Уже сегодня вечером в Одессе возможно существенное ухудшение погоды. По данным Укргидрометцентра, 4 мая ожидаются грозы, град и шквальный ветер, порывы которого достигнут 15-20 м/ с.
Как сообщили в департаменте городского хозяйства Одессы, такие погодные условия соответствуют «желтому» уровню опасности.
«В связи с этим департамент обращается к одесситам с просьбой быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей», — говорится в обращении.
Следует отметить, что синоптики вероятность прихода шторма оценивают с вероятностью в 40%, однако уже завтра и послезавтра непогода завладеет городом.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Этот шторм надвигается уже третий месяц. Но никак надвинуться не может. Уже прошло 9 дней как Агафангел & Со ворожили в поле. Обычно отклик на его ворожбу срабатывает на 10-й день.
23 апреля 2014 г он возглавил Крестный ход «Просим мира Украине», это была репетиция перед последующим маршем. 26 апреля 2014 г. прошел пророссийский марш, с лозунгами «Россия! ", «Беркуту слава! ", «Путин герой! « и обещанием участниками марша «все решить в Одессе до 9-го мая» Ну, а затем было 2 мая - 10-й день.
В Киеве сегодня выпал дождь с градом. https://apostrophe.ua/news/society/kiev/2020-05-04/kiev-zasyipaet-krupnyim-gradom-opublikovanyi-vpechatlyayuschie-foto-i-video/196057
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.