artville1



Шеф одесской полиции поменял доллары на «Книжке», а потом послал туда спецназ  


0

Одесский книжный рынок на Александровском проспекте сегодня обыскивала полиция.

Как сообщили «Думской» очевидцы, примерно в 16:00 туда нагрянули бойцы КОРДа (полицейского спецназа) и сотрудники департамента защиты экономики. Они задержали одного из валютчиков, который не успел скрыться, и увезли его в неизвестном направлении.




Источник в областном ГУНПе рассказал нам подоплеку спецоперации на «Книжке»:

«Накануне там инкогнито побывал сам начальник полиции Георгий Лорткипанидзе. Подчиненные рассказывали ему, что нелегальный обмен валют на рынке давно прекращен. Генерал решил убедиться в этом сам. Его, конечно, узнали, но вместо того, чтобы затаиться, обменяли Лорду доллары по самому выгодному курсу. Видимо, думали таким образом добиться его расположения. Он же, вернувшись на работу, дал приказ «зачистить» Книжку», — говорит наш собеседник.

Отметим, что судебного решения, позволяющего проводить на рынке следственные мероприятия, у полиции не было, поэтому, скорее всего, задержанного отпустят без каких бы то ни было правовых последствий. А через пару дней обмен валют наверняка возобновится.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GoodZon3
GoodZon3   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 19:48     +47      
Ты в каком мире то живёшь??? Порядок в обмене валют в стране, где в самом правительстве бардак??? Да вы батенька, того, на землю грешную спуститесь…
   Ответить    

kkleo
kkleo 8 февраля 2016, 20:06     +29      
Было бы куда интереснее, если бы шеф одесской полиции сходил бы в псевдо-массажный салон на Екатериненской, осуществил «контрольную» закупку с услугой фейс-ситтинга…. расслабился, а уж потом и вызвал подмогу…
   Ответить    

Изумруд
Дежавю, прям дежавю
То они накрывают «Китайские квартиры», то в 21-й раз книжку с долларами.
Может пора заканчивать страдать хернёй, а? 
Сами крышуют, сами же и «накрывают».
Дайте людям работать, хоть где-то, или вы думаете, что люди от хорошей жизни долларами торгуют? У нас сейчас столько вакансий по городу, прям на работу можно устроиться везде…………..?!
Лучше бы легализовали это, каким-нибудь образом, так нет же, а кто ж «дань» будет ходить собирать, так же ведь легче
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 18:11     +40      
Не удивлен, если одесситы пытаются менять валюту на книжки даже во время обыска).
Сюжет для юморины.
   Ответить    
Малик Исламов
Это точно! Но и одесские менялы, пардон-валютчики, настолько суровы, что могут поменять баксы самому главному менту, пардон — копу
   Ответить    

Viktor Gonchar
Я не удивлюсь если  задержанный и в милиции дежурному  поменяет! А если ещё и впарит ему фуфел  от я бы посмеялся!!!
   Ответить    

Extrim
Extrim   страна по ip - od 8 февраля 2016, 18:12     +27      
Вот так доверяй людям и делай добро..)
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 8 февраля 2016, 18:14     +11      
благими намерениями..
   Ответить    

living in a fantasy
Яценюх конечно не ворует, трухлявый недомэр по 21 миллион со снегопада не крадет, виноваты менялы…
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Просьба не делать ошибок в фамилии нашего недоминистра, не Яценюх, а ЯЙценюх
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 8 февраля 2016, 18:19     +23      
Аж интересно стало какой это «самый выгодный курс».
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 18:22     +12      
купили у него по курсу продажи…
   Ответить    

Великолепный
Очевидно, в полиции есть информатор, который вовремя предупредил валютчиков и те временно прекратили обмен валют. А этот вышел на работу, ни чего не зная.
Разве ст. 207 о незаконных операциях с валютой отменена?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 18:22     +11      
думали, как бы "слить" чувака и вот — случай представился…)
   Ответить    

БАРКЛАЙ
Все правильно, хотел поменять деньги, пришел — никого нет. Посоветовали прийти через пару дней или смотаться к вьетнамцам на 7 км, что я и сделал. Просто всех ребят заранее предупредили, пусть Лордкипанидзе делает выводы о своем окружении…
   Ответить    
Мармадюк
Так может он с этой целью и сделал такой маневр, чтобы быстрее сделать выводы…
   Ответить    
Великолепный
Когда его самого уже освободят от занимаемой должности за взятки подчиненных?
   Ответить    
prostoy
чтоб таким составом полиция приезжала после звонка о грабеже или т.п…людям важнее безопасность на улицах города, а не то, что олигархи-владельцы банков теряют часть дохода из-за менял…
   Ответить    
Мария Климова
Сам поменял, а как же мы?
   Ответить    
Мармадюк
А вы со среды меняйте. Неприемный день пока))
   Ответить    
prostoy
Олигархи-владельцы банков платят своему персоналу 2000-2500, а миллионы в оффшоры выводят…вот это преступление, но с виду все законно )главное, что лицензия есть ;) 
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 8 февраля 2016, 18:33     +5      
А у Вас их нет?Неравнодушный некрасиво смотреть в чужой карман
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Michael Shaferman
А в Грузии их быстренько зачистили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Люстраторы, ликвидаторы, а когда уже созидаторы?!
   Ответить    
Игорь Свобода
Двоякая ситуация выходит: с одной стороны нужно жить по закону, а нарушители должны нести наказание, а с другой стороны сейчас в Украине по закону не выживешь)
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 18:51     +4      
Какое из?
Тут какбы три кубла заинтересованы.

//Его, конечно, узнали, но вместо того, чтобы затаиться, обменяли Лорду доллары по самому выгодному курсу.

Он же, вернувшись на работу, дал приказ «зачистить» Книжку», — говорит наш собеседник.//
Видать, долларов жалко стало, решил назад отобрать
   Ответить    
prostoy
если не будет менял, то цены на товары будут устанавливать из расчета 30 грн/доллар, а банки будут принимать по 15))и никуда не денешься…по закону зато)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 21:53     +9      
Пусть в задницу свой закон суют себе.
   Ответить    
Vitaliy Pride
Откуда у Лорткипанидзе доллары?! ?! ? Где он их взял?
   Ответить    
белорусский одессит
За незаконные валютные операции наказываются обе стороны.Или Лорд типа при исполнении и поэтому над законом?Чем больше наблюдаю за грузинскими варягами, тем больше разочаровываюсь.То ли им не климатит, то ли у них уже климакс руководства.
   Ответить    
prostoy
ну это типа «контрольная закупка» и деньги были подотчетные и пойдут как вещдок..;)
   Ответить    
ПравдаВоМне
А кто ему что сделает? Коза ностра нервно будет курить за углом скоро
   Ответить    
Игорь Сидоров
В некоторых странах, где процветает коррупция, так и происходит на рынке валюты.В банке 30, а на базаре 600 условных местных тугриков за один загнивающий доллар.(рекламу странам делать не буду.кто был тот знает.)
   Ответить    
prostoy
а да, даже по телику показывали в Орел и Решка;))
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 21:57     +4      
А в каких странах разрыв между обменом и продажей такой как в нашей?
   Ответить    

Formenus idiotus
Читаю и думаю -как столько неглупых и образованных людей бегут на перегонки в рабство государству, обманывавшему и обкрадывшему их стократно. «Паны» объявили обмен валюты «незаконным» — и многие бегут ругать «зловредных» менял, кое как поддерживающих баланс курса. Радуются отъему у них денег — не украденных и не полученных в виде взяток.
Вся система работает на Гонтареву и прочих упырей, разоряющих нас. И они будут продолжать это делать, пока будут находится люди-овцы, оправдыващие нелюдей-волков.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 19:45     +14      
+100500.

