Попытка №2: одесский стадион «Спартак» ждет масштабная реконструкция — там хотят построить баскетбольную арену
Современную баскетбольную арену хотят построить на территории коммунального стадиона «Спартак» в Одессе.
Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии горсовета.
Депутатам предложили согласовать выделение 500 тысяч гривен на разработку проектно-сметной и градостроительной документации, но они решили отложить этот вопрос до рассмотрения его комиссией по образованию, спорту, культуре и туризму.
Отметим, что в Одессе сейчас есть только одна крытая баскетбольная арена олимпийского класса — в бывшем спорткомплексе завода «Краян». Она принадлежит частной компании, которая сдает зал баскетбольному клубу «БИПА-Одесса».
Такой же объект на «Спартаке» строить негде. Для баскетбола можно приспособить разве что одну из мини-футбольных площадок, но речь явно идет не об этом. В конце прошлого года вице-мэр Павел Вугельман, возглавляющий городскую федерацию баскетбола, заявил, что на строительство баскетбольной арены планируют потратить 90 млн грн: 30 млн из муниципального, 30 - из областного, 30 - из государственного бюджетов. Очевидно, нас ждет полномасштабная реконструкция «Спартака», которая полностью изменит его облик.
Это уже вторая попытка построить в Одессе «дворец баскетбола». В 2013 году многофункциональный спорткомплекс с баскетбольно-волейбольным залом начали возводить на территории бывшего завода Октябрьской революции. В нем планировали принять игры Евробаскета-2015. Увы, незадолго до войны инвестор (компания Игоря Коломойского) потерял интерес к проекту, и работы остановились, а потом Украина отказалась от проведения чемпионата в связи с боевыми действиями, начавшимися на востоке страны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Если нужно построить зал для баскетбола, то можно на стадионе, который находится на Бугаевке, ул. Строительная. Все-равно он не эксплуатируются. А место подходящее.
Подходящих мест для строительства баскетбольной арены намного больше, чем для полноценного футбольного стадиона. Зачем ломать то, что уже есть — непонятно. Тем более что на футбольном стадионе м ожно массу других мероприятий проводить.
Там нельзя. В этом месте будет построен путепровод, соединяющий Промышленную через Строительный переулок с Бугаевской, а та через еще один путепровод соединится с Разумовской.
Если творчески подойти к проекту и реализации, то все можно. Места там достаточно. А вообще райончик там депрессивный, развития требует. Но нам же интересно все в центр впихнуть где и так не протолкнуться.
Отличная идея, поддерживаю. Такие объекты должны находиться в городе, а не на высылках в бывшей промзоне. Ещё бы приличного архитектора привлечь — была бы жемчужина в центре Одессы. Расположение очень удачное, только обязательно нужно предусмотреть подземный паркинг и транспортные развязки.
Кто бы сомневался что «Спартак» как бы как бельмо на глазу — кругом «элита» в высь растет, а тут стадион какой-то занимает столько местаГлавное с чего-то начать, сначала вот «Современную баскетбольную арену» , а там уже проще будет — не сразу же вот так котлован копать не спросив жителей города)) И не забудьте про Музкомедию, и объяснять даже никому ничего не надо и так понятно, все что не делается сейчас это все выгодно и нужно городу) И главное побольше строек в центре и повыше идиЁты
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big