придут, надо же их чем то занять :)) 
   Ответить    
   Правила



24 сентября
21:43 На широкую ногу: экс-глава одесских «слуг» одолжил 500 тысяч долларов у сына агромагната и спустил за год 36 миллионов на шикарную жизнь фотографии
1
19:31 Генерал-майор СБУ покидает должность вице-мэра Одессы
6
17:06 В Одессе после атаки горит многоквартирный дом (обновляется) фотографии
41
15:06 Ударил 7 раз ножом в шею, а потом украл телефон и ноутбук: подозреваемому в убийстве одесского курсанта грозит до 15 лет фотографии видео
14
13:51 Квартира — на подругу, BMW - на мать: бывшей одесской таможеннице грозит статья за недостоверное декларирование
3
11:37 Новый ТЦ Arc City в Аркадии продолжает раскрываться: новые вкусы, шопинг и приятные предложения (на правах рекламы) фотографии
6
09:37 «Люди были в укрытии, услышали сильный взрыв и очень испугались»: директор пострадавшей гимназии — о ночном ударе фотографии
4
08:22 Враг ночью ударил по Одессе: пострадали два человека, повреждена больница и гимназия (фото, обновлено) фотографии
4
23 сентября
22:00 Виноваты тревоги: мобильные укрытия на одесских остановках ставят с нарушением сроков, а фирма просит вторую отсрочку фотографии
24
20:23 Одесский анекдот: как главный «слуга» региона подыграл Труханову и вернул его на политический Олимп
5
19:32 Предлагал интимные отношения: в Одессе задержали подозреваемого в убийстве курсанта
13
17:30 Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами)
9
15:21 Израильского хасида сняли с автобуса на границе: мужчина с двойным гражданством был в розыске, его отправили в воинскую часть на Одесчине
41
13:11 На Куяльнике планируют добывать соль, чтобы снизить зависимость Украины от импорта
4
11:31 Подробности атаки на судно в Черном море: шахед попал в надстройку, 15 моряков эвакуировали (видео) видео
2




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×