2 августа в Приморский райотдел милиции поступило сообщение от граждан, которые обнаружили на одном из городских пляжей тело мужчины с признаками насильственной смерти — многочисленными рубленными ранами головы.
Как сообщила пресс-служба облУВД, милиционеры установили личность убитого. Это 42-летний одессит, работавший в службе охраны миссии EUBAM.
Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Милиция продолжает поиски преступника.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
очень плохой знак. все таки Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине это не просто миссия. Это может быть как то связано с действиями Мишко по блокированию ПМР.
Петя ты уже всех тут зае л со своим делом! Когда уже твоего подзащитного посадят и все апелляции будут завершены? Может тогда ты перестанешь срать во всемирной паутине о своем Кравчуке? Ну ей Богу хватит уже может?
а я неравнодушного поддерживаю (в этой ситуации). если человек не виновен то надо об этом кричать где только можно и использовать все способы. дай бог никому не быть на его месте
да ладно срать! он хоть грамотно свои мысли излагает и не свистит не по теме как некоторые специалисты -матрасники. так что ПП правильно ведете свою линию защиты!
А она от твоих высказываний в сетях ну никак не решиться.. Или ты этого не видишь? Прокурорам и судьям пох на твои писанины на Думской и форумах.. И не факт что твой подзащитный не виновен как ты говоришь. Я в этом очень сомневаюсь. Но я не знаю всего, как там было на самом деле.
Но это с твоей стороны! А твоя сторона это деньги, она проплачена, ты адвокат. Я бы очень хотел увидеть внегласки, материалы ОРД, (то что не видел ты и не увидишь) допросы, схемы МП, осмотры и экспертизы. И тогда бы я сказал точно, что тут на самом деле. А послушать тебя Петя, то понятно что невиновного человека сажают. Был бы ты прокурор ты бы по другому говорил.. А правда где то посередине..
Мне нужны доказательства вины Кравчука, представленные гособвинением. А их попросту нет, да и не может быть, если человек не был на месте преступления. Так что я должен думать и говорить? Что правда посредине, а невиновный пусть сидит дальше? Или как быть?
Не знаю, я проработал много лет в ОВД, и опером был и начальником отдела, но не видел что бы не виновного сажали. Просто не видел. Понятно что гражданские тут же заорут «постоянно сажауют, всё время!!! « Конечно, я вот когда закрывал педофила насильника, он с СИЗО матери письма строчил что он не виноват и дело против него сфабриковали.. И та верила и ходила на нас жалобы строчила.. Даже к президенту ездила.. Сын жеш. Так вот Петя там в тюрьме и на лагерях сидят 75% невиновных что бы ты знал. И 10% Робин Гудов. И только 15 виновных. Это те у которых родственников близких нет и которым пох и у которых по 6 судимостей. Это тебе Петя суровая правда жизни. Что и как было в твоём деле ты не знаешь. Ты не был на месте преступления, ты не оперативник с большим опытом что бы понять преступление изнутри и причастность к нему фигуранта. Прокуроры и судьи не подписывают возбуждения и санкции просто так. Им нужны веские доказательства что подозреваемый действительно виновен. Им менты и следаки и все что они там насобирали пох.. Так пох что ты даже не представляешь.. Если твой убийца Кравчук депутат ВР, или министр, тогда я еще могу поверить что зажают невиновного в определенном деянии. Но не думаю что так и есть..
Я не прочитал о самом убийстве, его роли в нем, о том что там произошло. А лишь гнилую линию зашиты выстроенную на ошибках следствия, стандартных обвинений в избиении, несущественных опечатках и т.п. Линия защиты провальная, не основывается ни на чём. Как правило такую линию строят что бы затянуть сам судебный процесс.. Причины почему это выгодно адвокату я озвучивать тут не буду. Но Петя мы с тобой вдвоём знаем что его посадят, а я еще и предполагаю что он виноват, так как вижу стандартную линию зашиты многих виновных в особо тяжких преступлениях. Без доказательной базы его признанка это пшик! И это знают все. И ты это тоже должен знать! Там есть база доказательная раз он сидит. Но тебе не выгодно о ней вещать в массы. Ты будешь искать ошибки следствия, нестыковки мелкие, и прочее.. Но от этого лучше твоему подзащитному не будет, и срок он получит как ни крути!
Вижу, что бесполезно говорить что-либо. Я уверен в том, что Кравчук будет оправдан не только потому что он этого преступления не совершал, а и потому что нет ни единого допустимого (законного! ) доказательства его причастности к этому убийству. И точка!
