фр1



На Одессу надвигается сильный снегопад: в школах и садиках отменяют занятия


Из-за ухудшения погодных условий завтра в Одессе не будут работать школы и, частично, детские сады.

Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.




Синоптики прогнозируют на вторник, 27 февраля, дальнейшее снижение температуры, а также сильный снегопад. В связи с этим решено отменить занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях.

Как сообщили в мэрии, в детских садах будут работать дежурные группы, принимающие детей в случае необходимости.

Городские власти просят родителей оставить завтра детей дома.

 









Вячеслав Морячков
спорим будет?)
   Ответить    
Алексей Максимов
5 мм осадков -- это не 5 мм снега
   Ответить    
Алексей Максимов
Ну а) 5 мм осадков -- это 5 см снега. б) за завтра будет около 15 сантиметров снега. Да, это не много, как бывает, но коллапс будет.
   Ответить    
CROWN
так 28 февраля прогноз еще ниже температура а 2 марта и вовсе ночью минус 19 мороза!!! (так дают прогноз 4 метеосайта) короче  погодка еще та примерно до 4-5 марта после чего природа будет приходить в себя  а с 12 марта скачок до +12-14было бы разумней  детей и школьников не мучать до 4 марта  ввести каникулы по погоде с понедельника 5 марта все войдет в налаженную колею
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Ты проспорил! жду 10 гр)
   Ответить    
Алиса МакГи
а давайте не будем спорить…и пусть снегопада не будет… зима уже очень надоела…((((
   Ответить    
Алексей Максимов
Она очень долго была?) По-моему она только началась)
   Ответить    
Алиса МакГи
по моим ощущениям она длится вечность…((((
   Ответить    
Алексей Максимов
Цитирую первую ссылку гугла:
НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОСТОЯННО МЕРЗНУТЬ
Недостаток жиров, витамин А и витамина Е в рационе может вызывать ощущение холода в любое время года. Неправильное питание нарушает биохимические процессы в печени, которая является одним из ключевых игроком в обогреве крови.

