Шеф одесской полиции поменял доллары на «Книжке», а потом послал туда спецназ  


Одесский книжный рынок на Александровском проспекте сегодня обыскивала полиция.

Как сообщили «Думской» очевидцы, примерно в 16:00 туда нагрянули бойцы КОРДа (полицейского спецназа) и сотрудники департамента защиты экономики. Они задержали одного из валютчиков, который не успел скрыться, и увезли его в неизвестном направлении.




Источник в областном ГУНПе рассказал нам подоплеку спецоперации на «Книжке»:

«Накануне там инкогнито побывал сам начальник полиции Георгий Лорткипанидзе. Подчиненные рассказывали ему, что нелегальный обмен валют на рынке давно прекращен. Генерал решил убедиться в этом сам. Его, конечно, узнали, но вместо того, чтобы затаиться, обменяли Лорду доллары по самому выгодному курсу. Видимо, думали таким образом добиться его расположения. Он же, вернувшись на работу, дал приказ «зачистить» Книжку», — говорит наш собеседник.

Отметим, что судебного решения, позволяющего проводить на рынке следственные мероприятия, у полиции не было, поэтому, скорее всего, задержанного отпустят без каких бы то ни было правовых последствий. А через пару дней обмен валют наверняка возобновится.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
GoodZon3
GoodZon3   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 19:48     +47      
Ты в каком мире то живёшь??? Порядок в обмене валют в стране, где в самом правительстве бардак??? Да вы батенька, того, на землю грешную спуститесь…
   Відповісти    

kkleo
kkleo 8 лютого 2016, 20:06     +29      
Было бы куда интереснее, если бы шеф одесской полиции сходил бы в псевдо-массажный салон на Екатериненской, осуществил «контрольную» закупку с услугой фейс-ситтинга…. расслабился, а уж потом и вызвал подмогу…
   Відповісти    

Изумруд
Дежавю, прям дежавю
То они накрывают «Китайские квартиры», то в 21-й раз книжку с долларами.
Может пора заканчивать страдать хернёй, а? 
Сами крышуют, сами же и «накрывают».
Дайте людям работать, хоть где-то, или вы думаете, что люди от хорошей жизни долларами торгуют? У нас сейчас столько вакансий по городу, прям на работу можно устроиться везде…………..?!
Лучше бы легализовали это, каким-нибудь образом, так нет же, а кто ж «дань» будет ходить собирать, так же ведь легче
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:11     +40      
Не удивлен, если одесситы пытаются менять валюту на книжки даже во время обыска).
Сюжет для юморины.
   Відповісти    
Малик Исламов
Это точно! Но и одесские менялы, пардон-валютчики, настолько суровы, что могут поменять баксы самому главному менту, пардон — копу
   Відповісти    

Viktor Gonchar
Я не удивлюсь если  задержанный и в милиции дежурному  поменяет! А если ещё и впарит ему фуфел  от я бы посмеялся!!!
   Відповісти    

Extrim
Extrim   страна по ip - od 8 лютого 2016, 18:12     +27      
Вот так доверяй людям и делай добро..)
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 8 лютого 2016, 18:14     +11      
благими намерениями..
   Відповісти    

living in a fantasy
Яценюх конечно не ворует, трухлявый недомэр по 21 миллион со снегопада не крадет, виноваты менялы…
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Просьба не делать ошибок в фамилии нашего недоминистра, не Яценюх, а ЯЙценюх
   Відповісти    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 8 лютого 2016, 18:19     +23      
Аж интересно стало какой это «самый выгодный курс».
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:22     +12      
купили у него по курсу продажи…
   Відповісти    

Великолепный
Очевидно, в полиции есть информатор, который вовремя предупредил валютчиков и те временно прекратили обмен валют. А этот вышел на работу, ни чего не зная.
Разве ст. 207 о незаконных операциях с валютой отменена?
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:22     +11      
думали, как бы "слить" чувака и вот — случай представился…)
   Відповісти    

