К православной Пасхе, которая в этом году отмечается 5 мая, в Одессе готовят историческую костюмированную постановку по мотивам библейской истории о распятии Иисуса Христа.
Организаторы действа разместили анонсы в соцсетях. Они приглашают присоединиться к спектаклю всех желающих — при наличии костюма это бесплатно. В постановке участвуют студенты театрального училища и клубы исторической реконструкции.
«Распятие» состоится 3 мая ( в Страстную пятницу), в 15:00, у археологического музея (ул.Ланжероновская,4).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Люди не учавствуйте в этой «постановке» и в роли зрителей тоже — это бесовский тарарам! В этот момент православные в храмах будут на коленях стоять Достаточно с нас того, что мы распинаем Господа каждый день своими грехами. Пост для молитвы и покаяния. Господи, пожалей нас убогих и недостойных чад твоих!
Пускай инсценируют. Только лицедея, изображающего Христа — распять по настоящему, пущай повисит хотя-бы пару часиков. Может тогда поймет на что Он пошел ради нас.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.