На острове-заповеднике в Черном море застряли три сотни человек: эвакуацию осложняет понизившийся уровень воды


В данный момент на острове-заповеднике Джарылгач, расположенном в Черном море, проходит спасательная операция по эвакуации людей. Около 300 человек остались на острове из-за сильного ветра и не могут попасть на материк.

Между Скадовском и островом Джарылгач ходят прогулочные катера, однако сегодня в этом районе был сильный ветер, в результате чего уровень воды Джарылгацкого залива упал на один метр. В таких условиях катера ОМ-103 и ОМ-104 сели на мель и не могут забрать людей обратно.




Пограничная охрана и патрульно-спасательная служба пытаются перевезти людей до наступления темноты. Катер ОМ-103 сняли с мели, но он не сможет заняться перевозкой людей. Еще один катер — «Анна-2», перевозивший отдыхающих на остров, просто сломался и не пришел вечером к маяку. Спасательный катер ПРК-5 работает на месте событий и в первую очередь эвакуирует пассажиров с детьми, но он может взять за один рейс не более 8-10 человек. Возможно, операция затянется до утра.








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 21:30     +37      
я бы Вас забрал последним — чтобы впечатления были ярче!
   Ответить    
Astalavista
Astalavista   страна по ip - od 17 июля 2017, 21:37     0      
Куда уже ярче?, иволгу вспомните!
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
А может не стоит спешить с последним?)
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 21:42     +18      
а кто с Путиным на "Думской" бороться будет? Петрович пока смену себе не подготовил. Пост сдавать некому.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 17 июля 2017, 22:59     +7      
потому что нам нужны вот такие суда маломерной посадки и мобильного плавания тем более лично видел такие правда 1990- году в Херсоне

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июля 2017, 21:41     +2      
Ну так не тонут же, а наоборот…
Опять же честная отмазка — "загорал в отпуске в связи с погодными условиями"))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 21:45     +12      
вместо Вас по весу на борт катера можно взять 2 женщин или 4 детей. Тем более Вам тяготы и лишения переносить легче, чем гражданским лицам
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 21:49     +9      
да Петр Петрович, в 9 судах, в том числе 4 районных судах города Одессы, хватает девушек по 42 кг) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 21:54     +18      
в Украине свобода слова. Не то, что в России. У Вас есть ролик на эту тему?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 июля 2017, 21:54     +6      
А можно по обмену?))
Я так хочу оказаться на таком острове — теплое море, шикарная рыбалка, незагаженная хомосапиенсами природа, и никакой суки, которая капает тебе на мозги…
Уверен, при таком «пакете», можно было бы собрать неплохое племя мужиков))
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 18 июля 2017, 00:57     +6      
я бы тоже не отказался там ещё раз застрять, классно там…
   Ответить    
іnquіsitіо77
за чей счет эвакуация?
   Ответить    
Прохфэссор
За счет вас, налогоплательщиков. Кто то отдохнул, а кто то расчехлился на бабки.
   Ответить    
БиберХам
Меня вот это больше всего возмущает, когда кто-то зарабатывает на эжкскурсиях, а потом расплачиваются все налогоплательщики, может за счёт туристической компании устроить эвакуацию? В следующий думали бы головой
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Не вижу ничего страшного, если у человека нет срочных дел. Приключения же. 
   Ответить    
отец Иосиф
Класс! Я бы с удовольствием там бы победствовал неделю-другую…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - ua 17 июля 2017, 22:49     +10      
седина в бороду — бес в ребро)
о чем помыслили-то
   Ответить    
Неравнодушный
Майже 50 км піщаної дороги без туристів, продавців кукурудзи і пляжної метушні. Це найбільший безлюдний острів України — Джарилгач. Ніякого інтернету та мобільного. Зв'язок тут тільки з природою. А ще тут є своя Ейфелева вежа. Насправді, це старий маяк, а називають його Ейфелевою вежею, тому що проектував маяк учень Ейфеля. Обійшовши острів ви знайдете і дикі пісчані пляжі, і безкраїй степ і навіть солончаки, тутешній спа-курорт.


   Ответить    
tikera
tikera   страна по ip - od 17 июля 2017, 22:52     +10      
Не все так сладко. Нужно что то пить и что то есть. Сам вчера только с о. Березань вернулся. Ночи холодные. Туристам в купальниках, мягко говоря, прохладно будет.
   Ответить    
Вася Рашпиль
подать в суд на туристическую компанию, которая их туда завезла!как деньги зарабатывать так они первые, а как детей спасать то у них нет параходов, шлюпками спасайте твари людей
   Ответить    
Прохфэссор
Так как бы всем насрать на смердов. Пусть страдают пока вода не подымется.
   Ответить    
Servus Mustermann
надо задействовать флот из СиБриза, тем более у них были раньше в программе спасательные операции
   Ответить    
aijdar
aijdar 18 июля 2017, 01:20     +6      
раз катера ломаются- миссия не выполнена
они ж за тем туда и припхались
   Ответить    
Неравнодушный
Классно сейчас на острове…  Отдохнуть бы там   от этой суеты и городского шума. От меня тоже отдохнёте недельку. Всем приятного летнего отдыха!
   Ответить    
Великолепный
Помню, ты однажды грозился уйти с "Думской". Наверное, забыл.
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, ты грозился нормальные лекарства принимать.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Куда он уйдет? Единственная радость у человека — ролики на Думской вставлять )) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Человек на пенсии может себе позволить целыми днями ролики вставлять,  но он никому не хамит. Меня больше интересует,  как себе может позволить целыми днями на Думской торчать Великолепный,  который,  в отличии от Неравнодушного,  хамит,  материться и разводит срач. Про его клонов это отдельный разговор.
   Ответить    
БиберХам
Он друг Гены, ему всё можно и не спорь, гена лучший)
   Ответить    
Великолепный
Реально, без обид, какого хрена ты сюда приперся?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я это тоже заметил,  что за такие нарушения правил других банят на длительные сроки,  а Великолепного даже если отправляют в бан,  то на короткие сроки. За ксенофобию он получил несколько дней,  за мат вообще ничего не дали и он продолжает хамить,  материться и оскорблять оппонентов,  зная свою безнаказанность.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, если один человек постоянно  загружает одни и те же ролики, то это уже клиника. У него.
А что касается тебя, то  это ты торчишь и в интернете, как вилка ниже спины. Почему то у тебя одного все хамы. А срач ты разводишь сам. Потому, что ты врач-срач.
И клоны у тебя есть. На свою морду посмотри. Невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я называю хамами только тех,  кто мне нахамил их всего трое (вы, Надеждина и Гоша Смирнов) и их стиль хамства мне напоминает вас,  поэтому не исключаю того,  что они ваши клоны.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда-дальтоник, это вообще не твоё дело. Есть модераторы, которые следят за комментариями. Я тебе уже у тысячный раз повторяю, если ты заметил нарушение Правил со стороны кого-то, то сообщи об  редакции. Там проверят. А ты берешь на себя роль прокурора и судьи и сам начинаешь "разбираться" и принимать "решения".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я никаких решений не принимаю,  я пишу то,  что считаю нужным.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Кстати, а не хилый там трафик, 300 туристов! Аж интересно стало, надо как-то сгонять )) 
   Ответить