Ленин — жил, Ленин — жив и Ленин — будет жить! В канун 143-тьей годовщины со дня рождения создателя советского государства группа одесситов решила его «оживить».
Для этого они выбрали памятник вождю, сохранившийся на одной из городских баз отдыха, и раскрасили изваяние, подобно древнеримским статуям (как известно, представление о бесцветной античной скульптуре — заблуждение). В результате монумент из безликого символа ушедшего государства превратился в произведение искусства.
Авторы «раскрашенного Ленина» утверждают, что их акция не преследовала никаких политических целей. «Мы его просто приодели и даже придумали бренд «Хуго вождь», — говорят они.
Кроме того, горожане попросили «Думскую» не называть место, где стоит позитивный Ильич, дабы не провоцировать вандалов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Хорошо вышло! Очень нравится, молодцы. Не всем только бы пиво по футболам распивать.
А вообще я всегда выступал против разрушения памятников. А таким, как Ленин, — тем более. Преступников надо знать в лицо. А так даже еще лучше — и полезно, и красиво.
вообще-то, никто из нас его «оживлять» не собирался! пусть будет мертвым на века и кайф, что без наследников он прожил! так что ленин таки кыш! алые тапки — это промежуточный вариант. в результате он остался в штиблетах цвета бордо. в этом сезоне пусть будет такой лук. вообще, фото скопированы не самые лучшие. ну, да и ладно
Ну а почему бы на 20 апреля не сделать выставку репродукций картин одного художника и писателя?Это же тоже нельзя забывать, будет очень миленько..и никаких политических целей..
Кроме того, горожане попросили «Думскую» не называть место, где стоит позитивный Ильич, дабы не провоцировать вандалов. (С) Первое что пришло в голову, читая эту новость — адрес памятника это «человека»?! Да бы уподобиться его учению о вреде «идолопоклонничестве» и разгромить сей памятник стыда, срама и падения русского человека
Пошла Крупская Надежда деду Вове за одеждой. Весточка пришла на мэйл: «В Хьюго Боссе — суперсейл!!! « Вот костюмчик, вот жилет. Левке Троцкому привет. Он ваще пахан в законе, закупался у Бриони. А Чичерин и Воровский раскупили весь Сваровски. Женам серьги и колье и хрустальный пресс-папье. Каменев пришел в Этро, а Зиновьев в Унгаро. Стал похожим Совнарком на парижской моды дом. В Беннетоне беднота. В Адидасе гопота. Матросня в Дольчегабане, но пошитой в Ереване. Модно тело одевай, скоро будет Первомай!
Безотносительно политики — сделано неплохо. Хотя, можно было немного поиграть с цветом грунта и «сухой кистью» пройтись, но чего мастеров учить. Надеюсь, «потёмкинцев» пока трогать не будут ;)
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы.