Попытка №2: одесский стадион «Спартак» ждет масштабная реконструкция — там хотят построить баскетбольную арену
Современную баскетбольную арену хотят построить на территории коммунального стадиона «Спартак» в Одессе. Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии горсовета.
Депутатам предложили согласовать выделение 500 тысяч гривен на разработку проектно-сметной и градостроительной документации, но они решили отложить этот вопрос до рассмотрения его комиссией по образованию, спорту, культуре и туризму. Отметим, что в Одессе сейчас есть только одна крытая баскетбольная арена олимпийского класса — в бывшем спорткомплексе завода «Краян». Она принадлежит частной компании, которая сдает зал баскетбольному клубу «БИПА-Одесса». Такой же объект на «Спартаке» строить негде. Для баскетбола можно приспособить разве что одну из мини-футбольных площадок, но речь явно идет не об этом. В конце прошлого года вице-мэр Павел Вугельман, возглавляющий городскую федерацию баскетбола, заявил, что на строительство баскетбольной арены планируют потратить 90 млн грн: 30 млн из муниципального, 30 - из областного, 30 - из государственного бюджетов. Очевидно, нас ждет полномасштабная реконструкция «Спартака», которая полностью изменит его облик. Это уже вторая попытка построить в Одессе «дворец баскетбола». В 2013 году многофункциональный спорткомплекс с баскетбольно-волейбольным залом начали возводить на территории бывшего завода Октябрьской революции. В нем планировали принять игры Евробаскета-2015. Увы, незадолго до войны инвестор (компания Игоря Коломойского) потерял интерес к проекту, и работы остановились, а потом Украина отказалась от проведения чемпионата в связи с боевыми действиями, начавшимися на востоке страны.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пусть лучше построят там велотрек, который там когда то был. А для нового баскетбольного зала найдут другое место.
Відповісти
|
 |
Верно. Но все-равно, зачем портить этот стадион?
Відповісти
|
 |
Нормально он выглядит, очистить от рекламы — и будет красавчик, как раз в стиле Одессы!
Відповісти
|
 |
Легкость, ажурность, много света и простора.
Відповісти
|
 |
Это не стиль. А стиль старой части Одессы — модерн. Встречается и ренессанс
Відповісти
|
 |
Стадион лучше оставить, он вполне для футбола пригоден!
Відповісти
|
 |
Если нужно построить зал для баскетбола, то можно на стадионе, который находится на Бугаевке, ул. Строительная. Все-равно он не эксплуатируются. А место подходящее.
Відповісти
|
 |
Подходящих мест для строительства баскетбольной арены намного больше, чем для полноценного футбольного стадиона. Зачем ломать то, что уже есть — непонятно. Тем более что на футбольном стадионе м ожно массу других мероприятий проводить.
Відповісти
|
 |
Там нельзя. В этом месте будет построен путепровод, соединяющий Промышленную через Строительный переулок с Бугаевской, а та через еще один путепровод соединится с Разумовской.
Відповісти
|
 |
Если творчески подойти к проекту и реализации, то все можно. Места там достаточно. А вообще райончик там депрессивный, развития требует. Но нам же интересно все в центр впихнуть где и так не протолкнуться.
Відповісти
|
 |
нужно продвигать баскетбол не в ущерб другим видам спорта
Відповісти
|
 |
вот на Пересыпи и строили бы, где Коломойский начал
Відповісти
|
 |
Отличная идея, поддерживаю. Такие объекты должны находиться в городе, а не на высылках в бывшей промзоне. Ещё бы приличного архитектора привлечь — была бы жемчужина в центре Одессы. Расположение очень удачное, только обязательно нужно предусмотреть подземный паркинг и транспортные развязки.
Відповісти
|
 |
У нас уже есть 48 "жемчужин" в центре Одессы, хватит!
Відповісти
|
 |
Вы ж понимаете, что я не те жемчужины имел в виду
Відповісти
|
 |
Ломать не строить, «Локомотив», «Стройгидравлика», «Радиалка», «ЗОР» и т.д..