БАРКЛАЙ
Все правильно, хотел поменять деньги, пришел — никого нет. Посоветовали прийти через пару дней или смотаться к вьетнамцам на 7 км, что я и сделал. Просто всех ребят заранее предупредили, пусть Лордкипанидзе делает выводы о своем окружении…
   Відповісти    
Мармадюк
Так может он с этой целью и сделал такой маневр, чтобы быстрее сделать выводы…
   Відповісти    
Великолепный
Когда его самого уже освободят от занимаемой должности за взятки подчиненных?
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 лютого 2016, 18:27     +17      
чтоб таким составом полиция приезжала после звонка о грабеже или т.п…людям важнее безопасность на улицах города, а не то, что олигархи-владельцы банков теряют часть дохода из-за менял…
   Відповісти    
Мария Климова
Сам поменял, а как же мы?
   Відповісти    
Мармадюк
А вы со среды меняйте. Неприемный день пока))
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 лютого 2016, 18:33     +24      
Олигархи-владельцы банков платят своему персоналу 2000-2500, а миллионы в оффшоры выводят…вот это преступление, но с виду все законно )главное, что лицензия есть ;) 
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 8 лютого 2016, 18:33     +5      
А у Вас их нет?Неравнодушный некрасиво смотреть в чужой карман
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Michael Shaferman
А в Грузии их быстренько зачистили!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
адекват
Люстраторы, ликвидаторы, а когда уже созидаторы?!
   Відповісти    
Игорь Свобода
Двоякая ситуация выходит: с одной стороны нужно жить по закону, а нарушители должны нести наказание, а с другой стороны сейчас в Украине по закону не выживешь)
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 18:51     +4      
Какое из?
Тут какбы три кубла заинтересованы.

//Его, конечно, узнали, но вместо того, чтобы затаиться, обменяли Лорду доллары по самому выгодному курсу.

Он же, вернувшись на работу, дал приказ «зачистить» Книжку», — говорит наш собеседник.//
Видать, долларов жалко стало, решил назад отобрать
   Відповісти    
prostoy
если не будет менял, то цены на товары будут устанавливать из расчета 30 грн/доллар, а банки будут принимать по 15))и никуда не денешься…по закону зато)
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 21:53     +9      
Пусть в задницу свой закон суют себе.
   Відповісти    
Vitaliy Pride
Откуда у Лорткипанидзе доллары?! ?! ? Где он их взял?
   Відповісти    
белорусский одессит
За незаконные валютные операции наказываются обе стороны.Или Лорд типа при исполнении и поэтому над законом?Чем больше наблюдаю за грузинскими варягами, тем больше разочаровываюсь.То ли им не климатит, то ли у них уже климакс руководства.
   Відповісти    
prostoy
ну это типа «контрольная закупка» и деньги были подотчетные и пойдут как вещдок..;)
   Відповісти    
ПравдаВоМне
А кто ему что сделает? Коза ностра нервно будет курить за углом скоро
   Відповісти    
Игорь Сидоров
В некоторых странах, где процветает коррупция, так и происходит на рынке валюты.В банке 30, а на базаре 600 условных местных тугриков за один загнивающий доллар.(рекламу странам делать не буду.кто был тот знает.)
   Відповісти    
prostoy
а да, даже по телику показывали в Орел и Решка;))
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 21:57     +4      
А в каких странах разрыв между обменом и продажей такой как в нашей?
   Відповісти    

Formenus idiotus
Читаю и думаю -как столько неглупых и образованных людей бегут на перегонки в рабство государству, обманывавшему и обкрадывшему их стократно. «Паны» объявили обмен валюты «незаконным» — и многие бегут ругать «зловредных» менял, кое как поддерживающих баланс курса. Радуются отъему у них денег — не украденных и не полученных в виде взяток.
Вся система работает на Гонтареву и прочих упырей, разоряющих нас. И они будут продолжать это делать, пока будут находится люди-овцы, оправдыващие нелюдей-волков.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 19:45     +14      
+100500.

