sov5



На охраняемой парковке жилого комплекса возле парка Победы сгорели четыре автомобиля: их подожгли (обновлено, фото)


Четыре автомашины сгорели сегодня утром на охраняемой парковке во дворе жилого комплекса «Академгородок», что на Маршала Говорова.

Первое авто вспыхнуло примерно в 4:15. Пока приехали пожарные, огонь перекинулся на соседние три автомобиля. В итоге все четыре машины выгорели.




По данным патрульной полиции, пострадавших в результате ЧП нет. Причины пожара устанавливаются. Не исключен поджог.


ОБНОВЛЕНО В 9:42. Полиция предварительно квалифицировала случившееся как «умышленное уничтожение имущества путем поджога» — часть 2 ст. 194 УК. Открыто уголовное производство.

 












Здесь и ниже - фото Дарьи Сметанко
Здесь и ниже - фото Дарьи Сметанко








Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 09:31     +15      
еще немаловажно, кто владелец первого загоревшегося автомобиля.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - no 23 апреля 2018, 20:49     +5      
Говорят К. Цховребашвили.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 23 апреля 2018, 09:39     -2      
Вы не знаете, это не они выключали вчера свет на черемушках? А то я уже не знаю, на кого наговаривать(
   Ответить    
Киса и Ося
Версия выбивания долгов и угрозы не принимается? Если, конечно, вы верите в некачественный японский автопром.
А вот я убежден, что в большинстве таких случаев это игнорирование кредиторов.
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   страна по ip - us 23 апреля 2018, 09:49     +5      
А ещё более нереальную причину не смогли придумать? Судя по последним тенденциям-барсеточники, которые гости из ближнего зарубежья, делят территории попутно сжигая машины конкурентов. Именно это было причиной возгорания автомобилей в Радужном и других гарлемах.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петр, неужли кто -то взломал ваш аккаунт и оттуда пишет?
   Ответить    
Одесский_корень
В 4:08 что-то рвануло в авто возле не догоревшей белой, и она начала гореть под багажником я позвонил в пожарную но они приехали через 20 мин. За это время рванул бензобак и бензин потек под рядом стоящие два авто. Вообщем горе для людей, сочувствую. Кстате выглянул я сразу и не одной живой души не было рядом, не думаю что кто-то поджег, если конечно не заложили что-то ранее. Охрана прибежала минут через пять.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Вот, не спалось же, Вам, в 4.08)…
   Ответить    
C. Cattani
Он от взрыва проснулся.
   Ответить    
Одесский_корень
Если бы у вас под окном так бабахнуло я думаю вы бы тоже проснулись.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 14:02     +5      
нужно было отправить фото отчет заказчику
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
горе для людей это когда кто-то болеет, а это так, всего лишь бабло
   Ответить    
Свой в доску
Знаю что был поджог, перелезли через калитку, охранники не смогли предупредить хазяев потому что это гостевые места и номеров собственников нету, жалко людей
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А вот мне интересно, эти охранники для чего там нужны? деньги собирать? Нарушителей не заметили, тревожной кнопки нет, огнетушителей нет — за что деньги берут?
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
раз охраняемая стоянка-значит пусть охрана и платит
бабло небось за охрану брало!?теперь пусть рассчитается
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
надо догвор почитать сначала, кто там и за что отвечает
   Ответить    
C. Cattani
А был ли мальчик?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 09:59     +5      
Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое причинило вред в больших размерах, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То самое действие, содеянное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, или причинило имущественный вред в особенно больших размерах, или послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
я против таких методов, но скажу честно соседи в Историческом центре просто аккурировали двор своими тарантасами, пройти уже не возможно, может это и есть причина возгорания авто.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Внутренние дворы не должны использоваться хозяевами авто для стоянок, если они препятствуют подъезду транспорта при чрезвычайных обстоятельствах.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Жаль владельцев, особенно, если имущество не застраховано от пожара/поджёга…
   Ответить    
Работяга
Прием тут ваши дворы исторические? Люди то как раз в этом случае поставили машину на платную охраняемую стоянку а не кинули где то под супермаркет или еще где. Мне кажется просто отморозки коих щас много сожгли машины просто так что бы поприкалываться
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
так а смысл от таких платных стоянок которые от такого рода поджигателей не берегут
пусть баблом рассчитаются с хозяевами машин-ведь услугу им оплатили но они ее не оказали
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
авто можно еще застраховать по каско от всех рисков
   Ответить    
пусныня
мда, печальненько то, что ничего не докажут.бегай не бегай ни денег, ни машин.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ауто да фе
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
а шо цэ таке?😀
   Ответить    
C. Cattani
Публичное сожжение еретиков, еретических сочинений по приговорам католической инквизиции в средние века.
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
а зачем нам тут новости о парашке?минусую вас сударь
   Ответить    
Капитан Зелёный
Судари все как раз на парашке и остались, конрад.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Какой ужасный Роскомнадзор! Почему он до сих пор Свифт не отключил? Это же чистый госдеп!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
В Одессе существует криминальная банда титушек-поджигателей! Нанимает кто хочет! Причиной может быть все что угодно. Они за деньги по любому авто «отработают». Сведение счетов! Это уже превратилось в бизнес!  Это так Трухло город «держит»? Сказал бы своим паханам, пусть бы попридержали  маленько поджигателей! Машины невинных людей рядом страдают! Надоело уже об этом трухлявом беспределе читать! Или он только исполняет их задания, а сам права голоса не имеет? Побазарил бы с ними по-свойски, как там у них заведено!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а если "люди" долг не отдают, да еще нагло в харю смеются, что прикажете делать?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 23 апреля 2018, 13:36     +4      
Они звутся КП " Муниципальная Варта"?
   Ответить    
тетя Фира
Сочувствие владельцам.
   Ответить    
Великолепный
Полный беспредел.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в городе вообще бардак неописуемый
   Ответить    
C. Cattani
Особенно в Ворсовете и в мэрии.
   Ответить    
Капитан Зелёный
а вот мэра и с пяток его замов посадят скоро, так и порядка больше станет!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 23 апреля 2018, 13:35     +4      
Трухлявый беспредел.
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
а фото зачетные
красивые
место в инстаграме
   Ответить    
   Правила


6element