фр буль 3



На одесских Черемушках сбили пешехода


Сегодня около 9 часов утра на улице Маршала Малиновского водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.




В результате происшествия 64-летняя женщина доставлена в медицинское учреждение на диагностику. Обстоятельства ДТП будут выясняться в ходе следствия.








Неравнодушный
Сволочи сбивают на пешеходных переходах!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 12 декабря 2017, 15:54     +10      
а если переход был заставлен машинами которые ограничивали видимость водителю? Вчера со мной такое чуть не случилось  здороый джип припаркованный параллельно переходу, ехал я конечно архимедленно, но если бы девушка за джипом не выглянула, а пошла бы сразу то статья была бы про меня. Не спешите винить людей не зная всех обстоятельств
   Ответить    
Неравнодушный
… если стоят машины перед "зеброй", то надо  всем обязательно останавливаться, а не лететь.
   Ответить    
rabbit-kms
если стоят машины перед зеброй то надо их убрать — что в правилах сказано? за сколько метров до пешеходного низя парковаться?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 12 декабря 2017, 16:13     +3      
От того что остановился, переход не будет лучше просматриваться. Нужно что бы полиция работала нормально. Тогда и будет все ок. В борьбе с нарушением правил парковки прогресса нет.
   Ответить    
Неравнодушный
… имеются в виду не припаркованные авто, а те что движутся. Если кто-то остановился, то все обязаны остановиться.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 12 декабря 2017, 16:19     +4      
Причем тут к случаю описаному мной? Лишь бы настрочить хоть что-то…
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 12 декабря 2017, 21:23     -1      
Разве не ясно, что ему поговорить не с кем?)
   Ответить    
Торри
… а если этот «кто-то» едет первым и единственным, то как по вашим ПДД ему надо действовать?
   Ответить    
ПнАлВч
///Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip — od 12 декабря, 16:06 !   -1   -2   +1
… если стоят машины перед «зеброй», то надо  всем обязательно останавливаться, а не лететь…(c)
Не путайте божий дар с яишницей! Одно дело- СТОЯТ и давно, просто так, в т.ч. вопреки ПДД, другое- ехали и ОСТАНОВИЛИСЬ! Иначе, блюдя ППД вы и умрете перед переходом, не имея права начать движение- откуда вам знать- стоит или остановился?
   Ответить    
Великолепный
Он ездит на трамвае, поэтому не знает.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 12 декабря 2017, 16:47     +3      
Очевидно, неравнодушный никогда не сидел за рулём. Даже на атракционах. Возможно даже последние лет десять не добирался до переходов. Иначе он был бы в курсе одесских реалий.
У нас каждый третий правила соблюдает. И один из восьми пешеходов.
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 12 декабря 2017, 16:52     -1      
Как программист, могу написать плагин для хрома, который апологета, дирехтора и прочих неадекватов даже отображать не будет. Кто заинтересован?
Читатели думской смогут сами определять адекватность комментаторов. По аналогии с системой плюсов-минусов
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 12 декабря 2017, 16:54     -1      
Редакция думской, я открыт для сотрудничества на волонтёрских началах. Небольшие задачи само собой)
   Ответить    
Sergozz
Слыхал про свободу слова?! напомнил значит!!! не нравится  не читай ,но ведь тянет да, почитать) ) ) 
   Ответить    
Жорик армани
все вмнят сразу водителя…да пешеходы по дурели…гоняют через дорогу где хотят..особоно заметно в центре…а если есть пешеходный то выскакивают на него с мабилой у уха и на пролом не поворачивая головы…я не против пропускать ходунков но.не так как сейчвс…перепуганный и в напряжении ездить в ожидании скакуна из за машины…написано же в правилах Аеред тем как выйти на дорогу УБЕдИтся в своей безопасности…пишеход…твое здоровье кроме тебя самого не кому не важно..беригите себя а не потом с больнички, в лучшем случаи кричать что был прав
   Ответить    
Великолепный
Тоже самое могу рассказать о водителях, которые выполнят маневры, в том числе двигаясь задним ходом, придерживая мобилу у своего уха. Причем, почему то правой рукой у левого.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 12 декабря 2017, 21:27     -3      
Забавно, что подобный крик души набирает минусы у наших у.банских пешеходов. Каждый день шугаю их бибикой, чтоб не бегали через дорогу как попало, чтоб не стояли посреди проезжей части, чтоб не ходили вдоль… понимаю, что бесполезно, но хоть пытаюсь что-то изменить
   Ответить    
Великолепный
Следствие разберется, кто из участников дорожного движения нарушил эти Правила.
А пострадавшей пожелаю выздоровления.
   Ответить    
ПнАлВч
Не разберется!!! Водитель всегда виноват, даже если нет вины, ибо он управляет источником повышенной опасности!!! И доказать вину пешехода как трудно, ну разве что через Слободку и Александровку, так и невозможно- ну не совсем он дурак, чтобы признать собственную дурость.
Увы и ах. Здесь нет презумпции невиновности и именно водитель несет бремя доказательств, в т.ч. и пустоты в голове пешехода.
   Ответить    
Brahms222
Не факт. Мне попался очень порядочный следователь. Ну, правда это был не пешеходный переход, а ещё и четыре полосы и двойная сплошная. Я в крайней правой, слева маршрутка. Темно, после дождя.
С меня вообще никаких денег не взяли. Никакого штрафа.
Правда, это было два года назад. Полиция только начинала работать. Но, новый полицейский был из старой гвардии, опытным следователем ГАИ.
Просто огромное ему спасибо! Я, очень уверен, что этот человек останется таким же порядочным навсегда!
   Ответить    
отец Иосиф
Сегодня утро проезжал мимо… Никто там никому ничего не загораживал…
   Ответить    
ПнАлВч
А к вечеру как, картина та же? вы не понимаете, написав это, отец Иосиф, что на дороге ситуация как бы переменчива, и то, что 5 мин. назад стояло на ПП, триста раз уехало/приехало?
   Ответить    
отец Иосиф
Я там проезжал минут через пять, как всё произошло. Ничего за это время там не изменилось. На этом перекрёстке перед переходом машины никто не ставит, я езжу там тридцать лет по нескольку раз в день!
   Ответить    
   Правила


6element