фр4



На одесском перекрестке микроавтобус сбил 16-летнюю девушку


Девушка-пешеход пострадала в результате аварии, которая произошла вчера на Балковской улице.

Как сообщает пресс-служба облГАИ, водитель автомобиля Toyota Hiace D, двигаясь со стороны улицы Грушевского, совершил наезд на 16-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть Балковской в районе дома №99 по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб височной области. Ее доставили в больницу.







Новости по этой теме:



odessa-city
odessa-city   страна по ip - od 17 марта 2015, 17:31     +17      
ходить на красный — плохо.
Сама виновата.
   Ответить    
Великолепный
А ведь мог и остановиться, пропустить.
   Ответить    
Москвич 412
Мог или могла? Кому "красный" был?
   Ответить    
Великолепный
Однажды наблюдал, как на одной из оживленных  улиц водитель остановился, пропустив пожилого пешехода, который переходил проезжую часть улицы вне пешеходного перехода.
Значит, можно уступить дорогу человеку?
Теперь, пусть носит передачи ей в больницу!
   Ответить    
Igorek
Igorek   страна по ip - od 17 марта 2015, 23:47     +3      
а я не раз наблюдал, как один зачем-то пропускает пешехода в неположенном месте, а другой катает его на капоте, т.к не ожидал и подумать не мог, что пешеход выбежит прямо на проезжую часть. поэтому, пропускать ли пешехода в неположенном месте? как водитель с 14-летним стажем могу сказать: нет и ещё раз нет, чтоб не наделать беды
   Ответить    
Korsar black
В целом ряде стран пешехода, ступившего на проезжую часть — водители обязаны пропускать. В том, что он не прав — потом объясняет полиция, в виде талончика на оплату штрафа. И попробуй не оплатить. Автоматом снимают с банковского счета.
Впрочем, о чем это я… Где у нас пропускают пешеходов, и где полиция?…
   Ответить    
Великолепный
разве есть такой закон, чтобы пешехода можно было давить?
Хм.
Пешехода надо любить. (с) 
   Ответить    
Cja
Cja   страна по ip - fr 17 марта 2015, 19:13     +7      
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: “Как же ты живешь, без мозгов-то?”
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 17 марта 2015, 21:22     +5      
Такое ощущение, что на Думской никто никогда на красный не переходил дорогу.
   Ответить    
Али-Баба
нужно за переход на красный штрафовать на пару-тройку сотен гривен, тогда желающих окончить свою жизнь под колесами автомобиля поубавится.
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 17 марта 2015, 23:32     +2      
Согласна! Почему пешеходов не штрафуют! ? У них целый пункт в ПДД есть!
   Ответить    
Ingrid :))
Ingrid :))   страна по ip - ua 18 марта 2015, 01:24     +2      
Мало того, они и себя подвергают опасности и водителя, все спешат, боятся не успеть, на себя наплевать и водителям горе…
   Ответить    
Motorman1993
Пострадавшей скорейшего выздоровления!

P.S. Увы, знаю ещё одну такую дуру, но постаршее!
Утром позвоню, поинтересуюсь здоровьем Кину ссылочку :)
Может хоть после этого образумиться?!
С Уважением, Честь имею!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 18 марта 2015, 09:22     +3      
Что-то подобное произошло вчера на углу Пушкинской и Успенской где-то около 19 часов. Водитель Ланоса сбил пацана, переходившего Пушкинскую. Могу ошибаться, но пацан вроде как переходил дорогу на красный. ДДП произошло за моей спиной, слышал только сигнал клаксона, тормоза, я уже был далековато от этого перекрестка. А когда обернулся, то Ланос уже стоял с включенной аварийкой, а пацан поднимался с дороги, поднялся сам. Затем он отошел с проезжей части на тротуар. Вокруг собралось с десяток прохожих. С пацаном вроде как все в порядке. Водитель никуда не убегал. Чем все это закончилось я не знаю.
   Ответить    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 18 марта 2015, 14:21     -1      
пешеход всегда прав-но не всегда жив. башкой надо думать своей блондинистой
   Ответить    
   Правила


kador