На одесском поселке Котовского полиция изъяла у торговцев две сотни елок
В Одессе сотрудники Суворовского отдела полиции проводят отработку елочных базаров.
«С приближением новогодних праздников увеличилось количество правонарушений, связанных с незаконной торговлей деревьями хвойных пород. В связи с этим нами постоянно проводятся рейды, — говорит начальник отдела Андрей Дорофеев. — В частности, два таких факта были выявлены при проверке елочных базаров на улице Генерала Бочарова».
Двое граждан продавали сосны и елки, не имея на деревья никаких документов. В отношении них составили протоколы по статье 160 (торговля с рук в неустановленных местах) КУоАП. Согласно постановлению суда, указанные лица были привлечены к административной ответственности.
«К мужчинам применено взыскание в виде штрафа с конфискацией незаконного товара — 200 хвойных деревьев», — заключили в полиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
не несите чушь — если там составлен акт об изъятии с количеством никто не будет рисковать своей работой из-за елки уже были прецеденты, когда айзеры отсуживали изъятые сосны, правда решение суда было в мае :) были качели вплоть до поножовщины (в Эконинспекции когда руководил Вахрушев)
" уже были прецеденты, когда айзеры отсуживали изъятые сосны, правда решение суда было в мае :) "
Вот по этой причине у меня с супругой разногласия. Она мне:-Убери ёлку! Я ей: -А как же вещьдоки? (тем более, что люди с первомайскими шариками идут, а я-с ёлкой?!! )
Что значит торговля с рук? А где незаконная вырубка или приобретение краденого?За каждую сосну минимум по 1000гривень! Что то легко отделались или знакомые?
Сегодня по Маршала Жукова до 25-й Чапаевской увидел 2 точки, которые торгуют елками-соснами без «бирок». Стоят они как минимум с воскресенья, потому что я их и тогда еще видел. Навскидку назову 3-4 точки по Черемушкам. Ура — живём по-новому!
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».