На Одесской железной дороге поймали вооруженного рецидивиста, сбежавшего из тюрьмы
Правоохранители задержали на вокзале железнодорожной станции Долинская 32-летнего вооруженного мужчину, который совершил побег из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба линейного управления милиции на Одесской железной дороге. Недавно ведомство получило ориентировку из Новобужского исправительного центра (Николаевская область) о розыске преступника, приговоренного к 15 годам лишения за умышленное убийство и угон автомобиля. При проверке подозрительных лиц, милиционеры обратили внимание на мужчину, который явно пытался избежать встречи с ними.
Мужчину пригласили в дежурную часть для установления личности. «В присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пневматический пистолет марки «М84 CAL 177» калибра 4,5 мм в снаряженном состоянии и холодное оружие. Также установлено, что именно этот человек находился в розыске. По словам задержанного, оружие он приобрел у незнакомого мужчины в городе Кривой Рог, где скрывался непродолжительное время после побега», — говорится в сообщении. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Оружие отправили на экспертизу, а задержанного – под конвоем в места отбывания наказания.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Свинтили очередного урку. Это хорошо, но работать надо лучше. Граждане милиционеры, вас же реально дофига. Наведите порядок.
Ответить
|
 |
а смысл наводить порядок? милиция задерживает, а президент амнистию за амнистией подписывает.
Ответить
|
 |
В лоб закатать в упор — дырка будет.
Ответить
|
 |
Похоже — минуса посыпались от тех, кто пневматов в руках не держал. Или на пневмат не нарывался.
Ответить
|
 |
Вы уважаемый и не держали, лобная кость человека — весьма прочна, и пневматическая пулька калибром 4, 5 мм не оставит в ней дырки, тем более из вшивого пистолетика, там где и энергия снаряда 2-3 Дж.
Так что слово вооруженный — высосано из пальца, ну как и многие другие заголовки. Но новость приятная, больше дегенератов в клетки.
Ответить
|
 |
Да какая разница, какое у него оружие! Спасибо хоть кого-то ловят.
Ответить
|
 |
Уважаемые «писатели»! Изучайте матчасть! М84 — это модель пистолета. Внешне он похож на Beretta М84. Производители пневматических копий — KWC или Cybergun. Надпись на кожухе затвора CAL 177 — это и есть указание калибра в дюймовой системе: 0, 177*25, 4=4, 5 (мм).
От кухонных ножей, сковород, табуретов, домкратов народу пострадало не меньше, чем от пневматических игрушек, но никто им не присваивает статус оружия. А «нарваться» можно и на обычный чертежный карандаш.
Ответить
|
 |
А к этому бесполезно взывать. Когда мозгов своих нет, и слепо верят всему что написано. Не люблю таких, серая масса. Ни в чём сами не разбираются, но умничать ох как любят.
С Вами полностью соглашусь, на счёт ножей кухонных и сковородок. В копилку: лучшее оружие самообороны — это обычная шлицовая отвёртка, законно и ох как действенно.
Ответить
|
 |
Связка домашних ключей в умелых руках довольно эффективное оружие.)
Ответить
|
 |
Да, а мог бы дать отпор молодым пацанам, и покалечить на всю жизнь. Хорошо, что всё обошлось. Молодцы защитники народные, можно детям в пример ставить!
Ответить
|
 |
будешь ставить в пример тех кто молодым пацанам в поездах кульки с травой подкидывает? ну-ну
Ответить
|
 |
лучшеб флобера взял, вот от него реально дырка будет если вупор в лобешник закатать
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
22:52
Летят в сторону Санжейки/Затоки
22:51
Шахеды в море. Два фиксируются
22:06
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской». Читать дальше
|