Кравоца Пространство



На одесских Черемушках «Волга» сбила девушку


Сегодня около 15 часов на улице Ицхака Рабина произошла дорожная авария с пострадавшими.

По предварительной информации патрульной полиции, 33-летний водитель автомобиля «Газ-24» совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.




В результате 21-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение на диагностику.

На место происшествия вызвали следователя для составления необходимых материалов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Nikolay  Chalyuk
Все очень просто, очень!
Увидел знак или разметку- снизит скорость, вплоть до остановки! Ведь это так просто!
   Відповісти    
Nikolay  Chalyuk
Минусующий не знает правил?
   Відповісти    
Kosmodemyan
Пешеход зачастую прав на «зебре»,  но не всегда здоров. В правилах четко написано, что пешеход должен убедиться в безопастности своего движения. В нашей стране не следует, высоко задрав голову (возможно, еще и в наушниках), переходить по зебре. Да, водитель виноват, но как бы он ни был наказан, это не повлияет на выздоровление пешехода. Берегите себя
   Відповісти    
Мигрирующий
Каюсь. Сам далеко не всегда сбрасываю перед переходом, если не вижу пешеходов. В автошколах надо сильнее акцентировать на этом внимание. Плюс правила ужесточать. А то наш народ сложно приучить к этому.
Хотя есть переход или нет, всегда стараюсь отслеживать тех кто идет по дороге.
С другой стороны, на нерегулируемом переходе тоже аккуратно перехожу. Например, подойду или наступлю на зебру и дождусь пока не будет очевидно что машины тормозят и пропускают. Понятно что по правилам они обязаны пропустить и я буду прав если что. Но как говорится «пешеход прав. Пока жив…». А жизнь у меня осталась одна. И она мне дорога как память :)
Так что я лучше на несколько секунд позже перейду переход чем буду поводом для подобных новостей.

В прочем, понятно что водитель почти наверняка виноват, раз сбил на переходе.
Я этим хотел только сказать — пешеходы, любите и заботьтесь о себе, не надейтесь на параграф в правилах. Вам от него не сильно будет лучше на больничной койке или в земле под плитой.
   Відповісти    
БиберХам
За выезд на автомобиле без гидроусилителя и выхлопом в атмосферу CO как у танка надо вводить уже телесные наказания
   Відповісти    
ddimitroff
какой нахрен водитель? в заголовок четко написано
«Волга» сбила девушку
нечего водителей винить!
   Відповісти    
БиберХам
«Автомобиль Волга не комплектуется на заводе поворотниками, зато поставляется со встроенным .удаком» Y Народный фольклёр
   Відповісти    
hill
hill   страна по ip - od 12 вересня 2017, 23:08     -1      
путинская волга
   Відповісти    
Вова Тупин
«по нерегулированному» это слово из какого языка? В русском языке такое слово отсутствует. Есть слово «нерегулируемый», значит «по нерегулируемому пешеходному переходу».
   Відповісти    
Andy Dobrozhanskiy
Для того чтобы снизить количество подобных инцидентов нужно:
1)Жестко наказывать водителей когда они не пропускают на зебре, про светофоры вообще молчу. Поставили бы камеры в таких местах и отрабатывали укр. номера по возможности
2)Пешеход должен понимать, что живет не в Дании или Швеции, а в перестроечной постсоветской стране, где у многих уровень создания не больше, чем у павиана в зоопарке. Думайте о себе, смотрите останавливается ли водитель чтобы вы могли пройти. Даже если он муд*ак из пункта 1, лучше ведь просто сказать ему пару слов в дорогу, чем отправиться в больницу. Есть еще категории пьяных обдолбышей, дам с собачками и королей дрифта и так далее.

Также есть категория помороженных пешеходов, которые просто не смотрят на машины. Я езжу много и вижу часто как мама с телефоном зависает и везет коляску, мол это остановит даже дерзких водителей.

В защиту водителей скажу что бывают представители матрицы, которые начинают в нерегулируемом месте резко (! ) бежать, как будто они из другой реальности. Были у меня лично случаи, хорошо что скорость позволяла затормозить.
Включайте мозги и берегите себя, жизнь одна.
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Вот именно- скорость! Не было бы столько смертей и калек если бы не носились в городе как на трассе. Посмотрите подборки видео на ютубе, там в основном сбитые на пешеходных переходах и даже идущие на зелёный сигнал светофора. Такого нет ни в одной норм.стране! Была в Германии, Польше… Там как только человек подошёл к краю тротуара, даже ещё не ступил на зебру, транспорт останавливается! У нас же если не давят, то едут прямо по ногам особенно поворачивающие.. И не надо людей обзывать, на дороге преимущество у пешехода, всегда!!! Хорошо было бы водителям по чьей вине погиб или покалечен человек назначать пожизненные выплаты сиротам или пенсии калекам, а то он откупается в суде, а государство ( те же пешеходы, граждане) потом долгие годы платит деньги пострадавшим.
   Відповісти    
Анна Головатюк
Тут конечно не понятно по описанию всех условий. Я бываю участником движения как и как пешеход и как водитель.

Как пешеход действительно могу отметить регулярное не выполнение правил пдд водителями (особенно это касается ситуаций где преимущество имеет пешеход или велосипедист)

Как водитель, стоит отметить, что
1)   к сожалению много пешеходов не знают пдд, и о том, что нельзя резко выбигать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход, так же, как правило, они не знают что проезжую часть нужно пересекать строго перпендекулярно.
2) очень увеличилось количество будок рядом с пешеходными переходами и перекрестками. Эта срань создает ограниченную обзорность для водителя, и дополнительные риски для пешехода.
   Відповісти    
БиберХам
Это у них обоих, пешехода надо любить
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×