На одесских Черемушках «Волга» сбила девушку
0
Сегодня около 15 часов на улице Ицхака Рабина произошла дорожная авария с пострадавшими. По предварительной информации патрульной полиции, 33-летний водитель автомобиля «Газ-24» совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.
В результате 21-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение на диагностику. На место происшествия вызвали следователя для составления необходимых материалов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Все очень просто, очень! Увидел знак или разметку- снизит скорость, вплоть до остановки! Ведь это так просто!
Ответить
|
|
Пешеход зачастую прав на «зебре», но не всегда здоров. В правилах четко написано, что пешеход должен убедиться в безопастности своего движения. В нашей стране не следует, высоко задрав голову (возможно, еще и в наушниках), переходить по зебре. Да, водитель виноват, но как бы он ни был наказан, это не повлияет на выздоровление пешехода. Берегите себя
Ответить
|
|
Каюсь. Сам далеко не всегда сбрасываю перед переходом, если не вижу пешеходов. В автошколах надо сильнее акцентировать на этом внимание. Плюс правила ужесточать. А то наш народ сложно приучить к этому. Хотя есть переход или нет, всегда стараюсь отслеживать тех кто идет по дороге. С другой стороны, на нерегулируемом переходе тоже аккуратно перехожу. Например, подойду или наступлю на зебру и дождусь пока не будет очевидно что машины тормозят и пропускают. Понятно что по правилам они обязаны пропустить и я буду прав если что. Но как говорится «пешеход прав. Пока жив
». А жизнь у меня осталась одна. И она мне дорога как память :) Так что я лучше на несколько секунд позже перейду переход чем буду поводом для подобных новостей.
В прочем, понятно что водитель почти наверняка виноват, раз сбил на переходе. Я этим хотел только сказать — пешеходы, любите и заботьтесь о себе, не надейтесь на параграф в правилах. Вам от него не сильно будет лучше на больничной койке или в земле под плитой.
Ответить
|
|
За выезд на автомобиле без гидроусилителя и выхлопом в атмосферу CO как у танка надо вводить уже телесные наказания
Ответить
|
|
какой нахрен водитель? в заголовок четко написано «Волга» сбила девушку нечего водителей винить!
Ответить
|
|
«Автомобиль Волга не комплектуется на заводе поворотниками, зато поставляется со встроенным .удаком» Y Народный фольклёр
Ответить
|
|
«по нерегулированному» это слово из какого языка? В русском языке такое слово отсутствует. Есть слово «нерегулируемый», значит «по нерегулируемому пешеходному переходу».
Ответить
|
|
Для того чтобы снизить количество подобных инцидентов нужно: 1)Жестко наказывать водителей когда они не пропускают на зебре, про светофоры вообще молчу. Поставили бы камеры в таких местах и отрабатывали укр. номера по возможности 2)Пешеход должен понимать, что живет не в Дании или Швеции, а в перестроечной постсоветской стране, где у многих уровень создания не больше, чем у павиана в зоопарке. Думайте о себе, смотрите останавливается ли водитель чтобы вы могли пройти. Даже если он муд*ак из пункта 1, лучше ведь просто сказать ему пару слов в дорогу, чем отправиться в больницу. Есть еще категории пьяных обдолбышей, дам с собачками и королей дрифта и так далее.
Также есть категория помороженных пешеходов, которые просто не смотрят на машины. Я езжу много и вижу часто как мама с телефоном зависает и везет коляску, мол это остановит даже дерзких водителей.
В защиту водителей скажу что бывают представители матрицы, которые начинают в нерегулируемом месте резко (! ) бежать, как будто они из другой реальности. Были у меня лично случаи, хорошо что скорость позволяла затормозить. Включайте мозги и берегите себя, жизнь одна.
Ответить
|
|
Вот именно- скорость! Не было бы столько смертей и калек если бы не носились в городе как на трассе. Посмотрите подборки видео на ютубе, там в основном сбитые на пешеходных переходах и даже идущие на зелёный сигнал светофора. Такого нет ни в одной норм.стране! Была в Германии, Польше
Там как только человек подошёл к краю тротуара, даже ещё не ступил на зебру, транспорт останавливается! У нас же если не давят, то едут прямо по ногам особенно поворачивающие.. И не надо людей обзывать, на дороге преимущество у пешехода, всегда!!! Хорошо было бы водителям по чьей вине погиб или покалечен человек назначать пожизненные выплаты сиротам или пенсии калекам, а то он откупается в суде, а государство ( те же пешеходы, граждане) потом долгие годы платит деньги пострадавшим.
Ответить
|
|
Тут конечно не понятно по описанию всех условий. Я бываю участником движения как и как пешеход и как водитель.
Как пешеход действительно могу отметить регулярное не выполнение правил пдд водителями (особенно это касается ситуаций где преимущество имеет пешеход или велосипедист)
Как водитель, стоит отметить, что 1) к сожалению много пешеходов не знают пдд, и о том, что нельзя резко выбигать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход, так же, как правило, они не знают что проезжую часть нужно пересекать строго перпендекулярно. 2) очень увеличилось количество будок рядом с пешеходными переходами и перекрестками. Эта срань создает ограниченную обзорность для водителя, и дополнительные риски для пешехода.
Ответить