На одесском «Седьмом километре» из павильона украли 100 тысяч долларов
Почти 100 тысяч долларов украли из павильона, расположенного на промтоварном рынке «Седьмой километр».
Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, преступление произошло в ночь на 7 декабря. Неизвестный пробрался в павильон путем отжима металлопластикового окна, вскрыл сейф и забрал деньги.
Сведения о происшествии внесли в ЕРДР по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в крупных размерах).
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Неравнодушный, начни с того, что воровать ничего нельзя. Даже пачку кофе. На сколько мне известно, тот вор-рецидивист украл в магазине не одну пачку, а целых 6 упаковок кофе на общую сумму 1200 грн. в условиях военного положения. Ты договариваривай все до конца, как было на самом деле. А не то, как тебе это видится. А потом пиши про справедливость.
Работал в одной фирме. на обьекте очень уважаемой адвокатессы нас обокрали. она сразу сказала — вор из ваших. нам и мне лично было очень обидно, все свои не то слово.оказалась права.
Российский паспорт не помешал: Одесчина вошла в топ регионов по иностранному бизнесу
Третье место в Украине по количеству зарегистрированных физлиц-предпринимателей с иностранным гражданством заняла Одесская область. По данным аналитической платформы OpenDataBot, сейчас в регионе ведут собственное дело 3 295 иностранцев.
Голова корпорації KADORR Group Руслан Ківан виділив понад 100 мільйонів гривень на допомогу ВПО
В Одесі 19 родин внутрішньо переміщених осіб отримали нові квартири в рамках благодійної ініціативи Руслана Ківана. З початку 2026 року загальний обсяг допомоги ВПО з боку голови KADORR Group вже перевищив 100 мільйонів гривень.
Фронт, коррупция, ранения, ТЦК и жизнь после войны. Гость нашей студии военный Виктор Кочмар.
Новый подкаст «Думской». Это разговор с человеком, который прошел фронт, выжил после тяжелых ранений и вернулся в реальность, где тоже приходится бороться, но уже как ветерану.
Одессе вернули утраченную крепость. Представили 3D-реконструкцию крепости Кочубеев-Хаджибей предшественницы современного города, первое письменное упоминание о которой датируется 1415 годом.
Презентация проекта прошла в книжном магазине-кофейне на Европейской, 77. Зал собрал историков, военных, студентов и всех, кто интересуется историей города.
Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету
До начала лета остается 10 дней, и в Одессе продолжается подготовка к курортному сезону. Профильные службы показали работу водолазов и спасателей на побережье.
Шахед застрял прямо в стене дома после ночной атаки
Боевая часть российского беспилотника не сдетонировала во время удара. Взрывотехникам полиции и ГСЧС пришлось обезвреживать ее прямо на месте. После этого дрон проверили на опасные вещества и достали из стены.
Полицейские задержали одессита, который избил прохожего.
Установлено, что на днях, нетрезвый мужчина спровоцировал ссору с незнакомым ему 44-летним одесситом, а затем избил его руками и ногами по голове. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник покинул место преступления.