ПС2



На окраине Одессы разбойники напали на девушку: они ее ограбили и избили ногами


Правоохранители оперативно задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на 26-летнюю одесситку.

Как сообщили в ГУНП, инцидент произошел на Житомирской улице.




Заметив поздно вечером девушку с телефоном, разбойники ударили ее по голове, а когда она упала, избили ногами, забрали телефон, золотое кольцо и скрылись.

Полицию вызвал знакомый девушки, с которым она как раз разговаривала по телефону в момент нападения. Выехав на вызов, правоохранители нашли потерпевшую на улице. Ее госпитализировали с тяжелыми телесными повреждениями: переломами ребер и черепа.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и начали следственно-розыскные действия.  

Уже на следующий день подозреваемые были установлены и задержаны по месту жительства. Это ранее судимые одесситы 34-х и 32-х лет.

Во время обыска в доме подозреваемых изъяли часть вещей потерпевшей, а также другое имущество, происхождение которого сейчас устанавливается.

Злоумышленники задержаны. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.










52%
52%   страна по ip - od 25 января 2019, 12:39     +20      
Эта улица создана для гоп-стопа. Там и днем одиноким женщинам ходить не стоит, а уж вечером и подавно.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, а на твоей улице Воробьева им можно ходить?
   Ответить    
@lotos_odessa
Так и в центре такое не редкость. Вчера наблюдал даму у которой прямо на Дерибасовской отгопстопили сумку и вырвали при этом клок волос, за которые держали "шоб не рыпалась"
У жены пытались сорвать сумку дважды за прошлую зиму — возле Филармонии и на Греческой площади.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
@lotos_odessa
Капоне, я не гопстоп наблюдал, а даму. Часа через три после инцидента. Сопли, слезы, все такое.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Destiny
Destiny   Proxy 25 января 2019, 18:10     +3      
Забаньте этого придурка, пожалуйста
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 января 2019, 18:38     -3      
Придурок, тебя не банят, потому что ты депил.
   Ответить    
Balalaykin

