На одесской Соборке анонсируется повторная субботняя зарядка  


В субботу 23 июня в 09:00 на Соборной площади Одессы (возле памятника М.С.Воронцову) пройдёт утренняя зарядка. Анонс предстоящей оздоровительной акции и ее организация принадлежит двум одесситам – Александру Славскому и Олегу Васильчуку.

Организаторы обещают на специально созданной страничке «Ранкова руханка» в социальной сети Фейсбук, что упражнения доступны большинству, сопровождаются отличной музыкой и хорошим тренером.
 Они также заверяют, что не будет агитации за политиков или партию; рекламы или продвижения какой-либо фирмы (возможно, лишь спонсоров, если такие появятся); приглашений на любые мероприятия, в любые организации.
Пилотная зарядка состоялась на Соборке 16 июня. Для ее «легализации» организаторы направили в горсовет уведомление в установленные законом сроки.

На фото участники пилотной зарядки.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Ст
Ст 20 червня 2012, 19:44     +1      
Что это за одесситы, которые предлагают «Ранкову руханку».
Деревенщина — в поле!
   Відповісти    
Rulik
Не захлебнитесь желчью, товарисч. Это таки да одесситы!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Slavskiy
Видео с Высоцким куда лучше, на мой взгляд. Вот уж был в прекрасной физической форме!
   Відповісти    
izja
izja 20 червня 2012, 20:28     +8      
Таки да, что значит «руханка»? Грамотными людьми зарядка называется «утренняя гимнастика».
   Відповісти    
Korsar black
-Вдох глубокий, руки — шире»
Начинаем, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, утром ободряющая
Если жив пока еще, гимнастика.(С)

А самостоятельно размяться утречком после сна? Вместо сигаретки и кофе? Многие так и делают, кстати. И, почему на Соборке? Стадион для этого мероприятия подошел бы больше.
   Відповісти    

Heppy Live
Молодцы!
Китаезы утром во всех скверах зарядкой занимаются. И нашим гражданам тоже в пользу кости размять!
   Відповісти    
Norka
Norka 20 червня 2012, 20:55     +12      
Уровень физического здоровья большинства граждан оставляет желать лучшего. Хорошее дело, как бы его не назвали, вот только прижилось бы, вызвало бы интерес, оторвало бы одесситов от диванов и от компьютеров
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Slavskiy
Людям вроде понравилось, посмотрим как второй раз будет… Приходите и вы! 

Там в группе есть видео как всё происходило — можно посмотреть!
   Відповісти    

Ангелина
«без политики, коммерции и пафосных речей». Думаю, что политики возьмут это себе на заметку. Идея, действительно, хорошая. Но как только начнут «пафосно говорить», тут же все разбегутся.
В Китае утро в любом парке начинается с национальной зарядки. Там, правда, в основном пожилые люди. Может Вам удастся  в Одессе привить эту здоровую привычку. Думаю, что у нас как раз молодежь быстрее откликнется. Хотя, это для всех полезно.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Slavskiy
Да, как только кто-нить будет двигать политику или рекламу (станет немножко лживо) — все разойдутся…
Поэтому вряд ли политики смогут что-нить такое сделать!
   Відповісти    
mezzaniner
Хорошая идея.
Кто бы у нас занялся созданием места для физкультуры на свежем воздухе. Наша Трасса здоровья крута протяженностью, но по наполнению сильно проигрывает, например, киевскому Гидропарку. Чем больше пацанов подтягивается — тем меньше курит, пьет и нюхает
   Відповісти    
dos
dos 20 червня 2012, 23:16     -1      
Замечательная идея, но почему название на мутанской мове?!
   Відповісти    
dos
dos 20 червня 2012, 23:24     +3      
Вот уже пройдисвиты, как угодно, только не на родном языке! Ряд можно продолжить: обiдня двыгалка, вечiрня толокалка, нiчна штовханка. Голь на выдумки хитра. Бред собачий! Почему обязательно на селянском диалекте? Сложно постичь русский язык?
   Відповісти    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 21 червня 2012, 00:01     +1      
дос, или им сложно! Они же рухнутые на всю голову.
   Відповісти    
Tupop
«Руханка» — это просто пяць.
Хотя для утренней зарядки во всех словарях (не галичанского производства) есть устоявшееся выражение «ранкова зарядка».
Угу, совсем без политики, my ass…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Slavskiy
Поймите, привычные методы — не работают. Мы ищем новые, в т.ч. не замыленное название… Были идеи сделать и англоязычное название!

Потому что «Утренняя зарядка» или гимнастика  — это термины из советского прошлого, которые мало подходят для современной молодёжи! Ибо есть некий груз в этих терминах…

Если предложите завлекающее название — будем рады! Точно также если вы проведёте «Утреннюю зарядку» или «Гимнастику» — я лично разошлю своим друзьям!
   Відповісти    

LaReina
Если бы было написано на английском языке? Вы бы тоже возмущались? Или вы не украинец, и не в Украине живете?
   Відповісти    
Nicky
> Если бы было написано на английском языке? Вы бы тоже возмущались?

Не знаю, как другие, но я бы не то что возмутился, просто у меня это вызвало бы недоумение. Чем провинилось в глазах господина Славского слово «гимнастика»? И как теперь быть с Международной Федерацией гимнастики? Переименовать ее в Международную федерацию руханки? :)))

>Или вы не украинец,
Нет.

> и не в Украине живете?
Я живу в Одессе.
   Відповісти    
Tupop
Вопрос был ко мне? Если что, там кнопка «ответить» есть — ну чтобы адресно.
Если было бы на английском — ага, против, считал бы идиотией.
Живу я в Украине, украинец, но это не значит, что мне должен нравиться искуственный новояз с его залупiвками (бабочка), летовищами (аэропорт) и прочими пикоглядами (зеркало).
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Был на этом мероприятии неделю назад. Понравилась и идея, и исполнение, и компания. Жаль, в субботу вечером снова потянул плохо зажившую связку на ноге, но все равно постараюсь завтра пришкандыбать  :)  

К слову, получил по почте приглашение:

«В субботу 23.06.2012 в 09:00 на Соборной площади Одессы (возле памятника М.С.Воронцову) пройдёт ЗАРЯДКА! "

Как я понял, слово «руханка» используется в основном в письме в мэрию :) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexander Slavskiy
Совершенно верно, украинский язык используется восновном в общении с чиновниками — хотелось сделать всё по правилам. Ибо знаю желание чиновников запретить всё подряд…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
Это прекрасная инициатива! Надеюсь это станет традицией.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×