Меня, правда, за подобные комментарии на 300 дней забанили без объяснений
   Ответить    

prostoy
Правда, что закон только для бедных…поменял 100 баксов-преступник, а Климов вывел миллионы из страны и ничего))
   Ответить    

Малик Исламов
Осмелюсь предположить, что с точки зрения героя сериала «Ликвидация» Давида Гоцмана поступок нашего нынешнего главмента: «пошел обменял, а потом навел» выглядит не очень.
   Ответить    
prostoy
прикол был в том, что ему поменяли, тем самым показав, что никого не боятся)и, таки, да…задержали какого-то случайного..
   Ответить    

Джо Неуловимый
«Обменяли Лорду доллары…» :) Это у него кликуха такая?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Прозвище.
   Ответить    

Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 22:06     +7      
Это скороговорка такая, чтоб букву «л» выговаривать лучше, когда в очередной раз на митингах нужно будет скандирлвать «лю-стра-ци-я».
Лорду доллары меняли, меняли и подвыпердменяли»
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 8 февраля 2016, 20:07     +8      
Ой не смешите мои тапочки. Этот продуктовый-обменник можно закрыть только одним способом. Снести его под ноль. Толку от этого не будет, но валютчики рассосутся по другим районам
   Ответить    
Тамара Муха
а зачем его закрывать? Где будем брать нормальные продукты по адекватным ценам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
силантий
как насчет визита к Гонтаревой? Слабо? А к кролику и зайцу?
   Ответить    
Mata Hari
Думская, без обид, но вы действительно уверены что Лорткипанидзе менял там валюту лично?
https://www.facebook.com/Giorgi-Lortkipa…
   Ответить    
Малик Исламов
Теперь «Думская» просто обязана назвать свой «источник в областном ГУНПе». Народ (и я в т.ч.) тут уже накоментировали про то как «лично поменял». Но пост на ФБ появился в 21.20, а на думской в 18.08
   Ответить    

Slava  Thurkan
Недоработали, где фото обмена?
   Ответить    
Viktoriya Vik
Лорд лично обменял? Где доказательства? Очередной ПИАР!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 февраля 2016, 22:15     +9      
Ну деконаидзе где-то ж наменяла чемодан денег по выгодному курсу когда везла их во Францию, чем лорд хуже?
   Ответить    
Odessit 1
А на себя пратокол составил Георгий Лорткипанидзе??? Одессу превратили в грузино- рошеновский бардель! Я против Грузии и её народа, ничего не имею НО…
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 февраля 2016, 23:03     +2      
Протокол…(facepalm)
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 8 февраля 2016, 22:48     +4      
Я помню, я когда был маленький, «валютчик» — это было такое страшное обвинение. Я его не понимал, но ужас проникал до самых костей, ух 
   Ответить    
адекват
Расстрельная статья, однако.
   Ответить    
Zema
Zema   страна по ip - od 8 февраля 2016, 22:57     +3      
Лорд не менял. Менял начальник одного из серьёзных отделов))..той же страны происхождения)…и менял пару дней назад со стороны Еврейской. А попала под раздачу подкова со стороны Троицкой.
   Ответить    
Maestromen
неужели кроме книжки, которая существует..надцать лет нашим чиновникам нечем заняться?
   Ответить    
prostoy
нечем более прибыльным…что взять с карманников или грабителей? а за коррупционеров можно еще и по шапке получить от вышестоящего руководства…
   Ответить    
prostoy
Кстати, Уэсли Снайпс(Блэйд) отсидел три года за неуплату налогов…кто сидит у нас?))
   Ответить    
Серёжа Войкин
Только я не могу понять почему начальник СБУ которое находиться в 100 метрах от рынка  не может прийти купить валюту и облаву сделать? Это что опять цирк реформ и достижений начался?
   Ответить    
Малик Исламов
Начальник чекистов возможно делает облавы каждый день, но как и подобает конторе делает это без "шума и пыли". Конспирация, однако. Зачем светить таинство действий спецслужбы?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии