На одесском побережье установят 134 лавочки с логотипом города
134 бетонные лавки закупает одесское КП «Побережье» для установки в курортной зоне.
Тендер предприятие объявило еще в августе, аукцион состоялся сегодня. В нем приняли участие две компании — ООО «Лабораторія світла» и ООО «ГСЛ». Самое выгодное предложение — 1 млн 383,2 тыс. грн против 1 млн 384,2 тыс. грн - оказалось у первой, и сейчас она ожидает решения тендерного комитета.
Победитель должен будет поставить товар до конца года. 65 лавок поставят в Лузановке, 17 - в Отраде, 20 - на «Дельфине», 12 в Аркадии и 20 на набережной в районе 11-й Фонтана.
На деревянной спинке каждой будет объемный логотип Одессы, покрытый эпоксидной смолой.
Одна скамейка обойдется в десять с лишним тысяч грн. На рынке такие стоят 5-7 тысяч грн.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Дблблдь. Зачем такие извращения когда можно нормальные скамейки сделать. Нет, надо понимаешь все через )(опу! Скамейки неудобные, остановки стеклянные, на жаре там чувствуешь себя как кактус в Техасе. Они явно издеваются. Курят шото.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.