фр4



На одесской Молдаванке машина сбила пешехода на «зебре»


Мужчина-пешеход пострадал в результате ДТП, которое произошло сегодня около 14 часов на улице Мечникова в Одессе.

Как сообщила пресс-служба патрульной полиции Одессы, автомобиль «Ниссан» под управлением 22-летней девушки сбил пешехода на нерегулируемом переходе.

Пострадавший доставлен в больницу.







Новости по этой теме:


Rie
Rie   страна по ip - de 22 августа 2017, 18:08     +8      
Вот за зебру и пешеходньіе переходьі нужно наказьівать очень жестко,  без поблажек: колоссальньіми штрафами,  лишением прав года на три, оплатой лечения и вплоть до лишения свободьі. Потому что иначе,  похоже,  никак.
   Ответить    
odessit-ukr
ты наверно с паРашки прилетел?
   Ответить    
odessit-ukr
Интересно, а где еще есть молдаванка?
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 23 августа 2017, 00:18     -4      
к сожалению молдаванка расширяется — жлобов всё больше
   Ответить    
Андрей Галич
Это обычный литературный прием: в американском Далласе, на киевском Крещатике. Акцентируется внимание, что это именно в этом городе или в этой стране, усиление окраса.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Ещё бы пешеходам объяснить, что они не бессмертные и чтобы смотрели, притормаживает ли машина перед переходом или водитель не обращает на него внимания. А то зачастую выскакивают на переход фиг знает откуда и машут руками, почему водитель так поздно остановился перед зеброй, что напугал их. 
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 22 августа 2017, 19:18     +5      
Возможно девушка найдет и причину, ну например как эта — «У меня есть любимая собака Бакс, очаровательное пушистое создание редкой карликовой породы Ши-Тцу. Баксик так нравится всем моим друзьям и знакомым, что я почти никогда не расстаюсь с ним, даже когда еду в машине. Обычно Бакс сидит на соседнем сиденье и смотрит в окно или у меня на коленях. Но недавно мы ехали по Можайке и надо было затормозить на светофоре. Я нажала на педаль, но там оказался Бакс, который смог как-то залезть под нее из-за того, что не предусмотрено никакое устройство, защищающее от попадания под педаль маленьких животных, и кстати говоря ни одна инструкция об этом не предупреждает. Я тут же отпустила тормоз, ведь Баксик так сильно заскулил от боли! Из-за этого я тут же врезалась в другую машину и сильно разбила свою. Потом мне сказали, что виновата в аварии я, и что мне придется оплатить ремонт своей и чужой машины».
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 22 августа 2017, 19:21     0      
Теперь эту тварь надо тоже заставить перейти по зебре и задавить.Может падлы начнут ценить жизнь человека, если свою не жаль.
   Ответить    
Лена Тютюник
если бы эти зебры обозначали  соответственно, и если бы культуры добавить в грудное вскармливание.. пипец  что творится на дороге, это я как водитель и пешеход отмечаю
   Ответить    
Лена Тютюник
в Европе — ногу спустил с тротуара — все застыли с двух сторон. здесь дебилы освоили три педали и поехали..
   Ответить    
Masha Kukushkina
В Европе не спускают ногу с тротуара, если машина в метре от переход- культура!!
А у нас телефон, наушники, капюшон и пофиг ДОЛЖЕН пропустить!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 23 августа 2017, 17:21     +3      
Ошибаетесь. Авто обязано пропустить пешеходов на переходе либо просто притормозить, если переход пустой
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 24 августа 2017, 11:04     0      
в Лондоне почти все переходы оборудованы светофорами с кнопкой потребованию!
   Ответить    
Андрей Галич
Не везде. В Праге несутся еще хуже, чем у нас. За Бухарест вообще молчу. В Италии тоже не все так просто.
   Ответить    
Лена Тютюник
если что — я коренная )
   Ответить    
Лена Тютюник
в зарослях не видно знака — пешеходный переход. на дороге стертая зебра. африка. это европейский город?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 23 августа 2017, 18:54     -1      
Это не отмазка, в Одессе пешеходных переходов на каждом перекрёстке, лицом надо не торговать, а крутить вокруг и смотреть.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 22 августа 2017, 22:15     -3      
А может и две педали…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 22 августа 2017, 22:33     -1      
С двумя педалями вообще одаренньіе
   Ответить    
Лена Тютюник
и еще плюс европейцы на еврономерах, которые, если что, сваливают на маршрутке, бросая металл
   Ответить    
Лена Тютюник
я уже задолбалась писать, что нормальные люди из нормальных стран с нормальными законами и правилами не могут у нас ездить — это другая реальность
   Ответить    
Лена Тютюник
я к тому, что они говорят — лучше бросить машину и пешком
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 22 августа 2017, 22:48     +2      
Добавлю: не только ездить боятся,  но и пешком ходить тоже.

Но есть и хорошее
(не помню уже чья бьіла идея, какое-то время на ней пиарился Дубенко): огромное спасибо за «лежачих полицейских» перед школами. Наконец исчезли «чудеса на виражах», когда вконец обкуренньіе на пятидесяти залетали с улицьі во дворьі.
   Ответить    
Лена Тютюник
когда я приезжаю к свекрови в гости — мне по фиг сколько там полос остановилось с двух сторон — я дорогу перехожу по пешеходному переходу. но это культура. она вбивается а голову штрафами, по другому никак ) 
   Ответить    
Лена Тютюник    Ответить    
Stanislav Laduko
2-3 года сдавать на права а в 25 лет только машину давать  а не с 18- лет 
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Я каждый день перехожу дорогу на Соборке по нескольку раз, так как машину ставлю подальше (полезно ходить и не загромождать исторический центр). Часть водителей реальные дебилы, ты идешь под знаком «пешеходный переход», а это тело катится и не останавливается в принципе. При чем не имеет значения марка машины, просто дебилизм в мозгу. Чтобы не заниматься самосудом, я бы ввел штраф 100-200 баксов за такие нарушения и все бы быстро успокоились. В Америке если какая-то бабулька начинает переходить с другой стороны 4х полосной улицы, водители останавливаются и ждут пока она доковыляет. Да, там есть над/подземные переходы во всех нужных местах, но бывают и опасные зебры. Там дебил каждый 20й, у нас каждый 4-5й. Все от безнаказанности.
   Ответить    
   Правила


6element