На Одессу надвигается шторм
С 21:00 26 ноября до 21:00 27 ноября по Одессе и области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается северный ветер 9-14 м/с с порывами до 18 м/с. Об этом сообщил Гидрометцентр Черного и Азовского морей. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью от минус 1 до плюс 1, днем – 1-3 градуса тепла.
Также метеорологи прогнозируют переменную облачность, без существенных осадков.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Без существенных осадков — это «типа мы не знаем ничего точно»?
Відповісти
|
 |
Это как и температура от -1 до 3-х, хотя с утра на термометре было +4
Відповісти
|
 |
А Кто знает откуда произошла эта фраза..Да это не фонтан
Відповісти
|
 |
Развлекательный портал http://funfix.ru/post/42153/ Kabzon 2013-05-28 17:06:13 #0 // »
Вот такой вариант я слышал: история выражения «Не фонтан! » уходит далеко в прошлое и действительно корни его в Одессе. Дело в том, что в Одессе со времен ее основания не было воды. Поэтому одесситы рыли колодцы и искали хорошую воду. Но вот незадача – в зоне приморья вода была солоноватая. Ей не напьешься да и годилась она только для технических целей. А вот нормальную воду водовозы брали из артезианских скважин, которые находились далеко от города. Такие скважины, которые одесситы называли фонтанами, нашли в нескольких километрах от центра. Вода действительно была очень вкусная. Решили власти построить дорогу к этим скважинам и стала она называться Фонтанной или Фонтанкой – как ее знают многие жители и гости города. Помните песню «Чижик-Пыжик»? Вот там есть слова — «Чижик-Пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил! » Теперь не надо рассказывать где пил Чижик – я думаю, что вы уже сориентировались. Еще есть известная песня про Костю-моряка. И там есть слова – «Фонтан черемухой покрылся…». Теперь-то я понимаю, что в песне речь шла не о ФОНТАНЕ, как таковом, а о районе Фонтанки. Так, что улица известная, друзья. И прежде всего – она была известна своей вкусной водой. Водовозы брали с жителей в тридорого за воду с Фонтанки. И люди платили – всем хотелось пить хорошую воду! Но особо хитрые водовозы решили вопрос проще и начали привозить воду из ближних районов и выдавали ее за воду с Фонтана. Так вот знающие толк в воде одесситки, попробовав воду говорили – НЕ ФОНТАН! И не брали ее. Этим было сказано, что вода набрана не в районе Фонтанки, а где-то в другом районе и по качеству – полный отстой. Вот с тех пор и появилось в Одессе, а потом и в других городах, это выражение «НЕ ФОНТАН! »
». 
Відповісти
|
 |
Скорее всего — это верная версия этимологии фразеологизма «Эта вода — не фонтан». Мне, николаевцу, интересующемуся историей своего города, также рождённого мыслью Екатерины Великой и делом Светлейшего Князя Потёмкина, известно, что чистейшие источники в нашем юном городе, изначально бившие на поверхность в Спасском Урочище (приблизительно в районе стадиона «Эвис»-«Судостроитель»), так и назывались — «фонтаны». «От них были впоследствие устроены водоводы в кварталы административной кварталы города (в дальнейшем, после перестройки здесь инженерных сооружений, источники почти иссякли, потом были засыпаны, но, до сих пор, этот район мы называем Сухой Фонтан). В селении-спутнике Николаева — Октябрьское (Богоявленск, Витовка), также были мощные чистые ключевые источники и для их разработки и эксплуатации было построено водоприёмное и водораздаточное сооружение — фонтан. Есть фотографии — прелесть. Так он и назывался, вплоть до Великой Отечественной войны. Но
Відповісти
|
 |
Уже пару раз прогнозировали шторм и его не было.
Відповісти
|
 |
Ну я не против маааленького цунами в прибрежной зоне Одессы, но такого как на фотографии нам не надо :( смоет всех аж до самого Киева.
Відповісти
|
 |
Одесситы! Не робейте — смотрите и слушайте окиян-море. Потрясающе, каждый раз смотрю клип, как в первый раз.
Відповісти
|
 |
Думская не пишите пожалуйста про погоду. У вас это получается от фонаря.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | Інвалід I групи з Одеської області домігся скасування штрафу від ТЦК, і готується подати позов про відшкодування |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 13 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|