2



На одесской Стене Героев появились новые имена


В день 70-летия со дня освобождения Украины от фашистских захватчиков, 28 октября, на Стене Героев торжественно открыли новые имена.

Как сообщает пресс-служба горсовета, перечень пополнился именами Героев Советского Союза Михаила Сорокина и Даниила Тыквача, а также Героев Социалистического труда Михаила Залипаева и Дмитрия Молдованова.




На мероприятии присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, главнокомандующий ВМС ВС Украины, вице-адмирал Сергей Гайдук, ветераны, представители общественных организаций, духовенство и другие почетные гости.

«Город-Герой Одесса гордится своими знаменитыми земляками. Их имена вписаны в историю города. Своим героизмом на полях сражений и ратным трудом эти люди прославили наш город, нашу страну», — сказал мэр.

Церемония открытия сопровождалась оружейным салютом и возложением цветов.






















Неравнодушный
Город-Герой гордится, но никто ничего не знает об этих Героях…

Может есть смысл рассказать о том, в чём же заключался их героизм?

Украинско-российское военное противостояние породило новых героев. Надо создавать стену для героев современности и рассказывать об их подвигах.
   Ответить    
kasa1
kasa1   страна по ip - od 29 октября 2014, 11:31     0      
Согласна. Ведь в современном мире, в современной войне есть люди которые сделали больше…
   Ответить    
Неравнодушный
Никто не ожидал, что война в Украину придёт с востока — от той страны, с которой вместе воевали в годы второй мировой…

Придётся всё переосмысливать заново и расставлять по новому акценты с учётом сегодняшней реальности и поведения путинской России.
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 30 октября 2014, 00:21     +1      
навязываемая нам братосестра или сестробрат
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 30 октября 2014, 03:35     -3      
Война на Украину пришла оттуда, откуда её и ждали — с Запада. Да холодная война и не заканчивалась по сути. Внедрили своих людей в СБУ, подкормили кого надо печенками, глупым нацикам запудрили мозги и вот уже и воевать не надо. На чужой территории, чужими руками идёт уничтожение страны с целью развалить Россию, мешающую выдавать за валюту ничем не обеспеченные фантики, которые печатают триллионами. А вы тут переосмысливайте, ваши все осмысления запрограммированы и управляемы.
   Ответить    
Viper!
Хрон, Крым пендосы у нас оттяпали?! Когда с авестой закусывать стекломой начнете?!
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 30 октября 2014, 16:06     -1      
Очередной выпер. Каникулы там у вас что ли? У кого "у вас" оттяпали? Крым как принадлежал жителям Крыма, так им и принадлежит. Юридический казус исправили просто и они вернулись туда, где и были уже давным-давно. Постепенно Украина теряет незаконно захваченные территории просто.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 октября 2014, 16:25     -2      
Дебил стекловатный, что и когда Украина незаконно захватила?! Завязывай со стекломоем, хрон белогорячечный!
п.с. этому юридическому казусу уже 60 лет, но только сейчас плешивый карлик начал считать это казусом!
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 30 октября 2014, 16:44     0      
Извините, не веду дискуссий с хамлом. Человек, оскорбляющий других, на самом деле оскорбляет себя. Так что могу только посочувствовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 октября 2014, 15:50     -1      
Вазелин купи!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 29 октября 2014, 10:10     +14      
Пора уже заканчивать с этими войнами. Как раз время для героического труда и созидания.
   Ответить    
Неравнодушный
Так скажите это Путлеру! Нам эти войны не нужны.
   Ответить    
добрый_дядя
неравнадушный, по чем комменты для думской??
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 29 октября 2014, 13:36     -4      
Почем флажки менять каждый день стоит?!
   Ответить    
добрый_дядя
полторы тысячи долларов путевка стоит)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 октября 2014, 15:48     -1      
Путевку на Лубянке оплачивают?!
   Ответить    
Неравнодушный
Дядя, ты мутню говоришь… Ты хоть это понимаешь?
   Ответить    
der Mann
Не думаю, что путин — единственная причина украинского кризиса. В прибалтике почему то нет сепаратизма и войны. И зеленые человечки к ним не лезут. Видимо почва не та. А в Украине что то неладное происходит. С людьми. С гражданами.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 октября 2014, 15:51     -1      
В Прибалтике НАТО!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 29 октября 2014, 10:17     +9      
Неравнодушный, вы, как заезженная пластинка, — одно и тоже, десятки раз. Ну уже ясно, кто есть ху.
Вас, наверное, минусуют часто не столько из-за содержания, сколько из-за того, что в любой новости тут же пересаживаетесь на своего «конька». Мягко говоря, утомляете.
   Ответить    
Неравнодушный
Я прошу главного редактора Олега Константинова рассказать на сайте «Думская» о  Героях Советского Союза Михаиле Сорокине и Данииле Тыкваче, а также  о Героях Социалистического труда Михаиле Залипаеве и Дмитрие Молдованове.

Действительно ничего о них неизвестно, а хотелось бы знать.
   Ответить    
Неравнодушный
Хотелось бы, чтобы корреспонденты «Думской» нам всем о них расказали… Это же должны  знать все одесситы, а то гости города спросят, а мы не будем знать что сказать.
   Ответить    
Viper!
А у тебя паРаша тудэй и НТВ?!
   Ответить    
Неравнодушный
А между тем, новый генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс хочет поддерживать сотрудничество с Россией, но сначала Москва должна принять «четкие меры» для налаживания отношений после того, как они достигли низшей точки со времен холодной войны.

Об этом пишет журналист Стивен Фидлер в The Wall Street Journal, перевод статьи которого публикует InoPressa.ru.

Как отмечает журналист, Йенс Столтенберг в ходе первой важной речи о политике альянса, с тех пор как 1 октября он вступил в должность генсека НАТО, использовал менее воинственный тон применительно к России, чем его предшественник.

В интервью изданию после своего выступления Столтенберг заявил, что Россия «отвела значительную часть регулярных войск с некоторых территорий на востоке Украины, но российский спецназ еще остается на Донбассе, а также значительные военные силы присутствуют» в аннексированном Россией Крыму.

Подробнее: http://glavred.info/mir/gensek-nato-obvi… tml 
   Ответить    
Неравнодушный
Минусовщики, вам не интересно узнать о героях, имена которых появились на почётной стелле в Одессе?

Странно как-то…
   Ответить    
добрый_дядя
я минусую как только вижу твой ник )
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 29 октября 2014, 13:34     -5      
А я твой!
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь минусы не написанному, а по антипатиям.
   Ответить    
Viper!
Попей валерианки, неврастеник!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 октября 2014, 04:26     -1      
Имбецил, твои катания без шлема привели к весьма плачевным результатам для твоего и так недоразвитого мозга!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 октября 2014, 10:42     -1      
пеши исчо!
   Ответить    
   Правила


6element