На одесского экоактивиста и участника «Группы 2 мая» напали в центре города (обновлено, фото)


На одесского журналиста, участника расследовательской «Группы 2 мая», движений «Генпротест» и «Зеленый лист», блогера «Думской» Светлану Подпалую напали в центре Одессы неизвестные.

Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».




«С полчаса назад на меня напали возле моего дома на тираспольской. У меня в руках был надувной детский мяч и мобильный тел, на плече рюкзак. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу. Я понимаю, что меня предупреждают, несмотря на то, что я последние недели нахожусь в таком шоке от того, что происходит с побережьем, что даже ничего не пишу, противно».

Сейчас общественица, кстати мать троих детей, ожидает скорую и полицию.


ОБНОВЛЕНО В 22:34. Как рассказал соратник Светланы Владислав Балинский, Подпалую караулили двое на углу Кузнечной и Тираспольская в 13:30-14:00 . Один остался за рулем заведенного мопеда, второй, долговязый светловолосый, с короткой стрижкой и светлыми глазами , сначала окликнул, схватил за руку, развернул и забрызгал Светлане лицо из баллончика. Затем, затолкал в угол арочного въезда и стал избивать кулаками по лицу. После того, как Света упала, подбежал к ожидающему товарищу на мопеде запрыгнул , после чего они скрылись в неизвестном направлении. Телефон из рук, рюкзак и деньги не взяли. У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части ,обширная гематома. Написала заявление в Портофранковском отделении Сейчас в больнице на Слободке.


ОБНОВЛЕНО В 22:40. Полиция открыла уголовное производство по 125 статье УК Украины — «нанесение легких телесных повреждений». Оперативники изъяли видео с камер наблюдения в месте, где произошло нападегие. Дело находится на личном контроле у руководства ГУНП, сообщили «Думской» в полиции.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Bыталкиватель парашютистов
Китайское придупреждение от Гены?
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 24 червня 2017, 14:35     +46      
Труханов на деньги бюджета нанял армию бандитов, которые теперь отрабатывают зарплату. Бандюки у власти, иного ждать не стоит тем, кто против МАФии.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 червня 2017, 14:36     +31      
гену пора сажать на длительный срок
   Відповісти    
Legend
Legend   страна по ip - od 24 червня 2017, 18:25     +22      
Olena Balaba


Сегодня у нас в Одессе побили зеленую активистку и защитницу побережья Светлана Подпалая возле ее дома в центре города. Брызнули в глаза из газового баллончика и били по лицу.
А еще сегодня в Маяках бандиты от зятя Гриневецкого опять пришли к дому Ivan Rusev  посмотрите хронику нападения на страничке.
Обстановка, к сожалению, накаляется. Становится опасно защищать зеленые зоны, заповедники и доступность одесских пляжей.
Активисты собираются в 15.00 в понедельник 26 июня под ООДА на проспекте Шевченко 4.
Говорить с властью и ГУНП.
   Відповісти    

Неравнодушный
Пора Гену брать! Переходит все рамки! ДОСТАЛ!
   Відповісти    
Цeнзор
Доверились, теперь поздно пить «Боржоми».
   Відповісти    
Неравнодушный
…  ничего не поздно! Правоохранители, видимо, только ждут команды из Киева. Не может быть, чтобы на Гену не было задокументированных криминальных правонарушений. Что-то долго Гену держат на привязи.

Гену не трогают, а на мэра Львова Садового  организовали травлю. Разве это справедливо для общества?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
енот_мизантроп
Все эти неизвестные работают в КП гидроцефальная охрана, за редким исключением титушек из РГБ.
   Відповісти    
Неравнодушный
… это ещё одно доказательство того, что мэр Одессы действует бандитскими методами, при этом через других лиц.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 24 червня 2017, 15:01     +8      
гена хорошо устроился, но лафа кончается..
   Відповісти    
Неравнодушный
Гена слишком шикарно пристроился: бабло течёт рекой, правда много он вынужден отдавать другим. Но ведь это наши общие деньги, за которые город мог бы процветать, а так один Гена и процветает.
   Відповісти    

Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 червня 2017, 15:55     +12      
Фашистсвующие молодчики из гениной качалки.
   Відповісти    
Victor 6932
Титушня легализованная работает, это очевидно даже из Канады. Дорвались до кормушки побережья и центра города. Вот это вот решалово, по которое все и держит, очевидно, что договоренность с Киевом конечно. Саакашвили был прав,  междусобойчик устроили.
   Відповісти    
aijdar
aijdar 24 червня 2017, 17:03     +10      
ребята, да это разогрев..
беспредел.в м и р н о й Одессе- как там вата пенится
слова закончились
   Відповісти    
цвс
цвс   страна по ip - od 24 червня 2017, 17:44     +7      
А что горзелентрест сегодня не работает?Звоню-тишина.Возле Люстдорфской, 59 пока ещё стоит дерево под углом в 45 с наклоном в сторону дороги, если рухнет, а оно рухнет в ближайшее время, будет трагедия.Подпалой здоровья,нападавших на нары.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
На Ольгиевской (напротив Медина) сегодня утром видел дерево, упавшее на проезжую часть и накрывшее припаркованную машину.
Не трагедия, но БОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ.
 И кто ответит и возместит?
   Відповісти    
Lidiya Sherbina
твари, ненавижу.
   Відповісти    
ZIPO
ZIPO 24 червня 2017, 18:03     +8      
Уже на женщин нападают. мда.
   Відповісти    
Великолепный
Ясно и понятно. Тем более, что на фото видно, как она пишет заявление в полицию.
   Відповісти    

Роман Власов
Такие люди жертвуют свобой ради того что бы в городе был чище воздух, больше парков, легче было подходить к морю и конечно их ненавидит тухамафия которые в городе даже и не живут а наживаются на испанские и французские виллы. Естественно полиции и прокуратуре начхать, они в доле!
   Відповісти    
Konsta
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
blossfeldia
Что бы не писали соседи, она действительно активно противостоит беспределу с застройкой и не даёт спокойно спать тому же Галантернику — французский бульвар надо расширять под Гринвуд, а Зеленые деревьев насажали… она много делает для города. А мужики только в соцсетях это обсуждают. В городе уже нечем дышать, нельзя проехать, высотки уже начинают мешать друг другу, но… бабло течёт и всем начхать! Когда начинают болеть дети и родные — только тогда все начинают задумываться. Но пока, увы, на этом все:(. А один в поле не воин…
   Відповісти    

Arsen  Grigoryan
Нападение на Подпалую — уголовное преступление с политическим подтекстом!!! Но опасно искать виновных лишь в окружении трухи, галантерника, застройщиков… виновны ПОЛИТИКИ, крышующие разворывание Одессы, ДЕПУТАТЫ!!! нужны решения на уровне местных советов и Верховной Рады!!! решения, которые будут выполняться!!! тогда не будет и нападений на активистов!!! такой итог был бы лучшим лекарством для Подпалой и украинского общества!!!
   Відповісти    
Olli8
Не мешало бы опросить сотрудников магазина Машенька. Он расположен прямо возле места нападения. А тусуется под ним часто очень сомнительная публика. Может, кто-то из них 
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Сомнительная публика занимается грабежом,  в этом преступлении факт грабежа отсутствует.
   Відповісти    

Неравнодушный
Что происходит в городе и области? Почему узакониваются титушки горсоветом? Что это за банды спортсменов? Кто-то будет этими проблемами заниматься?



   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 червня 2017, 09:09     +1      
Эти бородатые бройлерные петухи, такой же кусок мяса, как и все на кого они хлопают крыльями.
Хотя это в голубой маячке, и распускает хвост, но по его ляшкам течет моча с перепугу, потому что знает, что любое его движение, по Закону, обернется ему кичей.
Кстати, в Днепре после 9-го мая, таких бройлеров уже отправили в клетку.
   Відповісти    
Неравнодушный
Если это беззаконие с участием узаконенных  титушек не остановить, то дальше будет ещё хуже! Безнаказанность приводит к ещё более тяжким преступлениям. Муниципальная охрана должна быть распущена как узаконенное   бандитское формирование. Это нецелевое использование  в мэрии и горсовете наших общих бюджетных средств.
   Відповісти    
Великолепный
Одного ее заявления в полицию недостаточно. Почему она не сняла побои в Еврейской б-це, например?
   Відповісти    
Неравнодушный
… это уже следственная работа!
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  кто мог такой диагноз поставить?
"У Светланы ЗЧМТ, ушиб мягких тканей и надкостницы лобной части, обширная гематома."
   Відповісти    
   Правила