Відповісти
|
 |
Кто бы сомневался что «Спартак» как бы как бельмо на глазу — кругом «элита» в высь растет, а тут стадион какой-то занимает столько местаГлавное с чего-то начать, сначала вот «Современную баскетбольную арену» , а там уже проще будет — не сразу же вот так котлован копать не спросив жителей города)) И не забудьте про Музкомедию, и объяснять даже никому ничего не надо и так понятно, все что не делается сейчас это все выгодно и нужно городу) И главное побольше строек в центре и повыше идиЁты
Відповісти
|
 |
Вугельман ещё тот распил. С команды трухи. Гнать их в шею! Позорит еврейский народ
Відповісти
|
 |
". В конце прошлого года вице-мэр Павел Вугельман,
«- так он жеш вроде в бегах вместе с мэром.
Відповісти
|
 |
Вугельмен действительно позорит. Им не дает покоя футбольный стадион. А новую арену можно окружить комплексами будок.
Відповісти
|
 |
luchshe bi xokkeyyniy katok postroili bi, nachali razvivat' xokkey! a ne negrityanskiy sport
Відповісти
|
Правила
|
| 26 квітня |
| 17:57 | План стійкості без грошей: в Одесі поки що не знають, як готуватися до наступної зими |
| 15:12 | Шторм в Одесі та області: місто охопив сильний вітер — падають дерева, зриває дахи (оновлюється) |
| 14:01 | В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club — перший джазовий ресторан за останні роки (на правах реклами) |
| 11:06 | «Дякуємо, і йдіть ви на…»: сповідь ліквідатора, який вижив після реактора, але став непотрібен  5 |
| 08:53 | Нічна атака на Одещину: ворог ударив по портовій інфраструктурі, є постраждалий (фото) |
| 25 квітня |
| 22:34 | Гончаренко центр передав автомобіль для батальйону безпілотних систем (суспільство, фото, відео)  13 |
| 21:21 | Вам ніхто нічого не розповість, бо це занадто болюче: 40 років від Чорнобильської катастрофи та історія однієї одеситки  3 «Мы вас туда не посылали» |
| 19:30 | «Парасолька» в дірках: британські льотчики побоялися збити «шахеди», що летіли в бік НАТО 7 |
| 18:10 | «Додайте п'ять гривень, і ми зможемо залишатися на плаву»: одеські перевізники вимагають підвищити ціну проїзду в маршрутках (на правах реклами) 9 |
| 17:05 | Майже 6 млн грн зарплати: чиновниця з Аккермана задекларувала рекордний дохід 2 |
| 15:08 | Танцювала на даху автомобіля в центрі Одеси: поліцейська втратила роботу 16 |
| 13:13 | Таїрова заблоковано заторами: в Одесі перекрили дорогу на нещасливому місці 4 |
| 11:27 | Одеситів запрошують на шоу «Два світи» від Євгена Хмари: вечір, що сповнить енергії та натхнення (на правах реклами) |
| 10:02 | ДТП за участю поліції в Одесі: легковик протаранив спецтранспорт, рух на Балківській ускладнено 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одещину: двоє постраждалих, пошкоджено будинки та портову інфраструктуру  1 |
Статті:
18:21
Крыша лицея в Маяках сегодня Порывы ветра просто сорвали покрытие.
17:52
План подготовки Одессы к следующей зиме пока не имеет источников финансирования.«В процессе формирования составления плана стойкости было много совещаний, мы собрали всю необходимую информацию и подали много запросов в государственные органы, однако говорить сегодня в каких объемах будет нам предоставлен ресурс и будет ли, мы не можем. В частности, по модульным котельным, государство работает в этом направлении и собирает информацию, мы очень надеемся, что получим деньги», заявил в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк. Читать дальше
16:17
Трамваи и троллейбусы ходят с задержкой  Из-за падения веток и деревьев на контактную сеть задерживается движение 5, 17 и 18 трамваев, а так же 7, 9 и 10 троллейбусов. UPD. Движение трамваев 17 и 18 возобновили.
|