Факты в студию! А не вода всякая.. Что есть у следствия, обвинения, и как это опровергает зашита? Петя говорить не бесполезно, просто ты не с поцем говоришь, а с магистром права с тремя высшими юридическими образованиями! И огромным опытом работы в ОВД на должностях от патрульного и участкового до начальника отдела! Твою линию зашиты я понял. Провальная. Бывает.. Может просто не за что зацепится.. Итак я выше задал массу вопросов и сказал много утверждений со своей стороны.. Хоть на что то ответь фактами, хоть на что то возрази фактами.. А то так ты просто говоришь ни о чем — "он не виновен". И всё. Хорошая позиция.. Как раз с этими словами в суде на последнем заседании твой подзащитный отправится в лагерь. А хотя и не отправится, так как ты затянешь процесс до максимума, и он выйдет по приговору "ограничевшись отсиженным". Лет так..надцать в СИЗО.. (кстати Петя, на лагере ему было бы намного лучше нежели в СИЗО, он по выходу тебе спасибо не скажет, как и его нищая мать которая вывалит всё на оплату зашиты). Не надо громогласить, мы в Одессе, тут все горазды кричать и горло рвать. Ты факты Петя, факты.. Выше я все написал..
Факты, примеры: на момент совершения преступления обвиняемые находился на рынке, что подтверждают два продавца, и что записано на видео камерой наружного наблюдения рынка. Орудие убийства имело отпечатки пальцев постороннего лица, не было изъято у обвиняемого, экспертиза НИЕКЦ дала заключение о том, что нож изъятый у обвиняемого как орудие убийства с его слов, не является таковым и не может из-за характера ранений.
Короче Петя я не знаю как тебе рассказать что такое фактаж, но ты просто пустозвонишь ты уж прости, я понимаю это тоже надо уметь и дураки твоя аудитория. Но не судьи, юристы, прокуроры.. Петя 82% обвиняемых по особо тяжким статья отказываются от своих показаний в суде и заявляют что их избивали..И никакие милиционеры как ты тут вещаещь Петя не установлены, которые пытали и т.д. Были бы установлены они бы не работали а сидели с Кравчуком. А так это очередные пустые слова и клевета и наговоры. Хотя то, что пару раз ему в бубен дали что бы рассказал как все было я думаю такое имело место быть. Прокурорским посадить мента и уволить это милое дело. И то что следствие не проводят это не потому что не хотят, а потому что нечем закрепится, не было в полной мере того что заявил потенциальный потерпевший. Эх Петя.. А я то думал ты юрЫст..
Ты не читаешь, что подробно мною в темах написано, поэтому твои рассуждения слишком далеки от этой действительности.
Нужно проводить расследование пыток и угроз убийством, а потом делать выводы о доказанности этих незаконных действий милиционеров. А прокуроры сначала сделали выводы о том, что якобы ничего не доказывается, а потом уже и расследовать ничего не хотят. То есть, телегу поставили впереди лошади. Как думаете, почему не хотят расследовать?
Что-то мне кажется, что этот шериф каким-то боком тоже причастен к применению незаконных методов ведения следствия в отношении Кравчука.
Спасибо! Видите как неэффективно работает правоохранительная система: пятый год заведомо невиновный Кравчук находится в СИЗО, а когда разрешится проблема — неизвестно! Нет эффективных механизмов защиты граждан от незаконного обвинения. Посадить легко, только вытащить из СИЗО заведомо невиновного гражданина законными методами практически невозможно.
отсутствие освещения в ночное время, пляж нудистов не вдалеке, рельефная местность, поросшая кустарником, равно-удаленность от людных мест, увеличение криминальных туристов в летний сезон — всё это делает район чкаловского пляжа крайне небезопасным для одиноких путников, особенно в ночное время.
Потому что от нудистов можно ожидать какой-нибудь подлянки. Будет ли благородный муж в здравом уме и твердой памяти вываливать хозяйство на всеобщее обозрение?
Нудистки, оно ясное дело, сами по себе существа безобидные, но вот притягиваются к ним разные темные сущности — антенщики, вуаеристы Что может сделать этот район обитания крайне небезопасным для пэрэсичных громадян.
На всеобщее обозрение тех, кто сверху стоит и подглядывает. А теперь сами попробуйте ответить, будет ли благородный муж в здравом уме стоять и подглядывать за нудистами, вываливающими свое хозяйство? У нудистов культура такая, природа, так сказать и тяга к естественному. А вот от вуаеристов, действительно можно ожидать подлянки.