На одесских рынках выросли горы снега. Покупатели кое-как протискиваются по узким тропинкам между огромными сугробами. На Староконном рынке к таким временным неудобствам продавцы подошли с юмором, прицепив табличку «Снег опт. — 6 грн, розн. — 7 грн (Не Китай)». А вот на рынке «7 километр» снег «продают» на 1 гривну дешевле.
Сей фотофакт сегодня с утра по «Украине» показывали. Это же надо так облениться, что сделать фото с экрана, а не самому сходить и проверить. А продавцы- молодцы, Одесса остается столицей юмора.
Вот и еще очередной тест на работоспособность нашей полиции, у этих кадров с видео однозначно есть страничка в соц.сетях, + наверняка можно понять когда производилась данная съемка и по видеокамерам наблюдения определить "умных".. а затем впаять штраф за создание аварийных ситуаций по количеству машин , а на куликовом поле выпороть как в Таиланде.., чтобы более не повадно было.., решальщики хреновы..
А куда его вывозить? И как, и на чём? Правильное решение- вывезти на снегоплавильный завод, но его у нас нет. Значит вывозить за город, на незасеянные поля, но там подъезда нет. Областная власть, должна тоже озаботиться данной проблемой, но она пиарится по Харьковским и Николаевским форумам борьбы со своей правой рукой.
Раньше вывозили — в море сбрасывали. Теперь этого не делают НО И НЕ ВЫВОЗЯТ ВООБЩЕ! Пройти по улице — нельзя. Проехать — нельзя. Припарковаться — нельзя. Можно только ноги на льду и снеге ломать((( Кстати, вполне реально вывозить в сквер на месте Еврейского кладбища возле тюрьмы. Ехать — не далеко, подъезды — удобные, снег там никому не мешает. Но ведь у Головы за это голова не болит((((
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.
Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана.
Пару дней назад мы писали о том, что жители дома на Троицкой год не могут добиться, чтобы коммунальщики убрали аварийное дерево. Но после нашего поста быстро приехали и все убрали.
«У нас высадился настоящий десант с краном: бегали туда-сюда, работали не покладая рук и спилили не только этот клен, но и орех, который из-за давления клена тоже стал аварийным. Утром коммунальщики были весьма хамовитыми, однако к обеду стали очень вежливыми», рассказала местная жительница Тамара.
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж.