Zara new



На одесском радиорынке полиция нашла краденые телефоны — их вернут потерпевшим


В ходе проверки цифровой и электронной техники, изъятой при обыске на радиорынке, правоохранители обнаружили имущество, добытое преступным путем.

По информации пресс-службы ГУНП, в ходе обыска, который проходил в конце декабря, правоохранители изъяли около ста сорока единиц цифровой и электронной техники — мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, DVD-проигрыватели и прочее.




Изъятое работники полиции сверили с базой данных похищенного имущества и нашли среди вещей ворованную технику.

Так, например, один из изъятых мобильных телефонов еще в 2014 году похитили в маршрутном такси в центре города из кармана куртки 22-летней одесситки, другой — украли из автомобиля жителя Ренийского района. Еще один телефон фигурирует в уголовном производстве по факту кражи на железной дороге в Николаевской области.

На эти и другие изъятые во время обыска вещественные доказательства суд наложил арест. Краденое имущество направили в территориальные подразделения полиции, расследующие уголовные производства по фактам похищения, для приобщения к материалам дел и последующего возврата потерпевшим.

 




Реклама

Petr Petrovich  Kaschenko
Слава доблестной полиции!
   Ответить    
Киса и Ося
С хеRа ли она доблестная?
Там что набрали новый людей или в департаменте начались реформы?
С лета прошлого года на радиорынок «положили глаз», т.к. возможность отобрать этот клочек земли очень реальная  там по документам стоянка.
Так отрабатывают заказ.
Дальнейший ход событий: хозяева или откупятся, или оторвут тему с мясом.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 15:05     +8      
Кому нужна там будет автостоянка, если там радиобазара не будет?
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 4 января 2016, 14:14     +5      
А неравнодушный то липовый))
   Ответить    
Сергей Пужаков
:) ахаха ну может и мой найдут!!!
   Ответить    
Александр Архипенко
неверю! их точно подкинули на радио рынок! вы всё врети!
   Ответить    
Великолепный
Надо бы установить регистрацию продающейся электроники на радиорынке. Тогда и воровать меньше будут. К сожалению, не все граждане обращаются в полицию о краже мобильников. А зря. Их находят и возвращают владельцам.
   Ответить    
Маша Третьеклассница
ага. я когда у меня на автовокзале из сумки украли телефон и кошелёк даже не стала писать ничего. Выкинула коробку с имей кодом и прочими его документами.
Правда когда-то он был зарегистрирован в Гугле, но и там я его удалила.
   Ответить    
RIO
RIO   страна по ip - od 4 января 2016, 17:50     +5      
дааа?! эво как.
После того как у жены увели аппарат в маршрутке, просто ради интереса  и хохмы, пошли да и написали заяву с указанием имэя, серийника. Результат на лицо, ищут лет пять уже как.
   Ответить    
Великолепный
мне таки вернули. Сначала, нашли мобильник, а потом через неделю вернули. На все про все ушел один месяц со дня кражи.
   Ответить    
Sergio Odessa
У жены украли телефон этим летом, приняли заяву и ещё в этот день только 15 было краж телефона, сказали по сикрету- ненайдем, код имея и тп был но сказали им не даёт на это права пробить нахождение прокурорские, если бы поменяли эту систему ворованные телефоны не доходили бы до радиорынку, да и не принимали бы там их, а так всё это не поможет мне вернуть телефон, чисто не там где убирают а там где не мусорят
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 4 января 2016, 18:04     +4      
Граждане полицейские, если найдёте мой телефон, который украли в августе, обязательно верните мне.
Верю, надеюсь и жду.
   Ответить    
Irulina
Irulina   страна по ip - us 4 января 2016, 18:13     +6      
На радиорынке? Телефоны? Во-ро-ванные?? Да ладно!!
   Ответить    
blossfeldia
а компьютерные платы, которые эксперты с Прохоровской, 35 в свое время вытащили из наших компьютеров, которые по липовому наезду у нас забрали, а через полтора месяца судов вернули, случайно не нашли заодно? И может, не только наши… А то брательник одного из эксХертов как раз тусит на радиорынке, а в половине компов не оказалось по факту мощных процессоров и материнок. И не поленились же порыться и вскрыть каждую машинку! твари… все всех покрывают и думают, что им сойдет с рук. Краденое рано или поздно всегда приходится возвращать в 10-кратном размере. Просто иногда проходят годы, но факт остается фактом. А потом народ вопит «за что?». А в этот момент всю жизнь надо вспоминать. И умножать…
   Ответить    
blossfeldia
интересно, а флажок рашки лепят всем айпишникам, кто вне Украины в данный момент? Невзирая на реальное местонахождение? Я чего-то не помню, чтобы болгары объявляли себя россией…
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 5 января 2016, 15:57     +1      
Странно, я, будучи в Бургасе, имел здесь болгарский флажок
Правда, я пользовался интернетом от местного ОПСоСа.
   Ответить    
LEXX_odessa
Вы попробуйте машину в угон или систему Армор внести
9-ого заява
до 31.12 не внесена
А тут про телефоны говорят…
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 4 января 2016, 22:18     +3      
Их так каждый день можно возвращать
   Ответить    
Natalie M. Pavlova
ха,  у меня когда умели телефон, так даже заяву принимать  не хотели —  сказали прямо — никто этим заниматься не будет ). А соседка  с подобной ситуацией (умели макбук из  машины) рассказала, что  ей вообще сказали прямым текстом: даже если найдем, оставим себе.
   Ответить    
Денис Кешкентий
Телефон Боровика — не нашли, потому что его не было, поэтому Боровику полиция подарит телефон на выбор(ы)?)
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 5 января 2016, 15:56     0      
За сбыт краденного нужно сурово карать торговцев — в первую очередь. Это определенно осложнит жизнь ворью.
   Ответить    
Добренький
Что и требовалось доказать!
   Ответить    
   Правила


6element