Меня, правда, за подобные комментарии на 300 дней забанили без объяснений
   Відповісти    

prostoy
prostoy 8 лютого 2016, 19:54     +32      
Правда, что закон только для бедных…поменял 100 баксов-преступник, а Климов вывел миллионы из страны и ничего))
   Відповісти    

Малик Исламов
Осмелюсь предположить, что с точки зрения героя сериала «Ликвидация» Давида Гоцмана поступок нашего нынешнего главмента: «пошел обменял, а потом навел» выглядит не очень.
   Відповісти    
prostoy
prostoy 8 лютого 2016, 20:19     +20      
прикол был в том, что ему поменяли, тем самым показав, что никого не боятся)и, таки, да…задержали какого-то случайного..
   Відповісти    

Джо Неуловимый
«Обменяли Лорду доллары…» :) Это у него кликуха такая?
   Відповісти    
Великолепный
Нет. Прозвище.
   Відповісти    

Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 22:06     +7      
Это скороговорка такая, чтоб букву «л» выговаривать лучше, когда в очередной раз на митингах нужно будет скандирлвать «лю-стра-ци-я».
Лорду доллары меняли, меняли и подвыпердменяли»
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 8 лютого 2016, 20:07     +8      
Ой не смешите мои тапочки. Этот продуктовый-обменник можно закрыть только одним способом. Снести его под ноль. Толку от этого не будет, но валютчики рассосутся по другим районам
   Відповісти    
Тамара Муха
а зачем его закрывать? Где будем брать нормальные продукты по адекватным ценам?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
силантий
как насчет визита к Гонтаревой? Слабо? А к кролику и зайцу?
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 лютого 2016, 21:54     +2      
Думская, без обид, но вы действительно уверены что Лорткипанидзе менял там валюту лично?
https://www.facebook.com/Giorgi-Lortkipa…
   Відповісти    
Малик Исламов
Теперь «Думская» просто обязана назвать свой «источник в областном ГУНПе». Народ (и я в т.ч.) тут уже накоментировали про то как «лично поменял». Но пост на ФБ появился в 21.20, а на думской в 18.08
   Відповісти    

Slava  Thurkan
Недоработали, где фото обмена?
   Відповісти    
Viktoriya Vik
Лорд лично обменял? Где доказательства? Очередной ПИАР!
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 22:15     +9      
Ну деконаидзе где-то ж наменяла чемодан денег по выгодному курсу когда везла их во Францию, чем лорд хуже?
   Відповісти    
Odessit 1
Odessit 1   страна по ip - od 8 лютого 2016, 22:22     +8      
А на себя пратокол составил Георгий Лорткипанидзе??? Одессу превратили в грузино- рошеновский бардель! Я против Грузии и её народа, ничего не имею НО…
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 8 лютого 2016, 23:03     +2      
Протокол…(facepalm)
   Відповісти    
itty
itty   страна по ip - ru 8 лютого 2016, 22:48     +4      
Я помню, я когда был маленький, «валютчик» — это было такое страшное обвинение. Я его не понимал, но ужас проникал до самых костей, ух 
   Відповісти    
адекват
Расстрельная статья, однако.
   Відповісти    
Zema
Zema   страна по ip - od 8 лютого 2016, 22:57     +3      
Лорд не менял. Менял начальник одного из серьёзных отделов))..той же страны происхождения)…и менял пару дней назад со стороны Еврейской. А попала под раздачу подкова со стороны Троицкой.
   Відповісти    
Maestromen
Maestromen   страна по ip - ua 8 лютого 2016, 23:31     +3      
неужели кроме книжки, которая существует..надцать лет нашим чиновникам нечем заняться?
   Відповісти    
prostoy
нечем более прибыльным…что взять с карманников или грабителей? а за коррупционеров можно еще и по шапке получить от вышестоящего руководства…
   Відповісти    
prostoy
Кстати, Уэсли Снайпс(Блэйд) отсидел три года за неуплату налогов…кто сидит у нас?))
   Відповісти    
Серёжа Войкин
Только я не могу понять почему начальник СБУ которое находиться в 100 метрах от рынка  не может прийти купить валюту и облаву сделать? Это что опять цирк реформ и достижений начался?
   Відповісти    
Малик Исламов
Начальник чекистов возможно делает облавы каждый день, но как и подобает конторе делает это без "шума и пыли". Конспирация, однако. Зачем светить таинство действий спецслужбы?
   Відповісти    
   Правила