В Одессе полтора года будут ремонтировать оживленную транспортную развязку: деньги освоит фирма, связанная с мэром
Капитальный ремонт дорожного покрытия должен начаться в ближайшее время на треугольнике улиц Краснова, Артиллерийской и Фонтанской дороги. В тендере, который состоялся 30 июня, победила компания «Ростдорстрой», связанная с мэром Одессы Геннадием Трухановым.
Она освоит 23 млн 136 тыс. грн. Подрядчику предстоит капитально отремонтировать почти 13,5 тыс. кв м твердого покрытия. В тендере указано, что будет нужно снять все слои дорожного покрытия, установить под проезжей частью георешетку и заново перестелить асфальт. Также контракт предусматривает ремонт тротуаров, укладку на них новой плитки, ливневых водостоков и тактильных указателей для слабовидящих людей. Под конец нужно будет разбить и засеять газоны, оборудовать остановки общественного транспорта, дорожные знаки и нанести разметку. Работы будут проводить без остановки движения. Пока на одной полосе будут менять асфальт, автомобили будут проезжать по соседней. Впрочем, это все равно спровоцирует большие пробки в этом районе. Срок сдачи объекта – 31 декабря следующего года, или, если работы затянутся, «до полного их завершения».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Напуя?! Там же нормальная дорога! Других мест нет в городе?!
Ответить
|
|
При чем тут это? Есть прекрасная возможность освоить 23 млн грн.
Ответить
|
|
Пусть лучше: 1) расширят ул. Говорова или 2) сделают ул. Шота Руставели — там вообще дороги нет или 3) отремонтируют ул. Гагарина между 2-й ст. и Среднефонтанской.
Ответить
|
|
ремонт тротуаров, укладку на них новой плитки😊 Срок сдачи объекта – 31 декабря следующего года, или, если работы затянутся, «до полного их завершения»😊😊😊
Ответить
|
|
Ещё и схему движения наверняка изменят! Кто- то из них хотел там круговое движение сделать. Снова привыкать нужно будет. Пробки будут- «мама, не горюй! »
Ответить
|
|
круговое движение кого в куда, если там поток с Фонтанской дороги налево на ул.Среднефонтанскую и далее на Таирова, или просто транзитом через Краснова на Артиллерийский переулок и далее на Водопроводную (без разницы — налево, на Черемушки/Таирова или направо — к вокзалу или через Высокий переулок на Молдаванку и Слободку)?
Ответить
|
|
Сори я думал речь идёт о среднефонтанской
Ответить
|
|
Там просится современная развязка, а не перестилка асфальта
Ответить
|
|
Это вообще полный беспредел! Им некуда девать деньги. Там отличная дорога.Зачем ещё георешетка? Там что почва плывет и проваливается?Кто то их должен же контролировать или они делают что хотят?
Ответить
|
|
Учтите, что только недавно вымощены тротуарной плиткой, засеяны газоны по границе сквера Космонавтов — это огромная площадь. И с покрытием там все хорошо. А вот вдоль сквера по проспекту Гагарина до Сегедской не мешало бы заняться тротуарами. Как всегда, левая рука не знает, что делает правая(((
Ответить
|
|
1.5 года? А шо так быстро? Интересно, в связи с предстоящими выборами мера, насколько вырастет «процент» за право освоения и насколько вырастет сама смета?
Ответить
|
|
может дело в прокладке коммуникаций к очередному говнострою на артилерийской? а прикрывают как обычно все для блага одесситов. и кстати, площадь недавно ремонтирровали, установили подсвечник.
Ответить
|
|
Предлагаю не мелочиться и постелить плитку и вместо асфальта. гулять, так гулять! Как и все кто там ездит по НОРМАЛЬНОМУ ПОКРЫТИЮ ДОРОГИ, НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАБОТ как желание украсть эти 23 млн. Можно быть уверенным не только в затягивании сроков, но в том.что стоимость работ за 1, 5 года вырастет в 2 раза.
Ответить
|
|
Жесть, Пантелеймоновскую с Пироговской сделайте лучше, в центре жопа с брусчаткой, нашли место, где меньше всего проблем.
Ответить
|
|
К тому же, по этим улицам Труханов на работу не ездит. Зачем их надо в настоящее время ремонтировать? В частном секторе есть улицы разбитые в хлам.
Ответить
|
|
Шляпа, а ты хорошо знаешь маршрут передвижения Трупанова на работу. Совпадение?;)
Ответить
|
|
Могу поспорить бюджет увелиат после начала работ мин. до 30лямов
Ответить
|
|
Там нужно делать круг, что позволит обойтись без светофоров.
Ответить
|
|
У нас целая куча кругов со светофорами.
Ответить
|
|
круговое движение кого в куда? Внимательнее — речь не о Среднефонтанской площади, а об Артиллерийской — там поток с Фонтанской дороги налево на ул.Среднефонтанскую и далее на Таирова, или просто транзитом через Краснова на Артиллерийский переулок и далее на Водопроводную (без разницы — налево, на Черемушки/Таирова или направо — к вокзалу или через Высокий переулок на Молдаванку и Слободку). Круговой поток там не получается.
Ответить
|
|
Круги мы уже проходили, хватит.
Ответить
|
|
Аль Кончино, ты имеешь ввиду как ты круги по палате на велике наматывал?
Ответить
|
|
Я тут живу!!! Тут отличнейший дорога. Минус только на въезде на площадь со стороны ЖД вокзала — топить во время ливня. Твари, сколько хреновых дорог в Одессе, их там и надо закатать мордой под асфальт
Ответить
|
|
А первая станция л.д. с трамв.рельсами которые на минималке уже больно? А пл.Толбухина с такими же трамв.рельсами? А Пантелеймоновскую со Старопортофранковской? Нет не надо там всё в порядке?
Ответить
|
|
Пи*ор он, Трухин!!! Вон перекресток на выезде(въезде) из Одессы на Черноморск(возле Таировского кладбища)просится о нормальной развязке уже десятилетия, аж стонет! Там заторы вечно жуткие😠😡😡
Ответить
|
|
Будем надеяться что в ближайшее время лысого арестуют и его росдорстрой вечно в выйграше!
Ответить