На Одессу надвигается сильная гроза: ветер уже повалил деревья, есть пострадавшие (обновлено)
Обещанная синоптиками непогода наступает. Уже в некоторых районах города наблюдается сильный порывистый ветер, который уже успел повредить деревья.
Так, на улице Щепкина рухнуло дерево, большая ветка упала возле гимназии № 5 на Малиновского.
Тем временем, в Гидрометцентре Черного и Азовского морей объявили на сегодняшний вечер штормовое предупреждение и предупредили, что дождь достигнет критерия «сильный» (50-79 мм за 12 часов и менее).
«Во время грозы ожидается шквал 25-30 м/с»,- говорится в сообщении.
ОБНОВЛЕНО В 20:30. Ветка от дерева повредила забор детсада №174 на Черемушках.
ОБНОВЛЕНО В 20:47. По информации Горзелентреста, на придомовой территории Небесной Сотни, 33 упал тополь. Пострадал мужчина. Его госпитализировали с травмами в 11 ГКБ.
ОБНОВЛЕНО В 21:20. Из-за обрыва на линии без света осталась Черноморка.
ОБНОВЛЕНО В 22:15. Из-за падения дерева и обрыва проводов света нет в некоторых домах на Базарной.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Упавшее дерево повредило забор детсада №174 на Черемушках
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Гроза только надвигается, а Котовского уже без света. Облэнерго как всегда «на высоте», аварии по два раза на неделю, ЗАДОЛБАЛИ!!!! Власти города, расторгните с ними договор!!!! Они плохо работают, просто отвратительно!!!
Свет пропадает регулярно, часто, позавчера небыло более четырех часов, сегодня полтора. Это «хорошо и правильно работают»? Я так не считаю. Это отвратительная работа! Мне есть с чем сравнить. Хорошая работа- это когда свет не исчезает, когда потребитель, оплачивая далеко не малые суммы по счетам, не сидит в темноте или без кондиционера в жару, когда у него не пропадает интернет, лишая возможности работать, заниматься онлайн с преподавателем, не выключаются электроприборы, когда он не застревает на часы в душном, тёмном, лифте, когда он не лишается связи потому что телефон разрядился и зарядить его невозможно Ах да, и тыкать незнакомым людям неприлично.
На Варненской во дворе упало дерево, еще пара секунд и нас с ребенком бы не было, хорошр, что услышала треск и мы быстро бегаем, дерево упало за нами. Завтра буду бороться с зелентрестом.
М-да..до чего дошел прогресс. Раньше бабы в комментариях срались теперь толпа орёт. При чем тут Владимир Владимирович и с каких пор он стал врагом? А на счёт Украины всё и так давно понятно, каждый новый президент со своей командой набивает свои карманы пока может, а простые работающие люди помогают им в этом деле. Так что если кого-то и винить то только себя. Путин в руках держит империю и не один срок, плюс ко всему без шума и пыли забрал Крым. А что же наши украинские президенты сделали? На Донбассе искусственную войну устроили чтобы ЕС деньгами помогали, а долг этот обычные украинцы отдают, отдали Крым и наворовали на шесть поколений вперёд. Единственный красавец, в новом поколении — это Янукович, перед уходом сказал, что люди сами будут платить ему деньги даже если и ненавидят. Сколько тысяч прибежали посмотреть на золотой батон? Да и к тому же по закону Украина продолжает обеспечивать своих президентов до самой их смерти.
А по поводу судебных заседаний, припоминаю те времена, когда мне приходилось в суде работать, но времени не было чтобы, извиняюсь, пописать сходить, с одной стороны судья, с другой прокурор напротив адвокат, а за спиной конвой с обвиняемым и всем что-то надо, одной рукой процесс фиксируй другой определение строчи, правой ногой сшивай, левой в базу вноси, а в коридоре толпа стоит орут: «когда наши дела будут слушать? дело назначено на 8.30, а сейчас 8.32, что за безобразие?» А самое смешное, когда судья уехал куда-то, а ты ипись с людьми, как хочешь переносиш заседания и выслушиваеш, какое ты чмо.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».