брендинг



30 липня 2015, 10:47   

На одесском вокзале продлят пассажирские платформы: иначе с наплывом приезжих не справиться


Одесский вокзал не может принимать больше поездов и вынужден увеличивать платформы из-за наплыва приезжих.

«Принимая во внимание, что существенно увеличить количество дополнительных поездов фактически не удается в связи с плотным графиком движения, одним из путей решения этого вопроса является увеличение количества вагонов, – сообщает пресс-служба ОЖД. – Сейчас с учетом безопасности движения поездов пассажирские поезда уже курсируют с максимально допустимым количеством вагонов».

Железнодорожники решили продлить пассажирские платформы для приема и отправки поездов большей длины.

Недавно на вокзале были завершены работы на 3-й посадочной платформе. Ее продлили на 18,8 м и покрыли 47 кв. м тротуарной плитки.

Это позволило обеспечить прием пассажирских поездов №60 Одесса – Харьков, №91 Одесса – Константиновка, №798 Одесса – Винница, №472 Одесса – Харьков, которые курсируют максимально возможными схемами.

В ближайшее время планируют начать работы по благоустройству 6-й платформы, будет проводиться ремонт ее покрытия.

«После обновления 3-я и 6-я платформы будут полностью соответствовать всем эстетическим, эксплуатационным нормам», – отмечают в ОЖД.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Рома Зайчик
радует..
   Відповісти    
Rbt
Rbt 30 липня 2015, 10:59     +4      
А когда начнут новый вокзал строить?
Который генпланом предусмотрен!
Разгрузили бы хоть немного центр, а то когда приходит, что самое интересное, поезд Москва-Одесса там проехать не возможно, паркуются где попало…
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 30 липня 2015, 11:06     +2      
а где же будет новый вокзалЬ?
   Відповісти    

КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Вывод — не надо пускать поезда с Мацквы)
   Відповісти    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
А на другой стороне платформы уже удлинены? Т.е. смысл удлинять в одессе, если поезд не сможет подьехать в виннице, и т.д.
   Відповісти    
Нафигатор
Для этого в вагонах и предусмотрены ступеньки. Наличие платформы (высокой, в уровень пола вагона)не является обязательным.
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:09     -2      
Ограничение по количеству вагонов в составе из-за длины путей по Главной.
   Відповісти    
sickedwick
>Ее продлили на 18, 8 м и покрыли 47 кв. м тротуарной плитки.
Хоть один вагон уместится на продленном куске?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 30 липня 2015, 14:52     +1      
Я так понял, что расценки носильщиков увеличатся, как минимум, вдвое. Это, ж, тачку целых лишних 18, 8 м катить!
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:09     -1      
даже 1, 5
   Відповісти    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:15     -1      
Обычно как раз один-полтора вагона и не помещаются на высокую часть платформы. Если состав подавать ближе к тупику, то эти 18, 8 метра дают высокую посадку во все вагоны. А вообще на перспективу нужно продолжать вот это направление EJ 675 вЂ” Р’икипедия
   Відповісти    
Света Лучик
О! пошли траты в связи с временным отсутствием Крыма : )
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Все флаги в гости к нам! По-моему, новость все-таки позитивная) Больше гостей — больше денег в городской бюджет + развитие малого бизнеса. Соответсвенно, каждый одессит, хоть напрямую, хоть опосредованно, получит дивиденды. А это — уже кое-что))
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 30 липня 2015, 14:55     -1      
Когда-то так ныне покойный Павловский говорил про Юморину. Что-то, я на себе ничего не прочувствовал, кроме роста цен.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Демянчук
Тем временем на Одессе-Восточной возле двух платформ, которые не используются, сняли пути. А могли бы Восточную задействовать. Хотя там надо еще ул. Жолио-Кюри привести в порядок…
   Відповісти    
КоТковарныЙ
а зачем изобретать велосипед! ? во всех крупных городах несколько вокзалов! задействуйте «одесса малая» «одесса восточная«-пустите туда автобусы большей вместимости! заверните туда ключевые маршруты! зачем центр перегружать?!
   Відповісти    
amr
amr 30 липня 2015, 14:00     +3      
Как это поможет принимать поезда увеличенной длины?
   Відповісти    

axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:11     -1      
Одесса-Малая не станция, а остановочный пункт.
   Відповісти    
Москвич 412
Вы видели сколько людей стоит на остановках Красного Креста после прибытия пригородной электрички? А электричка идёт на Главную — путь надо освободить.
   Відповісти    
Великолепный
Так можно разгрузить ст. Одесса -главная другими станциями. Например, Одесса-Малая и Сортировочная.
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:20     +1      
Да особенно Сортировочная… Очень умно…
   Відповісти    

Москвич 412
Вы бы ещё предложили Товарную. Малая, Западная, Восточная и т.д., это проходные станции. Выгрузил пассажиров на Малой и поехал на отстой на Главную. Не смешно.
   Відповісти    

Рядовой
Всё хорошо, а когда поставят «крыши» на платформах? Неужели это трудно сделать или неужели это так дорого стоит???
   Відповісти    
igre
igre 30 липня 2015, 16:01     0      
только хотел это заметить, южный блин курортный город…
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:21     -1      
На каких платформах?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Ехал вчера электричкой «Одесса-Помошная». Уже от «Одесса-Главная» заполняемость была почти 100%, после «Восточной» люди ехали стоя. Духота, частые остановки, скорость местами 25-30 км/ч (проверял по gps) превращают пригородную поездку в пытку. Нужно вернуть электрички типа «Одесса-Буялык», которые обслуживали бы многочисленные дачные поселки и сделать один-два рейса «экспресс», которые бы останавливались только на остановках с реально большим пассажиропотоком.
   Відповісти    
axay
axay   страна по ip - od 30 липня 2015, 16:23     -4      
день считать надо. Они убыточные, как «экспрессы» так и обычные, чтобы выйти на 0 рентабельность цены надо повышать в 6 раз и это при условии 100% обилечивания, в т.ч. и льготников
   Відповісти    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 30 липня 2015, 17:59     +2      
надо посадить 40% чинуш из УЗ и ОдЖД,
остальных 40% поставить на вид.
и тогда рентабельность сразу будет 30%,
как эти казнокрады рисуют в своих калькуляциях
и приложениях к договорам.
   Відповісти    
Москвич 412
Ничего не понимаю. Во времена Союза пассажиропоток был не маленький. Вокзал справлялся и всё было хорошо. Сейчас только два поезда «импортные» из Москвы и Минска, остальные внутренние. И Вокзал не справляется, всё плохо.
   Відповісти    
Ky-ky
Ky-ky   страна по ip - pl 31 липня 2015, 08:59     0      
А Кишинёв? Тоже импортный) вот самое обидное что наши идиоты убрали прицепные вагоны в европу
   Відповісти    
Энамель
Госспади, ну что за совковая риторика?
«Одесский вокзал… ВЫНУЖДЕН увеличивать платформы из-за наплыва ПРИЕЗЖИХ».
Они не «приезжие» (вы б еще «понаехавшие» написали), а туристы. Которым в нормальных городах и странах всегда рады. И с этой самой радостью увеличивают платформы, пляжи, гостиницы, кафе и прочую инфраструктуру.
Туристы — это те, кто привозит нам с вами деньги.
   Відповісти    
ЭкоЧеловек
Вот уж точно, Думская такая Думская…
   Відповісти    
КоТковарныЙ
вы мне напомнили времена челноков! )) когда поезд Одесса-варшава (пшемысль) решили снять из-за отсутвия пассажиров!! )) в кассе покупалось билетов штучно-а поезд уходил переполненный по самые никуда!! )) рентабельность есть всегда-если не воруют!! )) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×