   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 января 2019, 20:37     -1      
Не храпи!
   Ответить    
Balalaykin
удалено
   Ответить    
Franek
Franek   страна по ip - ua 25 января 2019, 14:36     -6      
Да Да Да! Опять "Сама виновата" первым комментом
   Ответить    
Неравнодушный
Нет! Потерпевшая не может быть виноватой! Зачем же так?
   Ответить    
Boria Avelov
гады. по пятнашке каждому
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 января 2019, 17:40     -1      
4. Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, либо соединенное с причинением тяжких телесных повреждений, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Ст. 187 УКУ Разбой от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 187 (УК) Комментарий — Законодавство України 2019 рік
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 25 января 2019, 12:41     +7      
Расстрелять!
   Ответить    
Аль Капоне
Четвертовать!
   Ответить    
luboputnui
На кол
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нельзя на кол
там вугельман
   Ответить    
Аль Капоне
Вугельман тощий, там на второго места хватит.
   Ответить    
Нафигатор
Заставить оплатить лечение и реабилитацию + пожизненные алименты потерпевшей. Так будет справедливо.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 25 января 2019, 13:49     +14      
Какие алименты??? С чего? С "отгопстопленных" у других жертв телефонов?
Срок должен быть не меньше десяточки.
   Ответить    
Нафигатор
И чем после «десяточки» займутся эти два персонажа? Устроятся на работу? Ну-ну… И во сколько обойдётся содержание двух дармоедов на протяжении 10-ти лет? Посадить можно кого угодно, но кому от этого будет польза?
   Ответить    
Balalaykin
Чем бы они ни занялись после «десяточки», но на протяжении этого срока воздух в городе будет чище. А во сколько проломленных черепов и сломанных ребер обойдется их пребывание на свободе???
В данном случае польза прямая городу и обществу в целом. Думаешь у них корешей нет? Так вот еще и кореша посмотрят, что можно десять лет просто выбросить из жизни и глядишь за голову возьмутся (хотя бы некоторые).
А ведь жертве просто повезло, что она выжила.
А следующая могла бы и не выжить. И это скорей всего не первая и не последняя жертва этих выродков.
Так что не болтайте ерундой.
Или может вы «своих» защищаете? Сколько «ходок» имеете?
   Ответить    
Нафигатор
Не имею и вам не желаю. Их корешей это ничему не научит, как показывает практика, на это надеяться не стоит. А "чистотой воздуха" должны заниматься соответствующие службы, которые в последнее время растут как грибы и на содержание которых мы платим налоги. Другой вопрос — как эти службы работают? Когда воришку-карманника люди с поличным сдают полиции из рук в руки, а его тут же отпускают… Не удивлюсь, если и эта парочка откупится и продолжит заниматься тем же. Если пострадавшая не приходится дочкой/внучкой какому-нибудь прокурору, судье, чиновнику и т.д., то никакой "десяточки" им не светит.
   Ответить    
Balalaykin
А как эта служба в данном конкретном случае сработала?
Разве плохо?
Думаю, что именно эта парочка как раз и не откупится.
И как этот ваш "опус" относится с тем, что вы же писали чуть выше?
Диссонанс не возникает? То откупятся, то сажать не надо — надо компенсации жертве платить???
   Ответить    
Нафигатор
По вашей схеме эти два мОлодца не принесут никакой пользы ни обществу, ни пострадавшей в частности.А заключение их ещё более озлобит на всех и вся, и выйдут они по амнистии не отсидев и половины срока (и снова займутся тем же). Пенитенциарная система чертовски устарела и не решает проблемы, а скорее создаёт их. Это уже не моя епархия, рассуждать на тему перевоспитания таких людей. Этим должны заниматься специально обученные специалисты.
   Ответить    
Balalaykin
По моей "схеме" они:
1. Будут изолированы от остального общества
2. Будут выплачивать компенсацию будучи изолированы от общества
3. Желаю вам встретить таких "неозлобленных" на своем пути и пусть они потом вам "компенсации" выплачивают и цветы в больничку носят.
Нелюди должны сидеть в клетке.
   Ответить    
Нафигатор
"Желаю вам встретить…"
Отличное пожелание, с вами всё ясно.
   Ответить    
Александр Винниченко
В активисты податутся… там безопаснее а делать можно почти то- же самое что и раньше делали…
   Ответить    
Крепкий  орешек
Алименты, точнее компенсацию за вред причиненный её здоровью, он будет выплачивать из тюрьмы, куда будет отправлен после суда. В тюрьме тоже работают и получают зарплату.
   Ответить    
Простолюдин
Нет. Система сделана чтобы наказывать. Бедных. А эти точно бедняки, раз пошли на такое. Так что, заплатят сполна.
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 25 января 2019, 12:54     +19      
Девушке скорейшего выздоровления!
А этих сволочей наказать
   Ответить    
zloykakpes
Тоже на этой улице пытались гопнуть, спасибо мимо проезжавшему мужику за своевременную эвакуцию.
   Ответить    
Одесский жиган
И чем ниже дно в экономике, тем больше таких мразей лезет в города грабить, воровать. Первопричина в том, что правительство, все чиновники и силовики, особенно руководство, заботит только контроль теневого бабла и откатики, взятки, участие в различных незаконных схемах и самообогащение, а не решение проблем простого социума, где каждый выживает, как умеет..
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тебя степняк покусал?
мерещатся орды селюков, идущие на приступ?
   Ответить    
Владимир Семенов
ну да ну да такое только в Украине происходит и больше нигде
   Ответить    
Аль Капоне
Тебя уже из Бонда уволили.
   Ответить    
Владимир Семенов
заткнись;(
   Ответить    
Аль Капоне
Пасть закрой.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Настоящее средневековье. С разбойниками и эпидемиями.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
двух ущербных отдать Стерненко, для опытов бесчеловечных. пусть тренируется.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Думаете, если волка накормить, он человеком станет?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я б ещё с рабами не дискутировал о человеческом достоинстве.
   Ответить    
Аль Капоне
Ольгинец, тебя уже послали. Зачем ты вернулся?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Девушки, одеваем побольше золота(можно с брильянтами), берём подороже телефон и идём гулять в 3 часа ночи.Вперёд, на поиски приключений.
   Ответить    
Неравнодушный
Видите как получается. Уже отбыли наказание, система не исправила, вышли, работы нет, документов уехать за границу  работать нет. Да и кому нужны такие работники в условиях безработицы?  Вот и идут на такие преступления. Хорошо, если сразу задерживают, а если несколько таких преступлений совершат. Исправительная система только озлобляет, а когда выходят, то никакой надзора за такими нет. И что делать? Вечно держать в тюрьме тоже нельзя. Деградируем!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет, прогрессируем.
   Ответить    
Неравнодушный
Вчера тоже Малиновский суд арестовал жителя Подольска, который отсидев 5 лет, 6 месяцев, как будто бы исправился,  работал слесарем на СТО, завёл семью, но в декабре поругался с супругой и приехал в Одессу, снял комнату, сам слесарь, мог бы работать и в Одессе  на СТО, деньги закончились, ограбил женщину, правда только толкнул, телефон из кармана  выпал, подобрал его и убежал, был задержан. Вину признаёт, кается и как будто бы нормальный человек, но зачем этот грабёж совершил толком объяснить не мог. Руки, ноги есть, мог бы работать и приносить пользу и себе,  и обществу. Сейчас будет сидеть. Кому от этого лучше? Можно только представить что пережила потерпевшая!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 25 января 2019, 13:56     +11      
На тюрме тоже есть мастерские. Будет работать там. Некоторые без конвоя и охраны просто не в стостоянии удержаться на самодисциплине. Многие кстати в армию идут. Это их и спасает. Скомандовали спать — спят, скомандовали жрать — жрут. Им так легче. Такой психотип просто. Люди разные.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, не для всех есть работа в колонии тоже.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 25 января 2019, 13:53     +17      
Какой безработицы?? Безработица, как и разруха — она в головах. Работа была, есть и будет. Все зависит от желания работать! Почему я при любой безработице всегда нахожу работу, а эти при любом случае ее не найдут? Да просто НЕ-ХО-ТЯТ!!!
   Ответить    
Я такой!
Во-во, кто-то ищет возможности, а кто-то причины!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 25 января 2019, 14:41     +12      
Совершенно в тютельку!!!
"Желание порождает тысячи возможностей. Нежелание — миллионы причин! "
   Ответить    
Простолюдин
Это зависит ои вашего образования. Хорошую работу, на которую можно прожить, сложно найти. А эти с прошлым. Так что вы изначально в лучшем положении
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 января 2019, 18:14     +1      
Девочка хоть очухалась? А то тут срачи такие, противно читать.

Или это вчера было?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 25 января 2019, 18:41     -4      
Депил, зачем ты их читаешь?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 25 января 2019, 20:22     +2      
Вот ублюдки! Почему опять морды прячут? Где логика?
   Ответить    
Ли-Хун
Коньченые! Зачем вы их рожи скрыли? Дебилы бля, вдруг их кто-то ещё опознает!
   Ответить    
   Правила


6element