На одесском Фонтане появились таблички с названием улицы в честь юракадемии
0
На переименованной в рамках декоммунизации Пионерской улице появились таблички с новым названием. В частности, здание напротив Одесской юридической академии теперь находится по адресу: ул. Академическая, 5а.
Напомним, эту улицу и ряд других в апреле текущего года переименовал Одесский горсовет. Это уже третье переименование улицы за последнее десятилетие. Историко-топонимическая комиссия предлагала назвать ее в честь братьев Фрапполи (архитекторов), однако депутаты поддержали предложение нардепа Сергея Кивалова и коллектива юридической академии. Фото Сергея Солтасюка
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
в следующих сериях — декивализация
Ответить
|
 |
За какие заслуги юракадемии такой почет? Мечникова основан в 1865, но улицьі Университетской в Одессе я не помню.
Ответить
|
 |
Несправедливо. Это киваловская наглость. Все другие академии должны возмутиться.
Ответить
|
 |
Вместо возмущений, лучше бы студентов уму-разуму учили как подобает а не поборами занимались!
Ответить
|
 |
Это боевая смекалка : не указано что юракадемии. Просто — Академична.
Ответить
|
 |
Опыт Одессы криминальной говорит о том, что в воровском мире дерзкий и виртуозный карманный вор именовался "Академиком". Поэтому этот термин у нас имеет неоднозначную репутацию. Это со временем забудется. Но вот этим летом карманы нужно хорошо беречь. Полный город "академиков" и их учеников.
Ответить
|
 |
В следующих сериях — переименование Адмиральского проспекта в проспект КиДалова.
Ответить
|
 |
Мне ососбенно понравилось то "бутылочное горлышко", которое появилось на Адмиральском пр. после постройки киваловского жилого дома перед 5-й станцией. Прсопект испорчен навсегда. Расширять его некуда. Очень плохо, когда "юристы" берутся пректировать дома и дороги. Занимались бы правом. Но Одесса в этом смысле очень пострадала. Место юристов занято. Бесправие зашкаливает.
Ответить
|
 |
В Одессе не одна юрка академия. Как-то несправедливо для других академий.
Ответить
|
 |
Это навряд ли! Невозможно всё официально сравнить.
Ответить
|
 |
Задолбали мою родную Пионерскую переименовывать козлы
Ответить
|
 |
А я когда-то в детский сад ходила на Пионерской. Очень хороший бьіл.
Ответить
|
 |
Если я не ошибаюсь, то эта улица когда-то называлась и Сплитской, и Сергея Варламова, и снова Пионерской.
Ответить
|
 |
Насправді, вона й повинна називатись іменем Сергія Варламова!
Ответить
|
 |
Подождите, так на Фонтане была улица Академическая. И даже был Академический тупик рядом с той улицей. Неужели переименовали тоже?
Ответить
|
 |
Юридическую академию давно следует переименовать в академический тупик!
Ответить
|
 |
Та уже походу Куприна, недавно гуляла таблички и те и другие ) А переулки остались Академическими.
Ответить
|
 |
тупик Академический остался? Ещё Деревянко Б.Ф. высмеивал это название в "Вечёрке".
Ответить
|
 |
Была даже Академическая площадь (на пересечении Ак. Королева и Ак. Глушко). Кстати, в прошлом самое логично-обоснованное топонимическое название этой площади. К сожалению, зачастую в Одессе переименование происходит по какой-то немыслимой логике.
Ответить
|
 |
Название улицы объединяет с ВУЗом только слово «академия». А нахождение на улице академии, пфф
Чего пениться та? Лишь бы посвистеть. Адекватное название, могли бы придумать и хуже, примеров хватает, к сожалению.
Ответить
|
 |
У Юракадемии и у юристов, в частности, есть ЧЕСТЬ? Показали бы, штоле?
Ответить
|
 |
Такое стыдно показывать в приличном обществе!
Ответить
|
 |
Предлагаю Фонтан переименовать в проспект Кивалова, а Пушкинскую в Трухановскую.
Ответить
|
 |
«кидаловщину» по любому ждёт участь піонєров
Ответить
|
 |
Для коренной смены идеологии в Одессе должно пройти определенное время. Наприер, распаханная степь сначала заселяется крупными сорняками, затем сорняками поменьше, затем появляются сорнячки, с которых пчелы уже могут что-то взять. И только потом возвращается то, что было до «поднятия целины» — степь, где весной растут полезные и красивые растения — ковыль и лечебные травы.. Правда, если землю снова расковырять, процесс заживления может затянуться.
Ответить