В центре Одессы произошло новое обрушение: местные жители не верят в случайность
Каменная ограда, которая одновременно является задней стеной старых дворовых сараев, обрушилась вчера в переулке Ушинского (район Старопортофранковской).
Как сообщили «Думской» очевидцы, происшествие случилось примерно в 5 утра.
Упав, обломки перегородили внутриквартальный проезд между улицами Новосельского и Стапортофранковской.
Дворники, убирающие блоки ракушечника с проезжей части, утверждают, что ограда упала сама. Местные жители с ними не согласны.
Так, жильцы дома №48 по Новосельского рассказали нашему корреспонденту, что по ночам ограду расшатывают бездомные, нанятые некими предпринимателями, которые якобы мечтают возвести на этом месте какой-то объект.
По словам одесситов, это распространенная здесь практика. Ранее сразу в нескольких дворах на этой улице были разрушены старые сараи. Теперь на их месте без документов возводятся новые флигели.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
На другом сайте была новость еще вчера что стена рухнула в 3 ночи, что кстати является совпадением с обвалом 3 на Ясной, более того мимо вчера проежал и своими ушами слышал как парень говорил что слышал грохот около 4 ночи
Истинно говорю вам — бегите из Одессы пока не поздно. Этот Вавилон обречен. Покупайте домик в селе — пока что они стоят дешиво — за 10 косарей максимум купите дом с гаражем и сараем и погребом и с санузлом. И будете жить тихо просторно и удобно. Ни шума ни духоты ни боязни обрушений ни потопов, и к тому же дешевле на много. Потому что в Одессе скоро станет совсем неудобно жить. К тому же местная власть запустила опять процессы сепаратизма, кроме того что дерибанят все.
Ворота бувшої фабрики морозива з боку Мечнікова вже котрий рік нагадують Пізанську вежу — і нікому нема ніякої справи. Але ж одного дня «раптово» обов'язково впадуть на тротуар… (
Так, видео группировка Вольный Город Одесса, которая впервые появилась на просторах YouTube вначале мая 2020 года, разродилась очередным видео, в котором некие представители «одесского сопротивления», участники партизанской группы из района Заставы, клятвенно пообещали присоединиться к борьбе против нацистов.
Что же, глядя на это видео, а особенно на представленных на нём клоунов, с одной Сайгой-20 на четверых, как-то сложно всерьез воспринять данную постановку не Голливудских масштабов. Но, не спешите делать скорых выводов.
Дело в том, что данное видео было очень быстро распространено по разного рода площадкам в социальных сетях и серому сегменту СМИ, имеющим прямую аффилиацию с российскими силовиками. То есть, это не просто видео, снятое четырьмя друзьями, перебравшими бабушкиного самогона и решивших устроить клоунаду. Оперативность распространения и задействованные ресурсы говорят о режиссированнии данного процесса. И не исключено, что даже за пределами Украины.
Ведь на сегодняшний день, группировка Вольный Город Одесса ничем кроме угрожающих видео в самой Одессе или области не разродились, а все их видео снимаются в закрытых помещениях, не доказывающих их присутствие именно в нашем регионе.
Они снова начинают. Так же было перед захватами ОГА на Донбассе. Еще Киссе активизировался. Контра не добитая.
Вот тебе и жемчужина у моря! У старой сифилисной праститутки Одессочки, в которую ее превратили, отваливается нос потихоньку. Все гнилье, все распадается.
Считаю, что первопричиной разрушений жилого фонда является отсутствие на каждый многоквартирный дом (который является совместной собственностью жильцов дома) плана земельного участка, на котором располагаются дом и придомовая территория, с кадастровым номером и актом на право владения земельным участком. Городские власти всячески препятствуют выдаче этих документов и утверждают, что эта земля городская. А далее из придомовой территории выделяются участки для застройки. По сути городская власть самовольно распоряжается участками земли, принадлежащими жителям домов