На одесской Пересыпи со штурмом освободили двух заложниц: террорист требовал миллион долларов и вертолет (обновлено)


Около часа назад неизвестный захватил в заложницы сотрудницу кредитного учреждения, расположенного на улице Черноморского Казачества.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.




Введен план «Гром». Здание оцеплено. На месте работают сотрудники полиции, включая высшее начальство. К месту преступления движется переговорщик.

Вероятно, речь идет об одной из будок сети ломбардов «Украинская скарбниця».


ОБНОВЛЕНО в 12:23.

Как сообщили «Думской» очевидцы, заложницу удерживают в учреждении «Готiвочка».


ОБНОВЛЕНО в 13:30. В переговорах со злоумышленником, который взял в заложники сотрудницу кредитного учреждения, участвует мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как сообщили источники в полиции, мэр предложил выпустить заложницу в обмен на себя.


ОБНОВЛЕНО в 13:55. Как передает корреспондент «Думской», после трех часов переговоров состоялся штурм здания. Оказалось, что в заложниках удерживали двоих девушек. Их вывели из здания и посадили в скорую помощь. Они серьезно не пострадали.


Неизвестный зашел, закрыл двери, приставил к горлу одной из двух сотрудниц нож. Сработала тревожная кнопка. Террорист требовал один миллион долларов и вертолет. В ходе переговоров злоумышленник согласился снизить претензии до 100 тысяч долларов.


В ходе операции его задержали и посадили в автозак. Злоумышленник 1994 года рождения, уроженец Одесской области.


ОБНОВЛЕНО в 16:00. Добавлено видео.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
фото "Думской"
фото "Думской"

фото "Думской"
фото "Думской"





















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



rss911
rss911 7 июля 2019, 12:23     +18      
сейчас потребует вертолёт и миллион долларов…сторгуются на бутылке водки сейчас и банке рассола на утро…и наступит Happy End☺
   Ответить    
dyadyasashaposkot
Дураков полно, видать вспышка на солнце.
   Ответить    
rss911
rss911 7 июля 2019, 14:25     +5      
P. S. если что, про вертолёт и миллион долларов он сам придумал… Я его не знаю☺
   Ответить    

 Одесский
Сепарам перекрыли доходы с рашки так они теперь на мирных жителей нападают
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 12:24     +8      
Там недалеко морячки целый фрегат отбили у супостатов. Пригласите их на пол часика, пусть разомнутся.
   Ответить    
Геннадий Горбан
так раз в кино сейчас идёт фильм «Стокгольмский синдром».Наверное парень после просмотра этого фильма решил совершить захват заложницы
   Ответить    
Великолепный
Нет, он потребует встречи с Президентом В. Зеленским и его самолет. ) 
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 12:37     +2      

   Ответить    
rss911
rss911 7 июля 2019, 12:40     0      
левая доставка пиццы, а правая стоит в заторе☺
   Ответить    
Чори
Чори 7 июля 2019, 12:43     +5      
эти авто наверное менеджеров Готивочки. В таких шарагах 2% в день! так что это видно рабочие авто, для души у них Порша, чуть дальше салон
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 12:53     -1      

   Ответить    

VashVlad
VashVlad 7 июля 2019, 12:56     -5      
Какая готивочка — явно видно что это Ощадбанк
   Ответить    
balagan174
Внимательнее смотрим на фото. Что это там за Ощадбанком?
   Ответить    
Чори
Чори 7 июля 2019, 13:06     +1      
интересно, что там? попытка ограбления или у должника крышу сорвало?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Надо требовать миллион денег и чартер в Колумбию:))
   Ответить    
чувак с княжеской
Если человек идиёт, то это надолго:)
   Ответить    
Горбушка
Вспоминаются эпизоды из " Мама не горюй»
   Ответить    
чувак с княжеской
Согласен, и это тоже вспоминается:)
   Ответить    
Чори
Чори 7 июля 2019, 14:30     +4      
лошара-за миллионом с ножом. Почему не с мухобойкой?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 7 июля 2019, 14:41     0      

   Ответить    
everywhere
Либо от безисходности люди идут на той шаг, когда потерял работу и в долгах, либо кто то из родственников болен серьезно…
   Ответить    
everywhere
Вспоминается фраза с бигбордов «конец эпохи бедности»… Или ее начало?)
   Ответить    
StickerV
StickerV 7 июля 2019, 15:59     +4      
мне одному кажется шо этот кипиш слишком наигранный?
   Ответить    
Атлантик
Ни Вам одному. Смахивает на дешевую предвыбоную постановку…
   Ответить    
Bogdan Khaustov
Не защищаю “террориста”, но интересны причины! Кто он? Заемщик? Торчок? Городской сумашедший?
ИМХО. Данный случай с кредитными компаниями — громкий первый звоночек. Ещё будет!
В обществе к ростовщикам (не только ломбардам, а микрофинансовым компаниям), дающим деньги под 700% в год симпатии и сочувствия нет. Кредитных барыг ненавидят!

Вспомнил случай, когда в 2013 году в Донецке, доведенный до отчаяния пострадавший кредитного лохотрона Альянс Украина взял в заложники работников офиса.
Оставлю ссылку на запись ток-шоу, где был разбор упомянутой истори.
ьку посадили, а мошенники продолжили работать, ведь крышевались ГПУ.
Этот лохотрон развалился, владелица бежала из Украины, а сотрудники разбрелись по другим мошенническим организациям, которые успешно крышуются теми же полицейскими.

За 6 лет почти ничего не поменялась — мошенники стали сильнее, а люди “ведутся” на ещё более дикие условия…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ну наш мэр и понтист! Знал ведь что его не обменяют на заложниц! Но понты дороже денег…
   Ответить    
С Гимназической
Неа.. У меня есть мысль что он и как раз хотел обмена. Ему вырубить этого парня дело не сложное) Но куда больше хотелось бы что бы Мэр не столько искал возможность победить террориста сколько предотвратить и искоренить первопричины по которым люди идут на такой отчаянный шаг.
   Ответить    
С Гимназической
От нефиг делать сходил л бы лет этак на 12-15 в нашу тюрьмочку? В подобных преступлениях всегда есть очень веские причины по чему человек на это пошёл. (Если не псих конечно) Но наша прокуратора не будет этот вопрос поднимать т.к он идёт к системе работы швидко грошей и их способам работы с клиентами (поверьте там сплошные нарушения прав человека! ) Как юрист я пытался защитить гражданина Украины от беспредела этих коллекторов. Но мои доказательства в обл. прокуратуре даже не рассмотрели! Просто отписались стандартным письмом) Коллеги Юристы вкурсе каким)
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 7 июля 2019, 19:34     -1      
Чисто дибил.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 8 июля 2019, 02:27     +2      
«Злоумышленник 1994 года рождения»
Поц 1994 года рождения.
   Ответить    
i.netyaew
Редко читаю Думскую  в 80%-ах никому не нужная информация, так сказать — мусор. Больше обращаю внимание на комментарии к тем или иным статьям. У меня вопрос к посетителям данного сайта, а больше всего к ребятам, оставляющим заметки под той или иной выкладываемой информацией. Не ужели у Вас ни у кого не закралась мысль, что все это чистой воды «лапша». Вся данная комедия организована определенными спецслужбами, для поднятия своего рейтинга, а заодно (по случайности) повысить низкий рейтинг нашего мэра. Одним словом, не было ни террориста, ни заложников, зато была показательная игра на публику правоохранителей и Труханова. Аналогичная ситуация с минированием различных объектов.
   Ответить    
   Правила