фр буль 3



На одесском пляже обнаружили осьминога


Вчера на пляже «Отрада» отдыхающие обнаружили осьминога.

Журналист Дмитрий Бакаев, который опубликовал фото в соцсети, предполагает, что животное могло попасть к нам на судне с балластными водами.




По мнению ученых, осьминоги, каракатицы, кальмары и ряд других животных не выживают в Черном море прежде всего из-за низкой солености воды.

 










Лоран
Лоран   страна по ip - od 19 июня 2016, 15:47     +19      
С балластом попасть не мог, так как по нашим требованиям балласт меняют при выходе из босфора, и это делают все потому что за это очень большие штрафы, и  за этим реально следят. Наши экологи рады найти на судне проблему и сбить пару сотен, потому балласт все меняют.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 19 июня 2016, 21:43     +9      
Да видимо кому-то либо подарили либо как-то леваком попал, вот и «выпустили» в море не подозревая, что в таких условиях эти животные не живут. Осьминога жаль.
   Ответить    
naizmene
naizmene   страна по ip - od 19 июня 2016, 15:56     +45      
сбежал с Цимес-маркета
   Ответить    
Марина Александрова
Вот это да! Просто феномен! Теперь уже скоро в одесских ресторанах осьминоги, как и рапаны сейчас, станут совершенно обыденным явлением! ) 
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 08:05     +2      
Вот, пишет «Первый городской», во время того, как кто-то фотографировался с рептилией на Дерибасовской, питон цапнул проходящую мимо девочку.

Мама с девочкой не на шутку испугались. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию. «Рабовладельца» питона задержали для выяснения обстоятельств.

Что интересно, клиент, который фотографировался с питоном после укуса быстро скрылся.
   Ответить    
Великолепный
Это был ты, наверное.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 июня 2016, 14:20     +1      
Тебя как раз тогда на сайте не было, значит это был ты.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 19 июня 2016, 15:57     +16      
Далеко не все меняют балласт.А реально снимают бабки, а не следят за именно, скажем так чистотой балластных вод.Потому как легче иногда договорится чем это делать.Просто попасть с балластом он действительно не мог в силу того, что животное такого размера просто не попадет в балластный танк.Как он пройдет через насос и систему трубопровода?Что бы от него осталось?
   Ответить    
Лоран
Лоран   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:22     +7      
Ага попробуй в Одессе или Иличевске заявить сюрвееру что у тебя плотность  больше чем 1.018 я посмотрю как быстро пск прийдет, а во вторых, я представляю письмо в компанию, дайте нам 100 долларов на каждую тонну балласта потому что нам его лень менять)
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:28     +7      
Вы еще скажите, что Украине и рашке все порядочные, законопослушные, живут на одну зарплату и ни на какие договорняки не идут ради этой самой пары сотен долларов.Ладно бы сам не сталкивался…
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 19 июня 2016, 17:01     +2      
Чтобы осминог такого размера попал в балластный танк, пороход должен быть дырявым! Ну может он вырос там!?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 19 июня 2016, 19:50     +4      
Я так понимаю люди даже не представляют как устроена балластная система!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 19 июня 2016, 20:08     +1      
Не ну я таки не понял, спор о коррумпированности наших властей или возможности проникновения осминога через балластную систему и обратно в Черное море! ? 
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 19 июня 2016, 22:14     0      
В Украине флота нет. Уже лет 10 как.
   Ответить    
Андрей Вектор
Плитколожиус
   Ответить    
Prosector
Prosector   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:21     +11      
Может снимали какую то рекламу и бросили. Или клиент заказал а кальмар с душком оказался. Ну и метнул в официанта. И промахнулся.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:21     +10      
Дутая сенсация. Кто-то решил приколоться, а на рыбу-пилу денег не хватило.
   Ответить    
Великолепный
В лимане Куяльник, где соленость воды выше, чем в море, осьминоги тоже не водятся.
Надо бы узнать мнение специалистов Института морской биологии НАН Украины.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:30     +14      
Там такая соленость, что любая живность сразу  станет вяленой.
   Ответить    
Великолепный
Разве я утверждал обратное?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 19 июня 2016, 22:16     0      
На сайте свои Карлы Линеи
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 20 июня 2016, 04:59     +3      
Карл Линней, сэр.
   Ответить    
Великолепный
В Киеве тоже «засекли» одну рептилию, которая там обычно не водится. Это пятнистая черепаха.
В Киеве засекли пятнистую рептилию: опубликованы фото — Интернет-издание "Правда Украины"
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 19 июня 2016, 16:53     +11      
Из-за того что вода пресная для осьминога, поэтому его и выбросило, ещё может сероводород сказал своё слово, он потерял сознание.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 июня 2016, 17:59     +29      
Он потерял сознание, когда увидел Одесское побережье. А если бы его в Аркадию выкинуло, то он бы еще и блеванул.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 июня 2016, 17:24     +11      
Такие?
   Ответить    
Нестор Иванович
Ой, а для чего вообще такой цветной, объемный, со спецэффектами???
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 19 июня 2016, 18:03     +5      
Ты их слишком долго варил)
   Ответить    
неслучайный одессит
Они(осьминоги)-резиновые, когда хреново приготовлены.А вот, например в Португалии их очень даже умеют вкусно готовить! Осьминоги на гриле-это просто сказка, пальчики, как говорится оближешь!
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 19 июня 2016, 17:31     -5      
фотки какие то фотошопные, инфа ради инфы?
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
вот это даааа! а шо должно быть, вместо осьминога?!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, этот осьминог такой же скользкий и противный, как  Sam Fisher, который, если пристанет, то от него, как от  этого осьминога, трудно избавиться.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 июня 2016, 06:50     +1      
Его щупальца как твои многочисленные и трухлявые клоны на Думской)
   Ответить    
Нестор Иванович
Куплю в супермаркете ананасов.Сфотографирую их на дереве, в районе Дерибасовской.Размещу в интернете.Будет сенсация.
   Ответить    
Неравнодушный
Осьминог на одесском побережье — это действительно сенсация. Или Вы не согласны?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 19 июня 2016, 20:08     +1      
Класс!!! Понаехавшие не понаедут! Давайте еще пару акул и ведро пираний с абракадабрами!
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 19 июня 2016, 20:54     +5      

   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 19 июня 2016, 21:59     +1      
Ага, по одному щупальцу: лети-лети, лепесток, через запад на восток Вон, в соседней заметке, тоже экспериментаторы, — решили БТРы в море искупать, даже лифчики на них не надели.
   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 19 июня 2016, 21:55     0      
Если бы шмат сала на земле валялся — я бы удивился. А эта гадость — кому она нужна?
   Ответить    
Stanislav Laduko
когда в черном море будет акулы кракадилы и пиранье
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 20 июня 2016, 02:40     +5      
Довели зверюшку с.ки дельфиноводы… ))
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 20 июня 2016, 08:43     +2      
Очень даже- на кальмара неплохо берет бычок.
   Ответить    
Контроль
В наших портах баласт проверяют при подачиипервой струии на наличие видимых загрязнений! Отбор балласта запретили производить без видимых на то причин.
   Ответить    
   Правила


6element