А вообще дайте детям наиграться в снегу и налепить снеговиков! ) 
   Ответить    
Алиса МакГи
спасибо, доктор… но я почему-то мерзну только зимой… а вот летом, почему-то нет…
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 26 февраля 2018, 16:03     -4      
Доктор, вернись в палату, организм согревает перестальтика кишечника, а не печень.
   Ответить    
Алиса МакГи
а может некоторые согреваются путем алкогольных возлияний… тогда, конечно, и печень задействована…)
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 26 февраля 2018, 16:51     -3      
Ты сам сначала против его дурости пошел, а теперь эту дурость поддержал. Чего вдруг?
   Ответить    
Алексей Максимов
Основной посыл сообщения был в последней строчке
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 13:47     0      
Куда тебя ещё раз послать?
   Ответить    
Chui
Chui   страна по ip - od 26 февраля 2018, 18:26     0      
А она вообще была?? Сильные морозы не кому не нравятся. А вот снег зимой должен быть!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Где то есть другой прогноз?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 26 февраля 2018, 10:55     +5      
Здесь за снег утверждают.
Windy: Wind map & weather forecast (also known as Windyty) 45.594, 30.756, 7, m:eWBag0q
   Ответить    
dolento
Dyllan Застаріла карта з мокшанськими назвами міст України, та перекрученою англійською Одеси!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - gb 26 февраля 2018, 10:30     +1      
Так уже -14 утром.
   Ответить    
тетя Фира
Как же Геша до Киева доедет?
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть сразу идёт  пешком в  одесский  СИЗО и не мучает прокуроров, адвокатов  и судей.
   Ответить    
Великолепный
Без него мэрия не справится с предстоящим снегопадом.
   Ответить    
Неравнодушный
Без него город самоочистится от скверны и зла.
   Ответить    
Великолепный
Как видишь, без него город прожил всего 1, 5 месяца. А что было бы с ним дальше, трудно себе представить.
   Ответить    
Агностик
Простите, что вмешиваюсь, а в городе произошло шо-то страшное за время отсутствия любимого мэра? Одесса налетела на небесную ось, улицы завалились мусором… Вообще что-то поменялось из-за его отсутствия?
   Ответить    
Адмирал Того
Тормознулись стройки будовы, началась терка за пересмотр плана застройки прилегающей к аэропорту территории.
   Ответить    
Алиса МакГи
такое горе, такое горе)
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Геша уже там, и смазал булки вазелином…А снега в Одессе будет много!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё на мази?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 26 февраля 2018, 10:52     +9      
УРРА! Опять кататься на санках!!!Интересно только одно: когда же уже в школах будут учиться??? ТО каникулы,то карантин по коре,то по гриппу,то опять каникулы и снегопады….Зачем они нужны???
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 26 февраля 2018, 11:22     +6      
Чтобы выполнить настоятельную просьбу власти.оставить детей дома, необходимо власти принять решение и оставить родителей с детьми дома.
   Ответить    
Matilda57
Зачем нужна школа?! Тупая программа. Пусть снегом насладятся
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да ладно, типа они не учатся?! Ну чуть погуляли на каникулах больше чем предусмотрено, а так я бы не сказал, что дети месяцами дома, глядя на счастье моей дочки, что выпал снег и она сразу же с подружками помчались кататься в школе с горки на санках, и я еле смог заставить ее прийти домой и пообедать и переодеться, и вот опять ожидается снегопад, пусть уже день или два не походят в школу и погуляют на воздухе, ведь у них и так почти нет возможности досхочу насладиться настоящей зимой, хоть и это нам взрослым доставляет больше хлопот чем радости, но пусть наши детки подольше насладятся детством, ведь время быстротечно, заметить не успеешь как детство проходит, а после взрослая жизнь, в которую так побыстрей хочется вступить, а вступивши с сожалением вспоминаешь, как хорошо быть ребёнком и этого уже не вернуть
   Ответить    
ПнАлВч
смотрите  https://www.windy.com/46.330… 46.330, 30.657, 8, m:eWnag0h
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 26 февраля 2018, 11:29     0      
спасибо, классный сайт ))
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 февраля 2018, 11:35     -7      
Не занаю, но я увидел прогноз максимум 2 мм, с 5.00 до 14.00.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 февраля 2018, 21:28     -1      
Сильнее будет снегопад с 28 на 1-е.
   Ответить    
Matilda57
Коньячку для Велика захвати
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Она ему обычно корм по акции покупает, а коньячок я так понимаю, сама полюбляет вечерком сливу залить)
   Ответить    
DarkAngel
Циклон идет с Балкан. Эти циклоны всегда приносят обильные осадки. Ливни, либо снегопады.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 февраля 2018, 14:04     -4      
Циклон идёт аж из Туниса и половину уже потерял в Италии и на Балканах. До нас доберутся остатки и на этом он исчезнет.
   Ответить    
Агностик
Не знаю, почему заминусовали. Таки да, этот товарищ уже выдыхается. Одессе всё равно достанется, но не так как Ницце, например.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я тоже не понимаю минусаторов, в чем не согласие, что он по дороге слабеет? Так то и ежу понятно, что там откуда он вышел, он по сильнее и чем дальше, тем он слабее, до некоторых отдаленных мест, дойдёт лишь лёгкий сквознячек, а кому то вначале доставит массу проблем, хорошо, что хоть предупреждают народ, и готовят к худшему исходу, хоть так кто то сможет уберечься, так как рассчитывать на недомэра импотента не приходится, как показывает печальная практика, все что может озопулус это хмурить брови на фото с лопатой, ну и денег списать как на борьбу с последствиямии извержения в Помпеи…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 февраля 2018, 12:52     +1      
По моим наблюдениям, самый точный прогноз на этом сайте:
Odessa, Ukraine Forecast | Weather Underground
   Ответить    
Агностик
Тут обещают снегопад в середине дня
https://www.meteoblue.com/ru/погода/прог…

И тут — тоже:
https://rp5.ru/Погода_в_Одессе,… _Украина

Посмотрим))
   Ответить    
Снейпер с лопатой
В приложении винди выбор 4 операторов по погоде..он там тоже есть.
   Ответить    
Пересмешник
Детей в школы не пускать. Значит город чистить не будут. Бабки уже распилили. А как же в критикуемой горсоветом Норвегии? Дети всю зиму в школу не ходят?
   Ответить    
Matilda57
Деньги за ведро снега уже списали:)
   Ответить    
   Правила


6element