artville1



22 июля 2021, 18:30   

На Олимпийских играх в Токио карту Украины показали без Крыма


0

Скандал разгорается на Олимпиаде 2020. На официальном сайте игр разместили изображение карты Украины без Крыма — контуры границ ошибочно отделяют материковую часть страны от полуострова.

Министерство иностранных дел Украины уже отреагировало на проблему.

«МИД поручил посольству Украины в Японии разобраться в этой ситуации», — заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко в комментарии РБК-Украина.

Церемония открытия Олимпийских игр-2020 в Токио пройдет на Национальном стадионе 23 июля. Трансляции утренних сессий соревнований стартуют в 3:00 по киевскому времени. Утренняя программа «Студия Токио-2020» начинается в 10:30.

Отметим, что это не первый скандал на этих играх. Так, директора церемонии открытия Олимпийских игр Кентаро Кобаяси уволили из-за того, как в СМИ рассказали о его прошлых комментариях, высмеивающих Холокост.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Chief Всея Русі
А тепер і далі купуйте японьські машинки
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raubtier
Raubtier 22 июля 2021, 18:53     +7      
Обязательно, и дешевле и надежней европейских!Карта то ту причем?,зачастую такой материал отбирает комп.,исправят..
   Ответить    
 Индеец Жо
Какие машины? Наше племя только на лошадях передвигается
   Ответить    

dolento
dolento 23 июля 2021, 00:00     +3      
А, можна зібрати речі тай повернутися додому! Тим більш, що нинішна Олімпіада і так дефективна!
   Ответить    
dolento
dolento 23 июля 2021, 00:15     +3      
Щойно "УП" повідомила, що карту без Крима прибрали! Втрутились у цю ситуацію,  українські дипломати!
   Ответить    

Rtydg
Rtydg 22 июля 2021, 18:56     -9      
Ну показали и показали. Уверен что не специально. Пользовались непроверенными источниками. Кто сходу определит в Украине границы Курильских островов? Какими картами пользоваться? Японцы жалуются на украинские географические карты за остров Кушанир якобы принадлежащий России? Муть какая то, а не тема. Крым таким макаром не вернуть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pegasus
Pegasus 22 июля 2021, 19:07     -9      
Ну и нафик в ней участвовать тогда. После допуска на Олимпиаду профессиональных спортсменов она окончательно превратилась в коррупционную помойку.
   Ответить    
Андрей Кокорин
Украина должна проявить принципиальность и бойкотировать  олимпиаду в Японии!
   Ответить    
LOLS
LOLS 22 июля 2021, 20:13     -6      
а деньги ты атлетам будешь платить, вместо призовых мест, которые они могли бы занять?
   Ответить    


 Insider
Insider 23 июля 2021, 04:44     +2      
Сами японцы ее бойкотируют;)
Японцы против МОК
Социальные сети полны гневных постов в адрес правительства Японии и особенно Международного олимпийского комитета. Многие считают, что олимпийские чиновники из жажды наживы подвергают людей рискам для здоровья, а японцы вынуждены нести экономическое бремя в такие трудные времена.

В мае этого года опросы общественного мнения показали, что более 80% японцев выступают против проведения Игр. Согласно исследованию одного из центральных ежедневных изданий Японии The Asahi Shimbun, 43% респондентов хотят их полной отмены, 40% — за перенос еще на год.

Соцопрос агентства Kyodo News показал еще большее число недовольных.

Полностью поддерживают проведение Олимпиады лишь 14% населения Японии.

Рейтинги премьер-министра Ёсихидэ Суги и его Либерально-демократической партии резко падают. В октябре, впервые после отставки его предшественника Синдзо Абэ, пройдут выборы в нижнюю палату парламента Японии, и эксперты предсказывают победу оппозиции.
   Ответить    
Napalm
Napalm 22 июля 2021, 19:37     +9      
Как ватные шавки возбудились от этой карты, пора на каждую шавку презерватив одевать.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Napalm  —  Мене вже давно цікавить питаннячко, як точніше буде : «Резерватив» чи «Презервуар»?
   Ответить    
Victor 6932
Как по-японски слово «идиоты»? А может быть это даже не просто идиоты?
   Ответить    
Koронер
Пройдет несколько десятков лет или больше. Сменится поколение, а может и два. И подпишут две страны документ о снятии всех территориальных претензий.
   Ответить    
Victor 6932
…в связи с распадом российской федерации и переходу, в конце концов, к цивилизованному развитию на тех просторах.
   Ответить    
 Insider
Дурень думкою багатіє;)
   Ответить    
Arman Shando
Японии -санкции сделают?
   Ответить    
Рожденный в Украине
Если сдать свою территорию без единого выстрела, а потом 8 лет вообще ничего не предпринимать для её возвращения, то каких карт вы хотите? Смешно просто…
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июля 2021, 04:39     +2      
А как же резолюция ООН?

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
А, как там карта Японии, внутри страны, с Курилами или без?
   Ответить    
   Правила




18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
7
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
25
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
26
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов
09:27 Наконец дождь? На Одесчине объявили штормовое предупреждение
22




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном