На озере Ялпуг браконьеры наловили рыбы на 120 тысяч
Двоих граждан Украины, которые осуществляли незаконный вылов рыбы на моторной лодке, задержали пограничники в Одесской области.
Как сообщила пресс-служба ГПСУ, пограничники Измаильского отряда выявили нарушителей на озере Ялпуг, неподалеку от границы с Молдовой. У них изъяли 20 рыболовных сетей, длиной почти 1,5 км, которыми они выловили свыше 1,3 тысячи рыб разных видов.
За нарушение пограничного режима на нарушителей составлены админпротоколы. Сети, рыба и лодка изъяты. Предварительная сумма нанесенного ущерба — 120 тысяч гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да нет, как раз пора и пограничникам заносить. Раньше они были немочные и с их попыток вклиниться в распределение доходов от браконьерства откровенно посмеивались, а теперь у них и форма и техника и оборуджование появилось. Так что прийдется делиться.
Менять систему, причем всю, и радикально! А не создавать видимость проведения реформ и борьбы с коррупцией. Только кто этим займется, если на манеже у нас уже в который раз все те же?
А может быть пора людям облегчить получение легальных лицензий на вылов рыбы и получать средства в бюджет? Не стоит развешивать на рыбаков ярлыки браконьеров — у них хлебушек не легкий
У нас вся система так построена чтобы получить легальные бумаги было максимально трудно, а потом только успевай заносить направо и налево :(.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.