На одесской Молдаванке ехавший на красный автомобиль сбил пешехода
Пешеход пострадал в результате аварии, которая произошла сегодня утром на улице Мечникова.
По данным патрульной полиции Одесской области, пешеход с велосипедом (катил рядом с собой) переходил дорогу возле дома №122 на зеленый сигнал светофора. В этот момент его сбил водитель автомобиля Mercedes, который выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал.
В результате наезда пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
И не только «ХХ» серии. Но их легко опознать по характерным маркам и моделям авто, новым номерам и евро-наклейкам на лобовом. А в первую очередь по манере вождения!
Это угол Лазарева, там да, сложно перейти дорогу, каждый раз подьезжая к этому пеерекрестку и видя, что сейчас зеленый потухнет, останавливаюсь и каждый раз сзади сигналят и ещё что то кричат, мол чего стал, пару раз чуть в зад не вьехали
Потому что мигающий зелёный не запрещает движение, а предупреждает о смене сигнала светофора. И все водители ожидают, что вы будете ехать, а не бить по тормозам как исступленный правдоруб.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).