Кравоцова1



На одесских Черемушках «Волга» сбила девушку


Сегодня около 15 часов на улице Ицхака Рабина произошла дорожная авария с пострадавшими.

По предварительной информации патрульной полиции, 33-летний водитель автомобиля «Газ-24» совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.




В результате 21-летняя девушка доставлена в медицинское учреждение на диагностику.

На место происшествия вызвали следователя для составления необходимых материалов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Nikolay  Chalyuk
Все очень просто, очень!
Увидел знак или разметку- снизит скорость, вплоть до остановки! Ведь это так просто!
   Ответить    
Nikolay  Chalyuk
Минусующий не знает правил?
   Ответить    
Kosmodemyan
Пешеход зачастую прав на «зебре»,  но не всегда здоров. В правилах четко написано, что пешеход должен убедиться в безопастности своего движения. В нашей стране не следует, высоко задрав голову (возможно, еще и в наушниках), переходить по зебре. Да, водитель виноват, но как бы он ни был наказан, это не повлияет на выздоровление пешехода. Берегите себя
   Ответить    
Мигрирующий
Каюсь. Сам далеко не всегда сбрасываю перед переходом, если не вижу пешеходов. В автошколах надо сильнее акцентировать на этом внимание. Плюс правила ужесточать. А то наш народ сложно приучить к этому.
Хотя есть переход или нет, всегда стараюсь отслеживать тех кто идет по дороге.
С другой стороны, на нерегулируемом переходе тоже аккуратно перехожу. Например, подойду или наступлю на зебру и дождусь пока не будет очевидно что машины тормозят и пропускают. Понятно что по правилам они обязаны пропустить и я буду прав если что. Но как говорится «пешеход прав. Пока жив…». А жизнь у меня осталась одна. И она мне дорога как память :)
Так что я лучше на несколько секунд позже перейду переход чем буду поводом для подобных новостей.

В прочем, понятно что водитель почти наверняка виноват, раз сбил на переходе.
Я этим хотел только сказать — пешеходы, любите и заботьтесь о себе, не надейтесь на параграф в правилах. Вам от него не сильно будет лучше на больничной койке или в земле под плитой.
   Ответить    
БиберХам
За выезд на автомобиле без гидроусилителя и выхлопом в атмосферу CO как у танка надо вводить уже телесные наказания
   Ответить    
ddimitroff
какой нахрен водитель? в заголовок четко написано
«Волга» сбила девушку
нечего водителей винить!
   Ответить    
БиберХам
«Автомобиль Волга не комплектуется на заводе поворотниками, зато поставляется со встроенным .удаком» Y Народный фольклёр
   Ответить    
hill
hill   страна по ip - od 12 сентября 2017, 23:08     -1      
путинская волга
   Ответить    
Вова Тупин
«по нерегулированному» это слово из какого языка? В русском языке такое слово отсутствует. Есть слово «нерегулируемый», значит «по нерегулируемому пешеходному переходу».
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Для того чтобы снизить количество подобных инцидентов нужно:
1)Жестко наказывать водителей когда они не пропускают на зебре, про светофоры вообще молчу. Поставили бы камеры в таких местах и отрабатывали укр. номера по возможности
2)Пешеход должен понимать, что живет не в Дании или Швеции, а в перестроечной постсоветской стране, где у многих уровень создания не больше, чем у павиана в зоопарке. Думайте о себе, смотрите останавливается ли водитель чтобы вы могли пройти. Даже если он муд*ак из пункта 1, лучше ведь просто сказать ему пару слов в дорогу, чем отправиться в больницу. Есть еще категории пьяных обдолбышей, дам с собачками и королей дрифта и так далее.

Также есть категория помороженных пешеходов, которые просто не смотрят на машины. Я езжу много и вижу часто как мама с телефоном зависает и везет коляску, мол это остановит даже дерзких водителей.

В защиту водителей скажу что бывают представители матрицы, которые начинают в нерегулируемом месте резко (! ) бежать, как будто они из другой реальности. Были у меня лично случаи, хорошо что скорость позволяла затормозить.
Включайте мозги и берегите себя, жизнь одна.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Вот именно- скорость! Не было бы столько смертей и калек если бы не носились в городе как на трассе. Посмотрите подборки видео на ютубе, там в основном сбитые на пешеходных переходах и даже идущие на зелёный сигнал светофора. Такого нет ни в одной норм.стране! Была в Германии, Польше… Там как только человек подошёл к краю тротуара, даже ещё не ступил на зебру, транспорт останавливается! У нас же если не давят, то едут прямо по ногам особенно поворачивающие.. И не надо людей обзывать, на дороге преимущество у пешехода, всегда!!! Хорошо было бы водителям по чьей вине погиб или покалечен человек назначать пожизненные выплаты сиротам или пенсии калекам, а то он откупается в суде, а государство ( те же пешеходы, граждане) потом долгие годы платит деньги пострадавшим.
   Ответить    
Анна Головатюк
Тут конечно не понятно по описанию всех условий. Я бываю участником движения как и как пешеход и как водитель.

Как пешеход действительно могу отметить регулярное не выполнение правил пдд водителями (особенно это касается ситуаций где преимущество имеет пешеход или велосипедист)

Как водитель, стоит отметить, что
1)   к сожалению много пешеходов не знают пдд, и о том, что нельзя резко выбигать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход, так же, как правило, они не знают что проезжую часть нужно пересекать строго перпендекулярно.
2) очень увеличилось количество будок рядом с пешеходными переходами и перекрестками. Эта срань создает ограниченную обзорность для водителя, и дополнительные риски для пешехода.
   Ответить    
БиберХам
Это у них обоих, пешехода надо любить
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×